Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net
Показаны сообщения с ярлыком SOS. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком SOS. Показать все сообщения

пятница, 23 ноября 2012 г.

Превышение лимита для фото.Отчет о действиях

ДРУЗЬЯ, в этой ситуации, я бы без вашей помощи, барышни мои милые и дорогие душе моей,  точно бы не справилась!!!  СПАСИБО всем, кто откликнулся в комментах и тем блогам , чьи комменты по теме и статьи, двинули меня вперед.

Этот коротенький отчет - мой вклад в общее дело. Вдруг, кому-то поможет :-))

Мои действия и результаты
1.Опубликовала сообщение в своем блоге о превышении лимита на фото, с запросом "Что делать"

2. Прочла все присланные мне ссылки на другие "крики о помощи" и на полезную статью(см. у меня на панельке.

3.Опробовала ресурс MoiFoto.ru/ Загрузила оттуда фото в новое сообщение. До конца там не разобралась, но, похоже, это вполне достойная альтернатива. На этом не остановилась.

4. ПОЧИСТИЛА фотки в пикассе.Освободила 44% территории!!! 
Вышла на 66% занятого места. Убрала старые неинтересные сообщения, баннеры-палитры и баннеры-задания из давних сообщений.Ссылки на блоги, проводившие задания, сохраняются.
ОБНАРУЖИЛА КУЧУ МУСОРА: это загруженные фото, которые по каким-то причинам не пошли потом в блог, а в пикассе остались, и занимали место. Например, моих одинаковых фотографий там было штук по 8 трех видов. Это я когда-то экспериментировала. А оно все в пикассе место занимает.
Прокол: мой юзерпик исчез.Сейчас буду выяснять, как вернуть свой фейс в интерфейс :-)))))
Вполне возможно, что это не единственный прокол результата:-))) Буду решать по мере поступления известий! :-))))
5. Получила массу преимуществ от этой ситуации:
а./ Познакомилась с пикассой, там очень удобно свои работы просматривать. Повспоминала многие прежние свои открыточки. Было интересно.Теперь буду пользоваться таким просмотром.Это удобнее, чем блог листать.

б/ Теперь знаю, откуда в некоторых блогах берутся черные квадраты вместо фото: это резалт удаления фотографий в пикассе. А я думала, что это блоггеры закрывают для всеобщего просмотра "тайные" фото  :-)))))))))))))(просто другого на сей счет не придумала). Чтобы квадраты эти исчезли из сообщений, не портя их, теперь надо почистить и сообщения(если руки дойдут)
в/ Узнала новый для себя ресурс для загрузки фото  MoiFoto.ru.(говорят, их много разных..)

г/ Теперь буду грамотно и осознанно загружать фото при создании сообщения. Раньше я могла загрузить несколько вариантов, чтобы в блоге увидеть, какой лучше. Потом сохраняла только один. А в пикассе это все остается. Часто размещала фото с лишними подробностями, что тоже лишнее, если хорошее основное фото.
д/ Вдохновилась решимостью научится уменьшать фото , а, за одно, может, и прочие с ними мнипуляции проделывать....-))
е/ Узнала, что такое юзерпик!!! Вот!!! :-))))

Вообще, ВИЛЛИ ОТДЕЛЬНОЕ МОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!!!

Вот, кажется все, в общих чертах! Вообще, очень интересно было и вдохновительно!!! Даже моя мозговая лень заниматься комп-интернет-технологиями куда-то исчезла на это время!!! Испугалась, наверное, моего праведного гнева!!! :-)))

Чуть позднее проставлю здесь активные ссылки,с которыми мне помогли Вилли и Лена Лев!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!! Я счастлива!!!! Пойду творить и дудлить! У меня еще 44% свободного места!!!! УРРРА!!!!

четверг, 22 ноября 2012 г.

SOS! Места нет! И ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ну, вот, и меня это коснулось: 1гб, отпущенный блогспотом закончился.
Недавно у меня в подписках был чей-то крик о помощи по этому же вопросу, и там были толковые советы в комментах, но я сейчас прокрутила далеко назад всю подписку и не обнаружила этот пост. Может, кто помнит, чей это был крик и блог? :-))
Пока что я поступила единственным, пришедшим на ум способом: поудаляла фото с некоторых постов.В основном из "Ранние работы" и "Уезжаю-приезжаю". Уж очень хочется показать новые работы!!!
Хотите насмешу?(Самой смешно!!!)
Я не смогла удалить(не нашла как! :-))))))) посты, которые хотела удалить целиком. Пришлость только поубирать в них фотки. Надеюсь, освобожденного места на ближайшие пару постов хватит !:-))) Но вопрос остается!!!
Девочки, отзовитесь, плиз!!!!

Когда-то у меня такая пробл. возникла, Вилли, ты мне что-то советовала. Но пробл. как-то сама исчезла, а где написан твой совет - тоже не найду :-)))))))))))) Вот такая вот, у меня петрушкааааааааааааа :-))) :-(((

Сейчас, уже после удаления примерно 10-12 фоток, попробовала загрузить новые открыточки. Снова получила ответ: места нет! Может, нужно время, чтобы освобожденное место там опозналось системой?

ОТЧЕТ ПО ДЕЙСТВИЯМ ЗДЕСЬ