Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net
Показаны сообщения с ярлыком с днем рождения. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком с днем рождения. Показать все сообщения

вторник, 7 октября 2014 г.

Открытка. Фея Дуня Поздравлялкина

Привет, девченки!! У меня, тут, почти фантастикаааа!!! :-)) Смотрю подписки. Вижу задание "Акварель" оно меня, сразу, за душу - цап! Завершение сегодня. Пишу: можно? Отвечают: можно!И крылья понесли меня на кухню.
Вдруг...БАЦЦ!!!...
гаснет свет....
У нас, тут, веерные отключения объявили. Для экономии, чтобы город снова во тьму не упал.  Я, конечно, с пониманием. к этому.обогреватель не включаю.., но... присела....выдохнула...смирилась..встала, чтобы взять свечи...
БАЦ!!!
Включился!!!
Невероятно!!
Мог отключиться в любой момент!!
Успела!!
Потом фотик вчера погас, когда ведра фотографировала..Думаю, ладно, даже если не смогу сфоткать, все равно сделаю!! Сильно хотелось!!
В общем, ВЕЗУЧАЯ я и открытка моя! Все срослось!!Даже с минимальным дудлингом(а куда деваться?!:-)))
Показываю:
А вот тут(ниже) блестяшки заметнее.Их у меня, кажется, в избытке. Как дети любят. По-детски, в общем:-)) Получилась, без предварительной задумки, такая, вот, детская открытка с Днем рождения, на 4 года.Блестки - это паетки и конфетти. Циферка - это из сыра я выковыривала....собирала....и не только я..мне и продавщица на нашем рынке собирала..:-))))))))
Сделала две заливки в углу большого акварельного листа. Голубую и с переливами радуги...очень прозрачно получилось..и почти все перекрылось. Там, где надпись, подкрасила уже на готовой открытке. Вот.
Дааавно я открыток не делала...больше года, наверное...а, может, и больше...

Девочкам из блога "Скрапим на радость", огромное спасибо за акварельный проект!!!
Для меня, в моей нынешней внешней реальности, сегодня это была ИСТИНАЯ радость! С затаенным дыханием...успеть бы до отключения света!:-))
И, такой, вот, нежный, захватывающий баннер у этого задания. У них СП акварельное!!
Уж не знаю, удастся ли дойти до конца..., но, буду стремиться!!
И, еще, уаствую в задании Открытка с самодельным фоном, от блога ХОМЯЧЕК

********************************************************************************
Ну, и не могу поделиться радостью:
Для придания высокохудожественности снимку, положила свой тег "Улыбнись миру сегодня" (попался случайно на глаза) .
Вчера был мастер(ждала его 4 дня) Слил воду из бойлера и установил на нем кран. У меня теперь(вчера было:-))) почти 80 литров!!Искупалась на радостях! Сейчас это мероприятие не чаще, чем в три дня у меня..:-)) Надо, минимум. 2 ведра. Это если с кайфом ковшиком политься и голову помыть :-)))
Живем под девизом: "Ни капли воды мимо унитаза" :-))) Все собираем! :-)))
даа...чтобы оценить обыденное, надо его лишиться..:-))) И оно становиться волшебством!!!:-))

Два дня не могла наступить на ногу. Травма.Сегодня уже нормалек. Ношу по прежнему, на 16 этаж. Но иметь дармовые запасы - радостно!! :-))
Такие, вот, ценности, нонче у меня. И не только у меня"! :-))
В Славянске была поговорка: Крутой не тот, у кого крутая машина, а тот, у кого колодец во дворе. Понимаю их! :-))

Врач сказал: "Ноге покой",
ну, а где его возьмешь?
И с кульгавою ногой,
на 16-й ползешь
шагом приставным.
Убиваясь в дым.:-)))
Зато стихи пишутся!

Жизнь продолжается, что бы ни происходило!!!

Хочу завести отдельный блог для своих луганских впечатлений, чтобы тут не писать, не загружать не по теме :-))А писать хочется....делиться..:-))


Всем мира в душе и на улицах!

среда, 26 сентября 2012 г.

Провинциальная невеста. Provincial bride

Тема открытки возникла из статьи и задания
Я давненько собираюсь куда-нибудь пристроить обширные запасы открыток-репродукций, оставшихся у меня со времен занятий историей искусства. Вот, час настал. Хотя, вспомнила: моя первая попытка винтажа тоже была с открыточной репродукцией(Кустодиевская купчиха). 
 Здесь в наличии барышня, собравшаяся на бал, провинциальные перья, и, даже, кажется, мой штампик как раз и есть узор "Дамаск"(впрочем, это единственное из моих запасов, что сюда подходило по характеру:-)))).
 Собрано по любимой моей палитре №9 от блога "Рукомысло" .
Фон самодельный, кружева, открытка-репродукция, розочки из атласной ленты самодельные, сухоцветы.Цветок пижмы покрасила красным под задание Рукомыслинки.Пошорхала края портрета для достоверности прошлых веков, ну, и . по заданию, конечно :-)))В прическу барышне прилепила "бриллиант", мол, не смотрите, что провинция! :-)))
И по скетчу №36 от блога "Творим вместе"

Снова участвую в "Дивных штучках", в чудесном задании "Сухоцветы". А чудесное оно именно потому, что я последние две недели все сушу и сушу, и клею их везде, потому, что нравится..:-))))
Ну, и, конечно, участвую в "Дамских штучках" от Хомячка

четверг, 16 августа 2012 г.

Любовь плавит время

Это я так открытку назвала, глядя на подвеску...:-)))
Ведь все, кто влюблен, или был влюблен, :-)) хорошо знают это свойство взаимоотношений
Любви и Времени в Пространстве  :-)) 
Продолжаю эксперименты с самодельным фоном и моим новым штампиком "Барышня".Каждый раз он отштамповывается по-разному...
 Использовала: крафт картон(основа), вырубку, штампики, подвеску, вощеный шнур, дырокольность,акрил белый, стразик.
Снова участвую со своим штампованным Фоном и Фигурой в моем любимом на на данный момент задании №2 Штампуют все!,  

среда, 15 августа 2012 г.

Доработка открытки

Поместила готовую открытку на основу
с самодельным фоном
Стало так:

 Было так:
Я частенько такое проделываю: когда готовая открытка, впоследствии, накладываются на бОльшую основу. Как правило, становится лучше.

вторник, 14 августа 2012 г.

Творим сказку каждый день!


Проснулась.
Умылась.
Причесалась,
Нарядилась
и пошла украшать мир.

Это про нас, девочки! :-))

Волшебство повсюду!!!
Не ждите Чуда, ЧУДИТЕ САМИ!!!
:-))))))))))))))))))))
Мой любимый герой всех сказок, и в детстве и сейчас - это Волшебник. Он может выступать под разными именами и обликами, в женском воплощении - это Фея, например.
И я знаю, что Волшебник живет в каждом из нас,
особенно, в нас, женщинах :-)))
Ну, и вот, такая открыточка, с моим любимым героем
сказок и моей жизни :-))
 Акварельный фон заштампила, волшебник - декупаж салфетки на картон и вырезала, принтерная надпись, дырокольные бабочки, стикерсы, стразик и конфети блестящее, строчка белым маркером
Внутри открытки сделаю надпись: Не ждите Чуда, ЧУДИТЕ САМИ!!!

Участвую в задании "Скрап-сказка" от СкрапСтудии "Бабочка"

Ну, разве я могу пройти мимо волшебных заданий??!! НЕТ! :-))))
Ну, и, конечно, участвую в Задании № 2 Штампуют ВСЕ!, не смотря на то, что здесь главный персонаж не штамповый. А заштампован только фон.
Вообще, мне кажется, что у штампов большое будущее, по крайней мере,
в моем творчестве...:-))

понедельник, 6 августа 2012 г.

Цветаевское настроение

Чтой-то я сегодня вся в поэтических ассоциациях.... Причем, сначала - открытка, а потом ассоциация..., а не наоборот...

 Эту открытку сделала только что, а ассоциация с ней у меня такая:  ( :-)))))))))))
Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
 Есть окно такое.
(Марина Цветаева)
Процесс: Самодельный фон акварелью, штампы, дырокольности, примовский цветок,малярная сетка, и упаковочная завязочка неизвестного происхождения(розовая, торчит из-под цветка), пуговка, вощеный шнур.
Участвую в Квадратном настроении от Арт-кладовой
(штамп,квадрат и шнур)


Сделано по скетчу от АртУголка
И еще участвую в задании от Chellengt-km-shop
Краски: акварель(фон самодельный), краска для штампов;

вырубки: бабочки и черный цветок, он же и круг;
ну, и вариации на тему ромба :-))


четверг, 2 августа 2012 г.

Солнечное лето яркостью одето

Это летнее солнечное поздравление для летнего солнечного человека - моей подружки Лорик.
Эта открытка похожа на нее, а она похожа на лето.
И я запомню именно этот ее день рождения, т.к. для меня он был полон творчества(см. Кухонный наборчик). 

 Объемность создана пуговками, цветами и приподнятой на скоч полоской.
Участвую в задании  №4. "Объемное лето" от блога "Открытки со смыслом"

О смысле моей открытки по запросу блога "Открытки со смыслом" :-))  :
Смысл моей открытки обозначен в названии "Солнечное лето яркостью одето", под него все и подобрано. Это открытка - ощущение. Глядя на нее, я вспоминаю фразу: Пусть цветут ВСЕ цветы", в смысле, что ничто не хуже или лучше другого, а все отражает многообразие мира и занимает свое место в нем.Непритязательность и разнообразие подобранных элементов здесь отражает, в моем восприятии, яркость солнца и человеческую душевность. Ведь это открытка для моей душевной солнечной подружки(см. выше: об этом сказано вначале).

Очень понравился это баннер! :-))

И в Задании № 39: Многоцветие от блога  Good-hobby.ru

пятница, 9 марта 2012 г.

Мой папа Волшебник.

Эту открытку мы сделали с Мартой для ее папы, которого она очень любит. Марте 5 лет. И она знает, что она Волшебница.А, значит, и ее папа и мама тоже. :-))


С обратной стороны конверт с письмом папе о любви

Это внутри открытки.
Про корабль, конечно, моя идея и надпись, а все остальное - от Марты
Подпись Марта придумала полностью сама: Фея Блум, дочка папы.
Вот так!!!
Делалось, как казалось, в спешке, но получилось вполне прилично, как мне кажется...:-))
Правда, пришлось удержать Марту от перенесения на открытку всех  имеющихся в наличии наклеек. В горячих творческих спорах сошлись на двух. :-)))

суббота, 22 октября 2011 г.

Капельки осени

 Материалы:
наклеила на основу(диз.картон) скрапбумагу в клетку, а следом, положенный по скетчу полукруг из оберточной "жатки"(бордо) и цветочной сетки. Под сетку подсунула и приклеила двусторонним скотчем кленовый лист. Потом сделала все остальное.
Все остальное это: 
гофро-упковка от лампочки, пуговица, перышко, хоз.бечевка, деревянные бусики, сезаль,черепашка(как этот элемент правильно по скраповски называется?) и кусочек раскрученного шнура (беленькое справа).
И уже совсем апосля, приклеила капельки.Они украсили ситуацию, как мне кажется...:-)))

 Яркая осень - это прелесть что такое!!!!


Первоначальный вариант без капелек

пятница, 30 сентября 2011 г.

Пестренькая-2 с хорошим пожеланием :-)))

Это уже не прошлогодняя. Это июльская.
Несколько раз переделывала надпись, пока не остановилась на этой. 

Внутри написано "С Днем Рождения!"   

Мне чем-то нравится эта открытка. Это одна из нескольких, выполненных на самодельном декупажном фоне.

среда, 24 августа 2011 г.

Розово-сиреневая



Дизайнерский картон, задекупаженная картонка(кусочек самодельного фона), цветочки, 
перышко, кружево, бечевка, штампики, надпись-конфети, бисер, ноты 



Пестренькая



Дизайнерский картон, фон - декупаж на ненужной картонке из остатков салфеток, кружева, штампики, дырокольности, цветочек из набора, пуговки, цветной шнур из Эпицентра, киперная лента .

"Пестренькая-2", переделанная малость
http://koritca.blogspot.com/2011/09/blog-post_4327.html