Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net
Показаны сообщения с ярлыком фейские дела. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фейские дела. Показать все сообщения

среда, 4 сентября 2013 г.

Еще из джанка и самдел-цветы

 Начало здесь. Вдохновившись неожиданным для меня интересом к заполнению джанка, показываю еще несколько страниц из того же junk journal.
Это юмористическая поэма, которую я сочинила он-лайн, в комментах блога Майи. Ну, и сохранила себе для вдохновения в арт-жорналах.
 Это тоже фото Грега, из той же поездки в Славяногорский монастырь.Я фотографии не печатаю, альбомы  не создаю, но фото, которые мне подарили уже в напечатанном виде, решила пристраивать в  junk journal.
 Здесь очень удачно стих совпал с картинкой. Стих тоже долго валялся на бумажке, которую я не знала, куда пристроить...Этот стих мне самой очень нравится...
 А это свеженький. Мы спим на балконе, и я люблю утром, проснувшись, слушать шорох шин по асфальту и смотреть на небо..
 А это лесной июльский стих. Я записала его сюда, чтобы иногда его читать... в файлах это забывается.., почти навсегда..:-)))
 Продолжение стиха на следующей странице:
 А это ценное для меня напоминание, т.к. я плавно приближаюсь к возрасту, который именуется словом "старость"(это от 70 лет, на мой взгляд) , и, то, в чем я собираюсь жить, меня, естественно интересует..,я изучаю это явление, в первую очередь, с точки зрения качественности исполнения..:-)))) Примеров, правда, не много! Но они есть! Достаточно! И очень вдохновляющие.. Правда, я перефразирую эту фразу для себя так :
"Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и ежедневных действий по ее достижению" :-)))
 Ну вот, а теперь о сегодняшних действиях. Какую мечту они обеспечивают? :-))
Отвечу: постоянно осваивать что-то новое.
А между мечтами, и планами, как известно, лучшая связь через знак = (С)
(о, сказала..!!.аж самой фраза понравилась! Занесу в джанк, чтобы не забыть..:-)))
Вчера восхитилась тем, что Нина села, и сделала цветочков по МК. Нина! Спасибо за вдохновение!!!
 Сегодня у меня была Марта.И я вдруг, сама того не планируя, сообщила, что будем вместе впервые делать цветы. Смотреть МК было некогда. А искать и скачивать шаблон - тем более. Шаблон нарисовала тут же, от руки, трех размеров( из расчета один в один). Побрызгали. Поквасили акварелью. Промокнули и пожамкали в салфетке(съело цвет). Обваляли в штемпельной подушечке. Прокололи шилом дырочки. Вставили тычинки. Еще попудрили, как говорит Марта. Несколькими  разными доверкрафтовскими подушечками, которые подошли по цвету. Вот результат:
Выводы:
1.Это самый большой размер цветка, подходящий для открытки.
2.Надо делать наборчики по 2-3 размера.
3. Надо подработать шаблон.Или найти и скачать
4. Идея!! Можно в виде заготовок сделать цветы белыми, а потом, уже под цвет открытки, красить готовый цветок.

Получились расчепученные, в стиле фристайл. :-))) Пока только три. Марту на бОльшее не хватило сегодня. Потом сделаем с ними открытку.

Через день мы продолжили  наше бумажно-цветочное волшебство. И розы и цветы ниже сделаны по одному шаблону, но разным способом. Марта делала розы.Зеленая роза уж очень сильно походила на качан капусты, и, уж, никак не на розу. Я попыталась это исправить, "попудрив" в начале, желтым дистрессом..., получилось сомнительно..., потом бежевым доверкрафтом.., Марта недоуменно спросила: Это что такое?"...:-))))))))))) В общем, остановились на красном доверкрафте. Не удалось нам перешагнуть стереотип восприятия, и увидеть нашу зеленую розу, как розу. Смогли увидеть ее только как капусту., потому и подвергли всяким сомнительным экспериментам.:-)))
 А я , снова, эти цветы... надо их как-то назвать... ну....пусть будут брозалии. Да. Это брозалии.Вот.

четверг, 18 апреля 2013 г.

Фея Сиреневых Туманов

У нас в СкрапКрафте стартовало очень оригинальное задание "ШЕВЕЛЮРА"
 дающее простор фантазии.

Предлагаем вам сделать любой скрап-объект, в котором главное место занимают волосы, прическа, и. т.д. Учтите, что обычная фотография с обычной шевелюрой не в счет, но вы можете запросто использовать интересные фотографии, сделанные в парикмахерской, во время процесса укладки или стрижки, также можно использовать интересные фотки/рисунки с креативными шевелюрами, как то розовые, голубые, фиолетовые и т.д. волосы, панк, смешные хвостики, и.т.д. Коллажи, в которых основной акцент сделан именно на волосы, тоже будут приниматься с большим удовольствием! 
И по этому заданию, у  меня снова фея?-)))
Прямо фейское наваждение...:-))
И так, представляю:
Фея Сиреневых Туманов
  Фея Сиреневых Туманов - это Фея лирической теплой грусти, которая ведома любой женщине..., а может и мужчинам..не знаю...:-)))) И светло в душе, и немного больно одновременно...
Помните песню: " Сиреневый туман над нами проплывает
над городом горит полночная звезда....."?
 Основа: упаковочный крафт-картон, белый акрил, штампинг, штемпельные подушки, нитки, кружево, тесьма,сетка, цветочки,  сизаль, дудлинг.Штамп на скрапбумаге.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
со своей(и чужой) шевелюрой всех мастей и любых голов! :-))

Это, вероятно, моя последняя(на данный момент) работа в составе ДК: ухожу в отпуск до зимы :-)) Буду теперь, в промежутках между своими летними разъездами, участвовать участником в заданиях СкрапКрафта, который очень полюбила!! И в других блогах тоже буду! Подучиться надоть новым приемам и стилям..:-)))
Работа в составе ДК выявила мои подсознательные предпочтения, о которых я до этого не подозревала в себе: это миксд-медиа(ММ) Надо теперь приемчиков разных наработать... Буду учится!!! :-))

С этой работой участвую в задании "Палитра -Сиреневая дымка" от блога СкрапМагия


суббота, 13 апреля 2013 г.

Фея Солнца. Акварель и проволока.

В нашем нереально креативном блоге СкрапКрафт, стартовало задание "Акварель и проволока".По этому заданию, я сделала такую вот куклу.  Это упрощенный микс медиа :-)) Вот она:

Космическая Фея Солнца со скакалкой.
Надежду на весну несущая :-)))
Сделала эту работу  в самый глубоко пасмурный и дождливый день этой весны, 9 апреля.
Платье вырезала из самодельного акварельного фона, проволоку обкрутила жатой бумагой,волосы из сизаля, дудлинг, дырокольности, кружева и всякий мелкий декор.
Проволоку с солнышком можно закручивать как угодно, по настроению :-)) Фея поедет на ПМЖ в Крым. :-)), а куда ж еще?!!:-))))))
Делали вместе с Мартой. У нее примерно такая же.., только без бабочек и солнца на голове..:-)))

И снова у меня стихия Огня в облике Солнца:-)))
от блога "Улыбаемся и скрапим"
И, конечно, моя Фея Солнца, участвует в задании "Теплый", от блога "Paper движник" 
Ибо что может быть чудеснее солнечного тепла в сочетании с солнечным светом!!!:-)))

И в задании "Желтый монохром" от польского блога Pomorskie-craftuj.

вторник, 5 марта 2013 г.

Фея Блум

В нашем безумно креативном блоге "СкрапКрафт, стартовало новое задание "Mixed-media кукла" 
По этому заданию я сделала куклу, которую пришло время показать.
Знакомтесь: Фея Блум!
 Через день после выхода задания, Марта(Фея Блум, 6 лет) горестно сказала:"У меня до сих пор нет ни одной куклы-феи!" И я поняла: так продолжаться не может!!! Марта уточнила, что ей нужна именно Фея Блум: у нее длинные рыжие волосы и голубое платье.Я сказала, что отправлю ее просьбу в Фейский Совет Старейшин. И вот, кукла Фея Блум прилетела в наши края! :-)))
Пусть вас не смущает огромное число страз, блестяшек и сердец! Это явные свидетельства того, что Фея настоящая! Иначе, Марта может сильно усомниться! ! А по моей задумке, кукла должна впечатлить Марту!! :-)))Ну, и как видите, фея летит!
(Правильное ее положение на первом фото: голубой шнурок направлен вертикально.Это подвеска). Кукла двусторонняя.Когда дует ветер, можно увидеть ее лосины, белые в голубой горошек и серебрянные ботильончики с цветком и кружевной окантовкой.
В руках у нее волшебная палочка с волшебной, естествнно, розой.
 
 И рядом с нев всегда ее верная спутница Принцесса Розовых птиц из Фейских Садов.Сфотографировала ее на темном фоне, чтобы были заметны ее волшебные крылья 
Куклу сделала на основе готового силуэта летящей балерины.Процесс поиска фигуры феи был мучительным, и летящая балерина - это оказалось тем, что максимально соответствует моему представлению о летящей Фее Блум.Лицо специально не прорисовывала, чтобы Марта видела так, как хочет видеть.:-))
Изображения Феи Блум на китайских стикерсах, конечно, отличаются от моего представления, но, как говорится, каждый лепит по образу и подобию...и это не обойти...:-)))
С куклой участвую в Тематическом Задании №11 от блога ХеппиСкрапМоментс

пятница, 21 сентября 2012 г.

Хрюша Роза. Дамские радости. Piggy Rose. Lady's joy.

Сегодня мы с феей Блум преобразили существо, которое до нашего над ней волшебства, было чем-то странно-малопонятным, и только оранжевый пятак выдавал в этом принадлежность к определенному виду и роду. По завершении преображения, хрюша  получила достойное имя: Роза. Идея преображения, как и имя принадлежит Блум. Не могу не поделиться этим удовольствием:
 Первоначальный вид сфотографировать мне не пришло в голову. Мы с фей Блум давно таким волшебством  занимаемся. но, последнее время. стали получаться результаты, достойные выхода в эфир :-)))
Блум любит розовый цвет.Вначале, когда был только декупаж на фигурке, и мы предполагали на этом закончить, Блум захотела бантик. Я сказала, что сюда подходят по цвету: красный, оранжевый, зеленый, ну.., можно белый. Блум возразила: "Тогда давай покрасим ее в розовый цвет, чтобы подходил розовый бантик". Покрасили ушки, щеки и копытца. Для оригинальности уши сделали в горошек(моя идея). Я хотела бантик разместить на шее, Блум сказала: На шее - это у мальчиков, а она девочка!. И бант занял свое достойное место на ухе.
 Потом стало ясно, что такой красавице нужны бусы. Фея блум сказала: в центре должна быть подвеска, а по бокам бусинки. Сказано-сделано! :-)) Я предложила и браслетик. Ведь негоже такой фрю-фрю мадам без браслетов расхаживать...:-)). Результат радовал и вдохновлял! Хрюша явно ожила, как и любая женщина, совершившая столь разительные перемены со своей внешностью. :-))) Потом добавили глаза. Сошлись на голубых.
 Сзади у хрюши пусть будет корзинка с яблоками, чтобы она всегда могла поесть, сказала Блум,  - и две птички, чтобы они между собой разговаривали.Да, говорю, пусть чирикают! -Они же не воробьи,- парировала фея Блум.
Блум, даже ей стих посвятила, сочинив экспромт нараспев, в туалете:
"Роза, роза, я тебя люблю.... траля-ля, тру-лю-лю..!"
В эту хрюшу, кстати, как наглядно видно на рисунке, можно свистеть.Причем громко. Это отпугиват злых духов! Поэтому, хрюша, как и все в нашей с Блум жизни - волшебная. Вот!
 А это Фея Блум.
Вот такие наши фейские дела...!!! :-))))
И участвуем мы в Хомячковых Дамскихъ  штучках
Какая женщина не любит, после великих преобразований,
выйти в свет и себя показать! :-)))