Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net
Показаны сообщения с ярлыком по-быстрому. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком по-быстрому. Показать все сообщения

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Морской коллаж на стене

Ну, все произошло прямо сейчас и очень быстро. Рассказываю:
Прочла последний пост Вилли. Прочла там про коллажный проект.
Посмотрела коллажный проект.  Насладилась.Загорелась.Вдохновилась.
Побежала, развела краску, вырезала облака из бумажки,
 и , меньше чем за 10 минут завершила свой морской салфеточный коллаж, который сделала еще в ноябре, заселившись в эту квартиру(Уж оочень не хотелось жить в покрашеных синей масляной краской стенах) :-))
Скажу честно, первоначальный план был другой: собиралась делать живописные связки между кусками изображений, дорисовывая море, спасательные круги и прочее... Но, время бежит, весна приближается, а, значит, и выезд из этой квартиры, тоже. И мотивация тает, как снег прошлогодний...
А тут , вдруг, раз - и в дамках! И все завершено! Да еще и сфотографировала сразу, и сразу размещаю.
Я, вообще-то, не собиралась тут показывать свои квартирные художества, т.к. никакой художественной ценности они не представляют.А для меня ценны тем, что я преобразовала быстро, и, почти без затратно, свое пространство, получила удовольствие от процесса, и мне, теперь, находится тут гораздо приятнее..
Вот.Показываю. Это салфеточный коллаж.Салфеток у меня насобиралось, постепенно, по морской теме, Н-ное количество. Я их любила и берегла. Но, моя нынешняя жизненная ситуация, вдруг, вправила мне мозги: ничего не приберегай на потом. Все сейчас!.:-)))
 Это коллаж над ванной. Открываешь дверь - и это прямо перед глазами. О художественных достоинствах умолчу, но, зато, мне весело!
 Коллаж делала на побелке. А стену, выкрашенную масляной краской,затрафарелила тоже, не заморачиваясь, лишь бы не стены в стиле совдеповского жека. :-))
 Муж, когда увидел стены(еще До картинок сверху), замер...помолчал..а потом говорит озадаченно: "Ты думаешь это лучше, чем было?..." :-))) Ну, я, ясное дело, в этом уверена. На том и порешили.:-))
Это левый край коллажа над ванной.
Дальше - это уже над умывальником. Проблема была не только в том, что покрашено зверской краской, но, еще и в том, что она, повсеместно, была облуплена и потрескана. Красить одним цветом вообще не имело смысла, а мой коллаж и "бульбочки" трафаретные, смикшировали полностью все трещины.
 Это верх коллажа. Салфетка наложилась , не по плану, на голубой фон, что "съело", малость, контрастность изображения. Но моему удовольствию это не помешало! %=:-)))
 Я быстро решила, что лучше я завершу сейчас, в стиле "тяп-ляп-бармибульдия", чем не завершу, в ожидании правильного завершения. :-)))))))))))))
Ну, вот. Вот и внеплановый пост получился! А все Вилли!!!
:-)))


суббота, 7 сентября 2013 г.

Преображение сумки за 15 минут и поздравление.

Да-да! 15 минут - это не метафора. Это реальное время!! По-быстрому, в общем!
Сумка называется "Приют моей тоски", и посвящена, спонтанно, мыслям о моей сестре, которая далеко, но день возвращения приближается, а ожидание становится особенно растянутым..Это секондовская сумка, льняная, которая отлично прослужила мне все прошлое лето в качестве кошелька-через-плечо, а потом была постирана, и приобрела не товарный вид. См.  последнее фото
 Весь год я мечтала, как я оформлю ее в стиле шебби, или винтаж: кружевами и бусинами. Я хотела, чтобы она была нейтральной по цвету. Но, получилось как всегда:-)))))), пестро и ярко. Зато, теперь, она сочетается с моей любимой ташкентской сумкой(яркая разноцветная вышивка на бархате, узбек-стайл)), с которой я хожу все лето. Черная замша, на которой пришиты ракушки - это сестра срезала со старой сумки и отдала мне. На днях, этот кусок, случайно вывалился из шкафа, и два дня лежал на глазах. Я решила его убрать обратно, на место. И вот: получилось так.
 Все приклеила на горячий клей(машинки у меня нет). Добавила то, что, буквально, под руку попалось: несколько атласных розочек, сделанных вчера по программе " Крутим цветочки впрок". На застежке - остаточек тесьмы от моей юбки "кантри", по бокам, тоже на клей, приклеила чудесную дерюжную тканюшку, которую мне дала Лада, в Ташкенте, на моем МК по Ботл-арту.
Вуаля!!!
Я довольна!!  И с тоской по сестре немного попустило...
Снова поеду с этой сумочкой  в Таш. Очень была удобная. Не знаю, как будет служить сейчас. Надеюсь, все крепко держится.  Клея не жалела. :-))))
Это вид сзади. Такой же корявый был и спереди, только с застежкой.:-))) Здесь ничего лепить не буду, т.к. это прилегает к бедру. Но, как-то, обязательно, окультурю. Потом покажу здесь же.

И в заключение, кусочек из стиха-смс-ки сестре:
Не с кем покалякать
не с кем поболтать
Некому на ушко
Беды прошептать..

Вот.Такой, вот, у меня получился "Приют моей тоски" :-)))

П.С. Сфотографировала в паре с любимой ташкентской сумкой:
С этой работой хочу поучаствовать 
и блога Декоративный город

И ПОЗДРАВЛЯЮ интернет-магазин  Деко Град 
со знзнаменательной датой: 1 год жизни!!!
Желаю расти, здравствовать и процветать на радость себе и своим покупателям!!!

Условия участия:
1.Разместить баннер с активной ссылкой на это сообщение на боковой панельке (баннер можете выбрать любой из понравившихся Вам).
2. Написать в своем блоге отдельный пост с поздравлением и любой рукодельной работой(работа должна быть новой).
3. В посте должна быть активная ссылка на задание.



 «Цвета лета» -абсолютно любая работа в ярких сочных цветах (работа может быть выполнена в любой технике, скрап, альтер, шитье, кулинарной и т.д.)