Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net
Показаны сообщения с ярлыком флорисический коллаж. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком флорисический коллаж. Показать все сообщения

вторник, 14 октября 2014 г.

Акварельный СП. Эффект боке. Сухоцветы

И снова Акварельный СП, эффект боке, самодельный фон.
НРАВИТСЯ мне это дело!!:-)))
Показываю по-быстрому, ибо сегодня отбываю в Харьков. Это у меня почтовая открытка. А почему? А потому, что она не двойная, и писать надо на обратной стороне. А ,чтобы сомнений не было, в том, что это почтовая открытка - я поставила много штампов. Вот. :-)
Ну, и, понятно, что по почте она отправляться не будет, а будет вложена в прозрачный пакет и вручена лично :-)))В подложке у меня две каких-то экзотических бумажки, подаренных мне, когда-то Викой Романовой. Одна, кажется, рисовая, другая индийская ручной работы. Приятные бумажки.
Осваиваю многослойность :-)))
 Из прозрачного здесь бабочки из кальки и насекомое, принт на пленке.
Участвую в задании № 1: "В этом вся я / Мой личный стиль" от блога Evolution-Scrap
Мой стиль можно назвать Урожайный эко-примитивизм.
Урожайный - потому, что у меня всегда много всего в работе,
примитивизм, потому, что все, и технически, и композиционно простенько, почти по-детски, ну, а эко - понятно: я предпочитаю натуральные материалы.:-)) Где-то так...


Всем мира в душе и на улицах!

понедельник, 13 октября 2014 г.

Сухоцветы на акварельном фоне. Тег

Сделала три работы по 2 этапу Акварельного  СП, с эффектом боке. Очень понравилось!!!
Это первая.
 Вот здесь, ниже, виден хорошо скелетированный листик. Мне понравился эффект.
Еще из прозрачного(по заданию), у меня декупажные салфеточные бабочки. Сквозь них тоже акварель светится
Участвую в задании № 1: "В этом вся я / Мой личный стиль" от блога Evolution-Scrap
По заданию, необходимо сказать, в чем именно, примета моего стиля...мне сложно...со стороны виднее..Но, именно эта работа достаточно однозначно представляет мой стиль.Я бы назвала так: беззатратный акварельно-сухоцветный эко.:-))) Приметы: самодельные акварельные фоны, сухоцветы, яркие цвета, обильность элементов, немногослойность.И еще, не не привязанность к размеру: какая бумажка попалась - такая и будет :-)))
 И, еще, мой стиль можно назвать Урожайный эко-примитивизм. Урожайный - потому, что у меня всегда много всего в работе, примитивизм, потому, что все, и технически, и композиционно простенько, почти по-детски, ну, а эко - понятно: я предпочитаю натуральные материалы.:-)) Где-то так...

вторник, 17 сентября 2013 г.

Не инчики-твинчики-мoo-чики, а ДЖОЙЧИКИ. С сухоцветами.

Когда я что-нибудь придумаю,
мне тут же хочется с кем-то этим быстро поделиться, ...:-))))

А придумала я ДЖОЙЧИКИ(Джойчи) (С)

 ДЖОЙЧИКИ (Joy-чики) - это квадратики произвольного размера(!!!), из семейства "инчиковых" Ну, типа, "гадкий утенок" есть в любой группе нормальных уток :-)))

В общем, все что не инчики, не твинчики, не Moo-чики, и прочие c канонизированным размером штуки, все это будут ДЖОЙЧИКИ!!! От слова JOY !!! (ну, всем понятно!):-)))

Джойчики родились из моего нежелания "париться" с линейкой.
Я вообще, не особо люблю каноны... Мне ближе флюидная творческая спонтанность :-)))
 Джойчики - это небольшие самодельные карточки для скрап-работ, размер которых определяется их автором...или просто так..., или под задачу(размер открытки,или альбома, например..) Из джойчей можно составить картину, так же, как из всего семейства "инчиковых". И не надо вымерять дюймы и сантиметры. Сделала как нравится, и радуешься!!!Отсюда, и название!!!
 Сегодня презентовала свои Джойчики на МК в детском приюте. Название всем понравилось , даже без перевода :-))) В процессе подготовки этого МК, "Остапа понесло", и я наделала быстро и в радости целую кучу джойчиков с сухоцветами.
Эти мои джойчи сухоцветные. Они могут быть и дудлинговые, и живописные, и печворкские, и, всякие другие, с использованием известных, малоизвестных и только что придуманных техник исполнения :-)))
 Это самодельные фоны, наклеенные на картон, в преддверии вырезания. Это будущие мои Джойчи с сухоцветами, которые на фото выше.и это еще даже не все..:-)))
 Делаю рваный край, и тонирую края.
 В самодельных фонах применяю кляксинг, брызгинг, дулинг(Это, когда раздувают пятно краски по листу. не путать с дудлингом!!)
 А это джойчики уже в открытках. Это сегодняшние работы работы детишек из приюта.Отчет по МК в приюте в следующем посте.
В общем, друзья!!!
Рекомендую применять ДЖОЙЧИКИ и не парится с линейкой!!
Джойчики, ничуть не хуже инчиков, твинчиков, МОО - нчиков и прочих канонизированных вещичек. Кстати, ошибся на 1 мм - это уже не инчик, не твинчик, не МОО-нчик, а ДЖОЙЧИК!!! УУРРАА!! творим и радуемся!! 
Потому как, какой смысл творчества???!! Самовыражение и радость!!!
Еще Алан Уотс говорил, что "Истинное искусство не имеет цели"
Пусть живет и процветает  JOY в наших сердцах и джойчики в нашем творчестве!! УУРРАА, товарищи!!:-)))
Все.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))
Про каноны есть здесь

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Хранение сухоцветов

 Хочу поделится идеей хранения плоских сухоцветов( объемные хранятся в вазочках).

Открыла этот способ в прошлом году(и, даже, подробные фото делала, но так и не разместила:-)))).Тогда много сушила осенью, и надо было освобождать словари для новых партий цветов. Так и родилась эта идея: из того, что было...., то и полюбила....
Как очевидно, это пищевые лотки, в которых фасуют в супермаркетах разные продукты. Впоследствии, я стала покупать такие фасовки уже прицельно :-)))
Когда перекладываю из большой книги в лоток, приходится укорачивать стебли, но, т.к. я пока больших картин не делаю, обламываю кусочки без сожаления, почти...:-)) иногда, уж очень красиво "запекутся" листочки вокруг стебля!:-)).
 Это урожай уже этого года. Вчера была у знакомой на даче, и принесла новую партию садовых цветочков. И пришлось освобождать книги. Это полевые сухоцветы. За фото и фон не судите строго! Сказала себе: сделай СЕЙЧАС, как можешь, а не откладывай,чтобы когда-нибудь сделать отлично! :-))) Лотки собрала, какие оказались дома в наличии.Один обгрызен. Это не спец-идея, это просто остаток не выброшенный  :-))))
Потом, я складываю лотки один на другой, с соблюдением размера лотков, и, не сжимая сильно, засовываю стопку в прозрачный целлофановый пакетик.А потом, эту стопку, храню "на боку" в коробке(если влезла по высоте). Или просто так держу на полочке. При таком способе небольшие кусочки плотных стебельков могут спокойно "вытарчивать" из лоточка - не обломаются...:-)) Цветы раскладываю в лотки по нескольким принципам:
1. По сорту, если много одинаковых. Но такое не часто бывает.
2. По стилю цветка, по похожести.
3. По плотности, крупности цветов или , наоборот: тоненькие, хрупкие, вместе.
4.По цвету(например, душица и шалфей сохранили сиреневый цвет)
5.Сборная солянка из  не поддавшихся классификации

Самая большая стопка у меня(прошлогодняя) - из 8 лотков.
Идея удобная очень!И, конечно, потом, эти стопки можно красиво упаковать :-))) Но мне , пока, удобно так :-)))))))))
Может, кому пригодится моя идея! Буду рада, если поделитесь своими по этой теме!!

суббота, 31 августа 2013 г.

Секрет засушки сухоцветов.

Начну с "секрета",
которого нету
но любим мы секреты
как тайны и кареты......:-)))))

Это лилия. Их в верховьях Донца много. Они потрясающие!!! И она не имеет никакого отношения к нижеследующей теме про сухоцветы! :-))) Если не считать того, что она с этого же путешествия.

О сплаве будет в следующем посте.
В этом нашем тур походе , в самом его начале, я, вдруг стала встречать множество интересных цветочков и травок!! Условия там не для сушки: нет во что сложить, и кругом вода. Хотя и солнце. Первая партия, размещенная в найденной газетке, а потом, еще и в картонке, сложенной пополам, благополучно сгнила, будучи положена в самое сухое и надежное место, как мне казалось,мне под попу. А потом, еще, и муж все рассыпал, при разгрузке лодки на ночлег :-))
Сгнила - это значит листья сильно изменили цвет и стали совсем винтажными: коричневыми, хотя были зелеными. Потом, на какой-то стоянке, я нашла каталог стройматериалов, со вложенными бланками: "Закажите памятник у нас". Очень обрадовалась, что Бог меня услышал! Там много страниц.
Как-то Вилли у меня спросила, как я сушу цветы, что цвет сохраняется. Я не задумывалась раньше над этим, т.к. сушила всегда одинаково: в толстых словарях и под прессом мужниных гантелей.
Засушка походная мне не удалась, не смотря на найденный подходящий фолиант.
А тут, вот, и сам секрет:
Чтобы растения сохраняли свой цвет необходимо два условия:
1. Они должны быть положены в книгу до того, как окончательно завяли
2. Нужен пресс!!!!
Именно потому, что  в походе я закладывала их в книгу, часто, уже существенно поникшими, и не смогла обеспечить устойчивый тяжелый пресс, они немного покоричневели и получились расчепученные сильно. Моя попа, конечно, пресс хороший по весу, но сильно часто с места вскакивает...такие, вот дела... да...:-))))))))))))))))
Но иван-чай, надо сказать, получился хорошо!
Про наш сплав  - следующий пост

понедельник, 5 августа 2013 г.

Серия тегов "Гимназистки 19 века" Mixed media

В креативнейшем блоге СкрапКрафт
продолжается Марафон "Стильные тэги.
Встречайте задание от  Маши " Mixed media + Vintage
никакой скрапбумаги в основе или для подложек/украшений,
никаких готовых украшений,
допускается использование однотонной бумаги (любого цвета и плотности), красок, спреев, чернил, текстов (распечатанных, вырезанных, отштампованных), и конечно же любых инструментов (дыроколы, штампы, вырубные машинки, плоттеры, "тарелки" и т.п.).
Для сравнения, балконное фото в начинающихся сумерках :-)))

Маша, я не собиралась...все произошло само собой! :-)))
Задание очень понравилось!!! И, конечно, здесь отголоски предыдущего задания марафона " Чистый ЭКО". Я еще вся в сухоцветах!! :-))
 Очень понравились лица гимназисток! Вчера специально искала картинки в интернете под это задание!!! :-))
Размер 16х6, как раз закладочный :-))
 Девочки-гимназистки навеяли размышления о том, что времена идут, а жизнь человека проходит одни и те же этапы, одни и те же сезоны..., не зависимо от эпохи...
Эти девочки, так же, как и сейчас старшеклассницы, влюблялись, мечтали о счастье и семье..:-)) И мы никогда не узнаем, как сложилась их судьба...:-))
 Материалы: картон от краски волос :-))), акварельный фон, тонирование дистрессами, бабочка -декупаж салфеткой, циферки от сыра(собираю!) сухоцветы,штампы, кусочки кружев, тычинки.
 Да...что-то есть в этих лицах прошлых эпох, помещенных в непривычный фон....
Внизу каждого тега надпись с фотографии: Где и у какого мастера было сделано фото.
Если бы я делала здесь надписи, здесь бы было:
УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ("как завещал великий Ленин" и мой папа:-)))))! На каждом теге бы по слову. Примерила, и  решила оставить без надписи:-)) Надпись подразумевается в самом названии :-)))
Уже готова еще одна серия. Завтра покажу! :-)))


Сейчас лето, летнее настроение, и практически все работы получаются летними..А куда деваться..?!! куда ни глянь вокруг - а везде лето! :-)))

Участвую в задании Скрап-Загадка "ЛЕТО" от блога СкрапМагия
И, с этой фактуристой работой участвую в

четверг, 1 августа 2013 г.

Эко-теги "Дзенский сад"

В  моем любимом блоге СкрапКрафт продолжается очень интригующий и сильный по уровню работ марафон "Стильные теги". Я вдохновилась Аниными чудесными совершенно работами, с самоцветами, в ее задании Чистый ЭКО по Марафону "Стильные тэги." 
Размер 21х7
Серию назвала "Дзенский сад", просто из-за присутствия здесь камней, среди растений...
Первый тег
был сделан первым. С него-то все и поехало, в т.ч. и обложечка на документ Марты.:-)))
Тег 2
Далее я экспериментировала с клеем ПВА. тег 3 и 4 промазаны полностью, уже после высыхания промазанных растений. Принципиальной разницы нет во внешности тега.
 
Тег 3
Но, серая бархатистая "елочка", которая сейчас во многих моих работах есть, она после покрытия ПВА становится зеленой  теряет бархатистость..:-)) Почти во всех тегах слегка подкрашивала растения гуашью, для большей четкости..
Тег 4
Заметила такой визуальный эффект: это теги с растениями лучше смотрятся при пристальном рассмотренииЮ чем в отдалении, как большинство работ..:-)))
Тег 5
я преобразила в соответствии с Заданием блога "Чай с корицей"

Со своим Дзенским садом участвую в Стильных тегах.Чистый эко
Снова(ну, что поделать!!:-))) в Игре текстур и фактур от блога Tempo Libero

И, обязательно
в Задании № 27 - Эконом-вариант от блога Скрапоголики,(до 12 августа)
потому, что экономнее уже некуда. :-))):
акварельная бумага, акварель, гербарий, клей ПВА, камушки с пляжа. На некоторых тегах есть штампик "стрекоза", но и он не из скрап-магазина, а сделан Вилли собственноручно!!!

Флористический эко-тег из сериала

 Именно этот тег сделала по заданию от "Чая с корицей", применив текстиль( я так понимаю, что под это слово подходят и  х/б кружева). Мне понравилось с текстилем!
Размер 7х21
 И, впервые здесь опробовала покрытие гербария салфеткой, типа Клинекс. Поверху слегка подкрасила гуашью.Деревянная букашка из цветочного магазина.
 Внизу камушки морские, натураль, которые и определили название сериала (об этом в последующих постах) :-))) Веревочка-бантиком добыта из чудесной тканьки-рогожки.
Нижнее фото - попытка показать, как меняется гербарий под салфеткой. Но видно слабовато :-)) Цвета сохраняются, только блекнут слегка. И, для того, чтобы хорошо прорисовалась каждая травинка, я методом тыка вышла на круговые вращательные движения кистью.
В общем, такие теги можно делать не имея ничего из скрапмагазина. :-)) Здесь фон акварельный на акварельной бумаге, гербарий, камушки, кружево(остаток от моей юбки), шнурок.

В задании № 27 - Эконом-вариант     от блога Скрапоголики
- Сделать открытку или страничку без использования скрап-материалов.
Не разрешается использовать любые скрап-материалы, а также распечатки на принтере фонов и картинок; используются только подручные материалы, которые есть в любом доме и любом нескраповом магазине.
Обязательно расскажите в описании к работе, из каких материалов она сделана.


среда, 31 июля 2013 г.

Обложечка. Флористический коллаж в стиле Терра

Получилось так:
О процессе ниже.
Марта в этом году идет в первый класс. Обложечка началась с того, что в школе сказали приобрести такие вот маленькие фото-альбомчики(10х16) для каких-то заметок(??), которые будут туда вставлять вместо фото :-)) И сказали, что это будет как персональный документ первоклассника(интересно, что это будет!!):-))
Фасад
Оказалось, что такой альбомчик не так-то просто найти в продаже у нас.  Когда же он был найден, единственный и последний,(к радости Наташи, мамы Марты), Марта сказала: "Я с таким в школу не пойду!" На обложке была картинка с коровой(завтра покажу). Таким образом, и возникла задача: сделать достойную хенд-мейд обложку, с которой Марта сможет гордо ходить в школу.
Задняя обложка.
Благодаря идее от блога "Чай с корицей", здесь появился этот текстильный ярлычок, и, на мой взгляд, полностью завершил облик: ни добавить ни убрать! :-)))
Ярлычки такие я впервые увидела у   отличной мастерицы  Светы, она же мне его и подарила! Спасибо!!Он дождался своего места в жизни!!:-))) Прикрепила его степлером вверху.
 Сегодня мы с Мартой это и сотворили.Мне понравилась невероятно!!! Теперь сделаю еще себе такой паспорт! Кстати, вставленный под тугую пленку, коллаж смотрится очень здорово!
Марта осталась довольна!:-))
Вариант без ярлычка:
 Это сам блокнотик-Документ первоклассника . Задняя часть на фото, не вставлена внутрь.
Пока без надписи, потому, как не совсем ясно, что это будет :-)).Фон самодельный акварельно-штамповый, на акварельной бумаге. Сухоцветы год выдержаны в Большом Энциклопедическом словаре 80х годов издания(поумнели навееерноо..) Я их слегка подкрашивала гушью по сырому ПВА. Все густо клеили на ПВА. И сверху и снизу мазали. Сохнет долго. Потом положила под пресс.Кстати, за исключением самодельного штампа от Вилли(стрекоза моя любимая), все остальное  не относится к скрапматериалам, и доступно любому творцу, покупающему материалы в канцтоварах.

Участвую в Блиц-задани "Обложечки" от блога СкрапМагия, до 15 августа. Обложечки принимаются на любой документ. очень надеюсь, что наша обложка, на непонятный еще нам самим документ первоклассника, будет принята в задание. -))

 И в оригинальном  задании "Fern Flower" от блога "Чай с корицей"
И в Скрап-загадке  "ЛЕТО" от загадочного блога СкрапМагия

P.S.
А вот коровка, которая Марте категорически не понравилась и переходит в мои скрап-материалы :-)))
P.S 2.Марта очень любит везде клеить сердечки. Она хотела их и на этой обложке. Я нашла другой ход. (Думаю, окажется полезным!) :-)) Сделала сердечную закладочку. "Наворачивать" прибамбасов не стала, чтобы не отвлекать от основной темы! :-))))