Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net
Показаны сообщения с ярлыком эксперименты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком эксперименты. Показать все сообщения

четверг, 7 мая 2015 г.

Артбук. Финал. СП "По следам вдохновения".

"Как скульптор статую, 
как скрипач музыку,
как мудрый свою Жизнь, -
творю я свой артбук"

Вот так я перефразировала известное изречение :-))

Серия: Живая книга вдохновений.
Название: "КОРНИ И КРЫЛЬЯ"
Автор: Дели-Арт
Издательство: Самиздат 2015.DELI-ART

Живая - потому, что содержание в ней всегда будет актуально, и будет пополняться. 
Корни - это наши опоры, в этом лучшем из миров, то, без чего мы не можем действовать, а крылья - это вдохновение, то, без чего мы не можем жить.
Это мой первый в жизни артбук.
Он у меня смысловой, как и задумано.
Я собрала здесь те слова и мысли, которые меня вдохновляют(крылья) и направляют в действиях. Ибо, мы знаем, что не движение приводит нас куда-то, а направление....:-)))
Без подробностей, дабы сократить пост :-)))
Обложка 
 Обложка сзади
 Торец 1
 Торец 2

Деталька.Бабочки. Молд. Нравятся! :-))
Обложка изнутри
Открываем папку-обложку: 
Далее следуют развороты. Я добавила крафтовые странички, потому, что хотелось страничек с минимальной загруженностью...хотелось чуть тишины во время карнавала..:-)))) Они далеко не все тихи(отголоски карнавала слышны), но я, однозначно, ими довольна. Они сделали мою книгу равновесной.
Разворот 1
Название артбука, и мысли про творчество 
Разворот 2
Содержание.О том, что вдохновляет меня(в стихах)
Разворот 3. Барон
 Разворот 4. Просто сделай это.
Разворот 5.Поэма арт-жорнал-мейкера.
Разворот 6. Вредный совет неофитам.
Разворот 7. Не запрещай себе летать.
Разворот 8 .Не запрещай себе мечтать
Разворот 9. Улыбайтесь, Господа!
 Разворот 10. Не запрещай, а разреши.
Здесь увеличьте, и прочтите маленький
прямоугольник под цифрой 17
Разворот 11.Кен Уилбер
 Разворот 12.Выпрями спину
Разворот 13
Это потенциал моего артбука, который меня очень радует. Я хочу его(бук) еще дополнять..не сейчас..когда время придет.Туда войдут мои стихи, написанные в этом проекте, и еще пара высказываний, важных для меня, в качестве каждодневного вдохновения-направления. 
 Разворот 14, 15 еще чисты, и ждут своего часа.
Разворот 16.Гранат.
На правой странице у меня будет карман из прозрачной пленки, для тегов с вдохновляющими мыслями. А сейчас я просто побрызгала его акварелью под цвет граната.Предполагаю сделать ненавязчивый фончик.:-)))
Разворот 17.
Закрыли все развороты. Видим обложки.:-))
 Или так:
Вид сверху. Совсем не пухлик. :-)))
В артбуке использован стих поэтессы Эризн  "Не запрещай себе творить, пусть, иногда, выходит криво....."

Застежка:  Еще хочу купить встроенные магнитики, и разместить вверху.
Вот, все.
Спасибо всем, кто досмотрел до конца. :-)))

Самое интересное, что сегодня, в день завершения моего артбука, изменилась и наша ситуация. Муж вынужден рассчитаться с работы(кризис, однако).И будем съезжать с квартиры. Неведомое снова пришло в движение :-))Но , до конца мая, мы на месте, и с интернетом.
Дальнейшее в тумане, а, посему, мой артбук в действии! :-)))
Я СЧАСТЛИВА, что у меня есть такая книга!


И я вдохновенно благодарна Анне-Бора и Наташе-Доре, 
и, такой своевременный, для меня.

Низкий вам благодарственный поклон.
И бурные аплодисменты!!!!!!:-))
Истинное Творчество начинается  не тогда,
когда ты следуешь задумке,
а когда задумка, вдруг, приведя в движение Неведомое,
начинает следовать за Ним
Светлана Ленько

P.S.
 Стих бесконечный....:-))))
Жизнь – не соскучишься!!
Хоть радуйся, хоть мучайся.
Мученье – тоже развлеченье,
Но слаще будет всепрощенье.

Поскольку, все дано от Бога
Не нами выбрана Дорога.
Но, поскольку, НАМ дана,
Изопьем ее до дна!

И вот уже бегу опять
Резво  вещи паковать.
Жизнь – не соскучишься….
Хоть радуйся, хоть мучайся….
^-)) …далее, по тексту….:-)))
8 мая, 2015
************************************************************
***
Пусть вдохновение кружит нас,
и пусть звучит Небесный вальс!
Чтобы мы, в мирской тиши,
АРТовали от души!!!
Дели-Арт(С)

вторник, 17 февраля 2015 г.

Черно-белый монохром. Ну.., почти! Коллажи. Продолжение банкета

Продолжаю коллажные эксперименты, запущенные с Музамамой. Задание: коллаж ч/б монохром с маленьким количеством другого цвета
  Размер тот же: 1/4 от А4. Коллажи смотрятся в круговую, т.е. со всех четырех сторон. 
Ниже представлены в очередности, в которой сделаны. На лицо корректировка недочетов. Самокорректировка..:-)))
 Меньше краски, больше воздуха, изменяю композицию.
Коллаж последний. Три варианта.
1.Выполняла упр: чисто ч/б, без дополнений
 2.Убрала излишества :-))
благо, клей плохой..все можно легко снять
 3.последний.Сделала, как нравится:
добавила цветовой акцент
Анализ: композицию " плясать от центральной фигуры", сохраняю.Пока не выпрыгну из нее.... нравится.... :-)))Экспериментирую с размещением дополнений.Вытягиваю их в разные стороны.
Делала быстро, но таймер не ставила.
Следующая задача - одна-две вырезки + краска. Дорабатываем композицию краской и маркером. Надо развивать эту практику.

Это все, что у меня было из не цветных картинок.
"Космополитен" - убогейший журнал.., с т.з. оригинальности фейсов и фото...не журнал, а печалька..:-))).:-)))но букв там много хороших и разных размеров....(оохх, кааакие фейсы для коллажей я сегодня получила в посылке...ооо....,каааакие. фейсы....:-))) мечтаа!)

Ну, и, свеженькое приложение:
 Стишок из сети. Не мой.
Автора не знаю. Не написали. А жаль!

Погода - дрянь, накрылся бизнес,
Арестовали в банке счёт,
Бумажник спёрли, в мире - кризис,
Опять на кухне кран течёт.
И день и ночь гудит коллектор,
Мобильник сел, и денег нет,
Прислал налоговый инспектор
В конверте "пламенный" привет...
Носки последние протёрлись,
Сломался зонт, в стране - бардак,
Друзья не вовремя припёрлись...
Сосед - козёл, партнёр – мудак.
Штаны - с пятном от "Ариэля",
Ушла к любовнику жена.
А скоро - первое апреля...
ДА ХРЕН С НИМ, ЛИШЬ БЫ - НЕ ВОЙНА!

Вот!

суббота, 14 февраля 2015 г.

Коллажи пятиминутки. Заседание продолжается!

ПРиветик всем! Коллажите?
В этот раз подготовилась более тщательно: и краски положила, и штемпельные подушечки, и вырезки разобрала на слова и картинки. В первый раз все в куче было.
А далее решила так: 1 минута по таймеру - фон(сохнет), потом + 4 минуты по таймеру - коллаж.Большинство фонов заняли 30-45 секунд. Но, на некоторые, потом еще немножко, подляпывала красочки :-)))
Если приспособиться, фон - это 30-40 секунд.Хотя не в секундах дело, понятное дело. :-)))
Получилось так. Это акварельные фоны:
Обратите внимание на сиреневый фон. Он получился очень необыкновенный. 
А это гуашевые(цвет очень нравится!)
Все действа у меня происходят на полу, по причине отсутствия мёблей :-)))
Все коллажи сделаны в 4 минуты по таймеру.
 Я обязательно еще буду тонировать края. Но специально показываю то, что уложилось во время.
 По началу чувствовала себя очень не комфортно.Самый первый коллаж "Дебют". В четвертому стало уже, вполне,  хватать времени :-)))
 Вот эти две пары(выше и ниже) - самые удачные, на мой взгляд.
  Ниже, справа, сиреневый фон. Мне, увы, не удалось в коллаже использовать эту красоту...она просто исчезла под наклейками. Тут(фото ниже) собраны наиболее слабые, с моей т.з. работы.Перегруз деталей.
 В коллаже с Высоцким использовала декупаж. Декупаж подразумевался как фон, а здесь он конкурирует с основной фигурой, что не есть хорошо. :_)))(это, типа, мой анализ)
Дальше, на гуашевом фоне:
 Пардон, за не особо качественные фото...но, пока так...
 Здесь(фото ниже), уже сегодня утром, подрисовала три полосочки в нижнем левом углу..Они-то , как раз, и лишние! :-))) ВЕДЬ ПОМНЮ, ЧТО "ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!", но....забываю! :-))))
Размер карточек -1/4 от А4. По причине экономии акварельной бумаги :-))). Но, размер вполне подходящий!
По результатам эксперимента много идей и размышлений. 
Анализ, может, напишу позднее.
Пришла к выводу: 7-8 минут -оптимальное время, чтобы сразу и фон, и сушить, и клеить.Это и рамки жеские задаст,
и простор для па оставит. :-))) Вообще, у меня ряд вопросов. И к Музамаме и ко всем коллажницам проекта. Напишу позднее.
Спасибо Музамаме!!! и всем участницам!!!
На сегодня, я, по-хорошему, насытилась процессом. К тому же есть скрап-задачи к 23 февраля. С интересом жду развития проекта..., и новых коллажей!

P>S> Чуть не забыла: в начале работы поставила себе задание: фон монохром. Исключение только в одном фоне, который сделала разведенным чаем, оставшемся от покраски листов. Было очень блекло, и я капнула черного. Так что все фоны- это все цвета в моей акварельной коробочке.

пятница, 13 февраля 2015 г.

Коллажи. Эксперименты

Всем приветы пламенныя!! Вот и меня вчера подхватила волна от Музамамы! :-))Усилив свое влияние в коллажах Annа_bora, она (волна) не оставила мне шанса отсидеться в гавани с моноклем. :-))Вот:
 Ну, и во первых строках своего описания хочу сказать, что чистоты эксперимента здесь нет. Но, зато, есть эксперимент!

Использовала этот лист А4. Из запасов. Кляксила еще летом, когда делала сухоцветы. Разрезала лист на 6 частей, не особо равных. Как пришлось:-))
 И засекла время.клеила все 6 параллельно. Быстро. Не думая. Сначала крупный персонаж, потом мелочь. Почеркала фломастерами и гелевой ручкой. Ушло, примерно, 23-25 минут на все.
Ну, а потом, как всегда, мне захотелось подкрасить...Дальнейшее пошло, уже вне времени..просто забыла обо всем! :-)) Подкрашивала подушечками для штампов. Быстрыми мазками. В общем, темп держала.От этого и драйв нарастал.
 Принципиально новым для меня в этом процессе, было то, что я решила воспринимать картинки и буквы,  просто как цветовые пятна. И клеила все, по наитию, как соотношение пятен.
 Поскольку чистоты эксперимента здесь нет, то я считаю это разминкой. Просто не смогла удержаться! :-)) А нахожусь я в ожидании журналов, которые должны появиться у меня в воскресенье, 15-го.
 А все дело в том, что у меня нет ни журналов, ни вырезок.:-)) Никаких. И это истинная правда.Чистая. Голая.И обнаженная. :-)))) "Перетерев" эту тему с Вилли, я последовала ее совету: пособирать рекламные проспекты, и отправилась на дело. Ну, и здесь не Москва, должна заметить, а рп Средняя Ахтуба!! И на рекламу здесь денег не бросают..:-)))
 В общем, взяла в супермаркете МАН два одинаковых журнальчика, ко Дню Валентина. Оттуда и все эти картинки. Журнальчик удачный оказался!
Анализ и выводы:
1.Я не могу без красно-оранжевого цвета. Две нижних работы(парни), в начале были вообще без него. Но я не успокоилась, пока не добавила. :-))) Появилось ощущение завершенности.
Вывод: Сделать партию работ совершенно без красно-оранжевого цвета. Ну....терракоты можно малость...(охра красная)..для начала...чтоб, уж, не совсем жестко..
2.У меня много мелких деталек. Очень много. Думаю, коллажи бы выиграли, если бы их было меньше. Этому способствует ограничение времени. :-)))
Вывод: Сделать партию коллажей, с одним-двумя крупными элементами. Правда, не представляю, как это..:-))) Для меня это вопрос: вовремя остановится...а то "Остапа понесло.." :-))
3.Мне очень не хватало туши черной и пера. Я ограничена тремя фломастерами и тонкой гелевой ручкой(черной)
Вывод: раздобыть. Срочно!
4.Подкрашивать подушечками штампов - отличная "находка"" :-)) Быстро!
5.Когда подрисовывала коллажи в условии цейтнота, вдруг обнаружила, что линии рисуются весьма примитивные, и однообразные(на всех коллажах).
Вывод: Потренироваться отдельно в дудлинге или зентангле, чтобы рука сама рисовала разнообразнее.
6.Присутствует некое однообразие композиции: главный крупный элемент+мелочевка.
Вывод: Сделать партию коллажей, композиционно устроенных принципиально иначе.
Вот задача!!!
На Музумаму надеюсь!!На какие-то задания, подсказки..
7. Надо было фотографировать парами, а не по одному коллажу. Я и так разделила пары: супругов Кюри и Мастера и Маргариту!  Беда! :-))))Может, позднее,  переделаю :-)))

Вот так. Я тоже воспринимаю это как упражнение. Упражнение-наслаждение! Еще один вывод: в таком деле, видимо(мне) мешает "важность вопроса". Вот, вчера, поскольку это и не картинки совсем, и журналов у меня нет...то и делалось лекго, тяп-ляпски! А в этом и суть!!! Не знаю, что будет, когда окажусь перед стопкой журналов..:-)))

Огромное спасибо Музамаме за проект!
P.S. Похоже, у меня выводы получаются лучше, чем коллажи:-)))) что поделать...профессиональная деформация личности..:-))))))))))