Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

пятница, 10 января 2014 г.

МК в детском приюте. Ангелы.

Ну, вот, прошел ровно год, как я начала проводить МК в этом детском приюте. В прошлом году мы  начали с этих ангелов. :-))И теперь мне проще: есть образцы работ, и с ними теперь можно приходить(дети-то новые). Раньше, перед каждым МК ,я что-то новое придумывала, изготавливала, нарезала на всех заготовки, и себе демонстрационный вариант..В этот раз, впервые, подготовка прошла легко, без ночных бдений и вейк-ап-мучений :-)))
В этот раз готовила МК на 11 человек(узнаю число детей накануне). А когда мы пришли - старшую группу психолог увел к себе...., как оказалось, они играли в мафию....:-))) Жаль....в мафию каждый день играть можно, а мы приходим 1 раз в месяц... Детки подошли уже, когда мы закончили МК.., и, увидев, что мы сделали....похоже, были огорчены.... но, ведь, от них там ничего не зависит....
Ну, а в нашем МК участвовало 6 человек средней группы. Делали Ангелов. Думаю, они актуальны не только к рождеству, но и весь год..:-)))))
Это мой демонстрационный вариант, который я делаю на глазах изумленной публики за 4-5 минут,при этом поясняя, что и как делать. Мне нравится этот ангел простотой исполнения. Придумала его в прошлом году, стараясь максимально упростить задачу.

Дальше фото процесса
 Все были увлечены


 Коля подстригает ангела :-)) А началось с того, что Вова приклеил низковато волосы ангела, и они закрыли глаза. Я сказала, что можно слегка подстричь челку, и что он может побыть парикмахером ангела....Ну..., тут, ясное дело, все кинулись стричь своих ангелов...:-)))
В прошлом году ангелы у нас были серебряные, а в этом - золотые... Просто серебряных волос у меня не оказалось в достаточном количестве..:-)))
Ну, и вот такая стая ангелов у нас получилась:

 А потом все ринулись вешать своих ангелов на елку. Елка подозрительно зашаталась, и я поняла, что призывы Светланы Павловны не трогать елку, имели под собой существенные основания..:-))) Но, все обошлось.
 Трое вывесили своих ангелов на елку, и они, теперь, "парИли" у них над головой :-)))
И все кричали: И моего! И моего!! Это значит, сфотографировать...:-)))
 Конечно, ангелы на елке выглядят шикарнее, да и, просто, уместнее, чем на столе..:-)))
 Мк прошел во всеобщем удовольствии. В конце Лорик раздала каждому мандаринки и гуливерки. Такому дети завсегда рады!
 А еще я подготовила подарочки маленькие для младшей группы. И даже сфотографировала дома. Но фото не вышло, т.к. стоял режим видео:-))
Гляньте какой интересный эффект получился!!!
Я загрузила сюда, думая, что у меня фото, а потом, не стала удалять: вдруг можно смотреть видео в обход Ютуба!:-))))
Эти объемные открыточки от Деда Мороза мы сделали на прошлый НГ, но, т.к. их было меньше чем детей, они пролежали до следующего НГ. Я пристепила к ним конфету, Лорик подписала их имена в графе "Кому", расписалась за Деда Мороза, и осталась ждать, когда проснуться малыши. А мы с Викой пошли домой. Малыши обрадовались! Это детское учреждение не загружено спонсорами и посетителями, в отличие от того, с которого мы начинали два года назад..:-))

Дедики морозики в этом году у нас не получились.... Ладно...., следующий НГ не за горами :-))))

15 комментариев:

  1. Не могу не удивиться поведению психолога... Психолог... Очень жаль, что так вышло.
    А ещё я подумала о том, что дети, наверное, гордились, что их ангелы получились точь-в-точь, как у тебя! С юбилеем вас с девочками, Дели: один год - это звучит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа..., Дора.., там, похоже, какие-то свои местные подводные течения..:-)))

      Детки вообще гордятся своими работами Всегда!! Я мы от этого счастливы!!! Ведь жетский опыт "Я это могу" - очень важен для последующей жизни...
      Спасибо тебе за поздравления и за твое участие!

      Удалить
    2. Дора, а Глянь, в моем предыдущем комменте, рядом с моим ником стоит какой-то круглый черный значек..не знаешь, что он означает?

      Удалить
    3. очепятка в первом комменте: ДЕТСКИЙ опыт..:-))))
      как плохо, что нет редактирования комментов здесь...

      Удалить
  2. О, а я даже и не заметила! Наверное, и в моём комменте сейчас такой значок появится. Но он ни на какие мышиные клики не реагирует... Что бы это значило?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не появился... Может, так обозначается авторский комментарий?

      Удалить
    2. Кстати, я свой коммент отсылала дважды. Первый раз написала, а потом начала кликать мышью по значку на твоём комментарии. После этого нажала "Опубликовать" - коммент не опубликовался, зато выскочила какая-то ошибка.

      Удалить
    3. Авторский комментарий? :-))) Все гениальное просто! Проверила другие пост...похоже, что так!!! Я просто раньше не замечала....
      ..а сон глубок и танки наши быстры...(это я о себе) :-))))

      Удалить
    4. Ты знаешь, вот я смотрю, что даже в твоём комменте за 10 число есть этот значок. Посмотрела в своём блоге - 10 числа на моих комментариях этого значка нет. В других блогах - сейчас сижу переписываюсь - эти значки на авторских комментах сейчас есть. А почему тогда на моих у меня в блоге нет? И что с этими значками можно делать? В чём их смысл? Просто украшение ;-)) Шутка

      Удалить
    5. Наверное, они подвластны автору. Я жму на твой значок и - ничего. А, если нажмёшь ты, возможно, Сим-Сим и откроется, и ты увидишь нечто удивительное...

      Удалить
    6. :-)УВЫ....значек не кликабелен...фокус не состоялся..:-)))твоя шутка похожа на правду....:-)))

      Удалить
  3. Дели, благое дело! ангелы восхитительны!
    динамическая фотография получилась очень интересная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Дели, благое дело делаешь , ты сама, как агнел.
    Да, а Ангелы классные у деток получились.
    А я тогда, когда брала у тебя телефон заведующей, чтоб игрушки отдать, позвонила два раза, она трубку не взяла, а потом мой сын узрел что мама решила все поотдавать и вдруг начал снова играть, второе дыхание открылось, какая-то маленькая детская жадность проснулась может , типа "это же мое". Ну ладно, значит пока так. ))

    ОтветитьУдалить
  5. здорово! дети довольны, а это главное. с челкой веселая история, теперь все еще и парикмахеры немного, помимо того что скраперы:) ангелы симпатяги, как-то в них опознается твой стиль:)
    да вы и сами ангелы! хорошее дело делаете. ну а старшая группа... жаль конечно, что все так стихийно и плоховато организовано со стороны приюта. но что ж поделаешь, в такой стране живем.

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько тепла и радости вы дарите! Ангелы - просто чудо!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.