Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net
Показаны сообщения с ярлыком Джойчики!. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Джойчики!. Показать все сообщения

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Обложечка с сухоцветами


Ну, разве я могу пройти мимо сухоцветного задания? :-)) Ответ на лицо :-))) Тем более, что эта заготовка лежала с сентября не завершенная. Заменила цветок, добавила детальки,и, сижу довольная :-)) 
 Фотографировала без верхней прозрачной обложки.
Вчера сделала еще две заготовки на паспорт..не знаю, успею ли до 12го числа..:-)))
Участвую в Задании №35 Сухоцветы от блога "Домик рукодельницы"

среда, 27 августа 2014 г.

Паспортный диптих2. Урожай сухоцветов

Продолжаю показывать с оказией, работы, "под сукном" застрявшие слегка...:-))


 Получается одна такая обширная серия...
 Просто я сделала сразу некоторое число джойчиков одинакового размера....вот, теперь и обложечки-двойнята выходят.
Тоже уже подарено подружкам.
С этим паспортным диптихом участвую в
"Magic of a Stamp" Задание №26 или "Урожайное лето" от KingDom SCRAPVELL
До встречи, милые мои барышни!!!
еще есть много непоказанных обложек. Собираюсь ими вас уморить..:-)))

Диву настоящим. А куда деваться! Жизнь побуждает! :-))))

Обложечки с сухоцветами.Диптих

Девочки, привет!! Я, к сожалению, не могу смотреть сейчас свои подписки здесь, из-за особенностей своего интернета.
Сегодня, наконец-то,  появилась возможность показать свои обложечки, сделанные уже здесь, в Волжском.И уже подаренные подружкам.
 Ну, я повторяться в подробностях не буду.., :-)) все те же джойчики с сухоцветами и то, что нашлось на даче. :-))
В общем,у меня пошла обложечная струя... Лето в сухоцветах сохранено в больших количествах
В этой серии, из новенького, появилась еще цветочная сетка соломенная..классная..
 Имею два цвета чернильных подушечек для штампов. Откровенно красный и откровенно синий..как цвета детской гуаши :-))) а когда покупала, то они выглядели интеллигентно темненькими...:-))) Я придумала их совмещать..вначале штампик мажу одним, а сверху - другим..получается фиолетовый... :-)) вполне в тему...
С этим обложечным диптихом участвую Творческом задании
"Я так хочу, чтобы лето не кончалось..."от блога "Чердачек тетушки Совы"

пятница, 15 августа 2014 г.

Калужские обложечки и Колокольчик. Ретроспектива

Привет, милые мои барышни!! Соскучилась и за вами и за блогом..., и.., одновременно, скучать некогда... У меня уже скопились темы и фото еще на два поста...но, я живу на даче, за городом, и без интернета.И, только сейчас, после срочного отъезда из Калуги, появилась возможность выйти в свой творческий эфир с запахом корицы :-))) 
Живу в городе Волжский, Волгоградской обл.
Сейчас, пока, покажу обложечки, сделанные для друзей еще на калужской даче.

 Из магазина здесь только диз.картон и вощеный шнур...кстати, у меня появилась тема: "А дома это есть.." :-))) каждый раз, когда начинаю что-то делать, она всплывает в голове...вроде, и покупать смысла нет..., ведь  "А дома это есть.."...:-)) только вот дома нет, в котором это есть..:-)))и, уже, почти, и города нет....
Но, заседание продолжается, господа присяжные заседатели!!! И, я даже хочу участвовать в конкурсах..:-))Не победы ради, а токмо для процесса творческого...
 В этих обложечках использовала найденное у подружки Светы: оберточная бумага, одежные лейбочки, кружево, через которое она трафаретила когда-то стулья, и оно оказалось оригинально окрашено.
Ну, и мои любимые сухоцветы, конечно, коих я засушила много, благо, еще в Калуге, и продолжаю это дело и здесь. На дачах людей, живших в СССР, всегда много запыленных книг, и запасных кирпичей..:-))
 С пуговками были ограничения, конечно, но, кое-что, все же, нашла у Светы в коробке для шитья..:-)0
Очень сильно не хватало шрифтового штампика..казалось, что без него - ну никак...:-))) Пробовала штампить фетровой бабочкой и гуашью. Результат см. Купила недорогой штампик с веточками, но не было тогда чернил для штампов, а гуашью не получается нормальный оттиск..
Края тонировала губкой и гуашью. В общем, оказывается, что можно обходится очень малым...это если для души..:-)))
 Шармик купили специально для Светиной обложки.
Обложки всем подружкам нравятся. И я счастлива!
 и, как вы уже поняли, это обложечки с джойчиками
Использовала вот эти акварельные фоны... Но в порезанном на куски виде, фоны явно потеряли свою прелесть...:-))

С этой серией обложек участвую
в Задании № 58 "Разнотравье", от блога Challenge-km-shop 
 И в Задании "Сохраняя лето", от блога "Сова-искусница"

А теперь о необычайном. Коротко :-))
Если вы читали мою переписку в комментах предыдущего поста, то знали, что планировалась встреча с Аленой-Колокольчиком..
Так вот:
она состоялась!!! К моему удивлению и восторгу!!!!
Если кратко: 
какой-то незнакомый тебе человек изъявляет желание встретится. Это само по себе уже интересно!
Причем, ему для этого надо ехать из другого города.
Это два.:-)))
Но самое невероятное., это то,что с первого взгляда ты моментально! опознаешь Родную Душу!!..именно это НЕВЕРОЯТНО,,,!!!!
Мне это даже напомнило фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром: о том, что похожие люди находят друг друга самым невероятным образом! Только вот , мой фильм, называется "Везучая" :-))) 
У меня тогда вещей было как раз на двоих. В Калуге меня проводила до электрички подруга. И я, до последнего момента, не знала, придут ли заявленные "штаны в горошек" :-)))) "Горошек" не только пришел, а даже приехал на авто, самолично за рулем. Ну а то, что в горошке оказалась родная Душа, Колокольчик,вы уже знаете :-)))

В моем фотике не оказалось портрета Колокольчика!! Я сильно огорчилась....списываю на дорожную суетность и неосознанку... ну,показываю, уж тогда, себя(снято Колокольчиком):-)))
Это на Киевском вокзале, в Москве. Если бы не Алена, я бы его так и не увидела, нырнув сразу в метро...А красотеееень необыкновенная...!!
Ну, и еще, я при подарках от Колокольчика. Об этом в другой раз :-)) Кстати, имя это сильно подходит...Колокольчик, он и есть колокольчик!

Девочки! О своей ситуации не пишу сознательно. Мы здесь, и это главное!!!Я держу форму, а если уныние по поводу"гол как сокол, и снова в нуле на старости лет" накатывает - я с ним не церемонюсь, уничтожаю в зародыше. :-)) 
Любите и помогайте друг дружке!
Главное в жизни - это люди, которые нас окружают. Спасибо, Господи, на них!!!

П.С. Теперь у меня есть постоянное место, куда можно прийти "на интернет". Потихоньку загружу все сфотографированное творчество свое, и отпишусь в личку.:-))
Спасибо, что вы есть, и что не забываете!!!

понедельник, 28 октября 2013 г.

Осенние джойчики

До отъезда в Таш, я сделала много акварельных заготовочек для джойчиков.
И вот теперь, наклеила их на картон и добавляю цветочки в свое удовольствие. Когда все под руками - процесс легкий и быстрый.
Про джойчики здесь
 Получаются чудесные оригинальные заготовки для тегов и открыток.
В этой партии , кое-где, добавила дополнительные элементы: полу жемчужину, на одном, и квадратную прозрачную мозаику - на другом. Экспериментирую, в общем!:-))))
Еще попробовала тонировать рваный край белым акрилом....получилось так себе....:-))) Забила сверху подушечкой Доверкрафт, подобрав цвет под цветок

Участвую в задании Магия осени от блога "Бумажное вдохновение"
По заданию, необходимо написать, что осеннего в моих работах. И, хотя, мне это кажется очевидным, пишу: осенние цвета акварельной палитры и осенние цветы: астры и пр. листики, собранные в конце сентября на даче у подруги...


пятница, 20 сентября 2013 г.

Открыточка с сухоцветным джойчиком

Сегодня вернулась моя сестричка, после долгого отсутствия.
Утром сделала для нее открыточку  с удлиненным джойчиком.
Вот он:
А это открыточка .Размер евро(10х21)
Сделала несколько удлиненных джойчиков под этот формат
Использовала:
самодельный фон, картонка, диз.картон, сухоцветы, косточки от рябины, кукурузные листья, штампы.Поштампила фон зернышками калины, "обмакивая" в дистрессы. Получилось плохо.Побрызгала водой из распылителя. Размылось слегка.Получилось хорошо.:-)))
Внутри стишок о том, как я за ней скучаю. :-)))

Дора, узнаешь штампик? :-))

Участвую в Скрап-задании №9 - "Псевдоэко" от блога "Хомячок Challenge

среда, 18 сентября 2013 г.

Осенняя открытка с джойчиком

Осень рулит!!! :-))).....
Эту открытку я начала делать в качестве демонстрации, вчера, на МК в детском приюте.
Сами понимаете, что такое быстрая демонстрация...:-)) Сегодня я ее доработала, переклеила надпись, и, снова порадовалась своим JOYчикам :-)))
Про джойчики здесь
 С этой открыткой участвую в Общем задании № 9 - Осеннее настроение, от челлендж блога "Хомячек".
Использовала: Для джочика: самодельный фон, картон упаковочный, сухоцветы, еще: принтерная надпись, диз.картон, дырокольности, штампы.

МК в детском приюте. Джойчики с сухоцветами.

Вчера, после перерыва на каникулы(июль, август), снова начали учебный год с нашими МК в детском приюте моего города. Я сейчас в активной и вдохновенной сушке сухоцветов(уже из ушей сыпятся..:-)))). А, значит, начав подготовку к детскому МК, я просто не могла делать что-то другое. Про то, что такое джойчики я написала в предыдущем посте. И родились они, как раз, при подготовке этого МК.
Пошла вот с таким образцом. (Зачем-то влепила цветок..., ну, типа, детям нравится такое...:-))) 
 Каждый участник получил пакетик, в котором: основа для открытки, карточка с самодельным фоном  для джойчика, картонка для джойчика, принтерная надпись, цветочек. Сухоцветы лежали в центе , на выбор.
 Перед началом, на глазах у отвлекающейся публики, я сделала джойчик с сухоцветами и разместила его на открытку. Продемонстрировала примененные приемы.
 Это Вова делает рваный край.
 Захар приклеивает название.
В этот раз мы, впервые, занимались в новой классной комнате Светланы Павловны( учитель по труду). Там здорово,все сделано ее умелыми руками и творческой душой. Но...., очень тесно :-))) На следующий МК я попросилась, снова, как и прежде, на второй этаж, в комнату для занятий старшей группы. Там простор!!! :-))
 Вова подрезает торчащие кончики сухоцветов.
 Я, при подготовке, дома, засомневалась, было: делать ли с ними сухоцветы... А потом не смогла иначе. И была очень рада этому!!!Детям, похоже, очень нравится клеить сухоцветы...:-))
 У всех получились очень красивые джойчи. Похоже, что сухоцветы на самодельном фоне - беспроигрышный вариант :-)) Главный принцип наклеивания сухоцветов "Фигура и фон" всем удалось воплотить:-))
Саша сделал даже две открытки. На мое предложение: Кто уже закончил, м можно сделать еще джойчик, он быстро ответил: " С удовольствием!" и протянул руку...:-))Вторая открытка у него для сестры..
 Брала  на МК фен для эмбосинга. Просушивала детские джойчи, пока дети занимались названием. Фен очень кстати пришелся...
 Ну, и вот, такой наш результат. Слева вверху - мой образец, который я делала в качестве демонстрации. Цветочек там у меня не поместился, как и в некоторых работах детей :-))))
 Дети были ОЧЕНЬ довольны! Но глаза их остаются глубоко грустными...Радости, видно, совсем мало в их жизни.....
  Готовила МК на 6 человек. Участвовало пять. Проводила я, с Маринкой и Ларисой, которые помогали детям. Ну, вот...Новый учебный год начался!!! В следующий раз пойдем в конце октября, после моего возвращения из Таш.
Этот чудесный баннер сделала  Вилли. Обожаю его!!! :-))