Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

вторник, 14 января 2014 г.

Джины разлетаются по своим делам. Завершение СВ.

Все, девченки!!!
Кина не будет. Кинщик заболел! :-)))))
Головка бо-бо!(чего-то там в ней не хватило) :-)))
"Если Бог не сторит дома, напрасно трудится строящий его" Экклезиаст.
Так вот....:-)))
Мой низкий поклон, респект, восхищение и благодарность тем, кто загружает в интернет свои видео, свои МК!!!!
Я сдалась. :-))
Я всю жизнь была стойким оловянным солдатиком, и  сдаться - значило умереть! :-))) Теперь, сей мой максимализьм, слава Богу, преобразовался в смирение..:-)).., правда, ему предшествовало множество попыток исполнить задуманное.:-)))
Могла бы описать весь этот занимательный процесс, но он занял все мое возможное для него время, и, посему, коротко:

Процесс создания видео с моим джанком  в сухом остатке:
* отснято коротких отрывков - 9 шт. 4 варианта подходят для демонстрации(отснято отдельно по 1 блоку)
* отснят джанк целиком - 2 шт. Первый вариант вверх ногами:-)))) В таком объеме видео не грузится из фотика даже в комп. ...такие, вот,  дела...:-))))
* опробовано 6 разных мест закрепления штатива. Найден удобоваримый вариант.Более-менее.Буду искать еще.:-)))
*и, наконец, на данный момент: первое видео грузится в Ютубе уже полтора часа, застряв на отметке "загружено 91%" уже минут 40 :-)))
Все. я сдаюсь!!!
Не бросайте в меня помидорами!:-)))
Лучше орешками кешью!!(не больно и вкусно!) :-))))

Через 6 дней я улетаю далеко, и меня не будет в Украине 2 месяца. К сборам еще не приступала.., даже теоретически..:-))))) Сейчас каждый день веду занятия + выселяюсь с аренды(в связи с отъездом).С учетом характера течения моей жизни в данный момент, завершаю проект традиционно: фотографиями.
В общем, вы поняли: кина не будет. :-)))
Точнее, когда-нибудь, я доведу дело до конца. Это точно. Отснятое уже в компе.

А сейчас покажу вам обложечку, и некоторые приемчики, о которых не упоминала еще. Кстати, когда Дора написала в моментах, что любит фото рассматривать - я с ней внутренне согласилась очень!!! :-))
Отснять видео мне важно по двум причинам:
1.Освоение нового. Это для меня самоценно.
2. Большинство моих страниц я уже показывала на разных этапах проекта, и, хотя, большинство из них слегка изменились, дублировать не хотелось. Да и масштаб джанка моего слишком велик для фото каждого разворота. Поэтому видео все же будет. Когда время придет! :-)))
А сейчас, обложка:
Это моя старая открытка, сделанная пару лет назад, которая никому не подарилась, т.к. люди подозрительно реагировали на лошадиную морду в открытке с днем рождения.Да  и размерчик открыточки, , как видите, почти А5. Но, подоспел год лошади, и моя любимая открытка обрела свое предназначение! :-))) 
А когда я открыла пакетик и увидела этот чипбпрдик от Доры, я поняла моментально, что это сюда!!! Моя ассоциация с ним - эквилибристика. А эквилибристика для меня - это виртуозность, удовольствие от процесса, игра с процессом, профессионализм...., в общем, все что я так ценю!!
Торец. Отпечатала сразу и для других джанков. Замачивала в кофе уже готовую распечатку. И так старательно мочила бумажку, что она расползлась. Но нам это не мешает!!
Дальше о своих приемчиках. В этом джанке у меня несколько круглых тегов. Это картонка от скотча. Мне очень нравятся круги. Если заклеить обратную сторону, то можно писать цитаты с обеих сторон. Приклеила на горячий клей, прикрыв тряпочкой, т.к. закончились скрепки в степлере(а это оптимальный вариант крепления).


Дальше: Угловые прозрачные кармашки из плотной упаковочной "пленки". У меня от флешки и от "мышки". Крепила степлером. Идею прозрачных карманчиков взяла у кого-то из девочек нашего проекта. Подскажите, плиз, у кого!:-))) Идею угловых карманчиков - у Вилли(у нее они из салфеток)
И страничка видна, и сложить туда можно записочки всякие.
Дальше: размещение тежика между не доклеенными до конца элементами. Тежик легко вынимается.
Мне вообще нравятся упаковочные тежики(готовые) от скрап-товаров..плотненькие такие...прелесть!
И последнее: удлинение маленьких страничек с помощью картонного "держателя" прозрачных пакетиков(справа). У меня в этом джанке такого много... Мне нравится..:-))
Ну, и, конечно, посмотрев джанк Нины Коси4киной, мне тоже захотелось красной нитью белые  бульбочки!!! :-))) Квасила уже в готовом джанке и сушила каждую стр. феном :-))))
Тааак....что там у нас с загрузкой на Ютубе??? :-)))) Все идет нормально: 91% готовности сохраняется.., а вот, "осталось времени" изменилось с 12 минут на 17! :-))) Общее время на данный момент почти 2 часа.:-))) Сужу по моему письму моей группе поддержки в лице Таши :-)))
 В общем, вздохнула я с облегчением, сделав этот пост!!!
Вовремя сдаться - это по-женски!!! :-))))

На сегодня все. Еще будет завершающе-благодарственный  итоговый пост, и , там же, напишу про функционал джанка.

ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!!! Всем огроменное спасибище!!!

ЛОВИ ДУНОВЕНИЕ СОВМЕСТНОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!



Ссылочки позднее загружу...:-)))

26 комментариев:

  1. Как мне нравится!!!! У тебя уже и места нет для заполнения, разве что на тегах, все упаковано, столько всего... а у меня много белого, которое так и хочется раскрасить.
    Пухлик... Очень не терпится посмотреть весь целиком.
    А я видео обрабатываю в Пинакле, а потом гружу на ютюб, быстро...
    Дели, при таком результате творчества головка не может быть бо-бо, она очень даже вАрит...
    И согласна про фото, которые можно рассмотреть, хотя и видео тоже интересно, там как-то ближе к творцу (автору)...

    ОтветитьУдалить
  2. Точно! У меня теперь цитаты будут, в основном, на тегах, или в кармашках. ... У меня в этом джанке есть почти не тронутый блок...там почти все белое и пустое.... осавлю для дудлинга....:-)))
    Пинакль - звучит завораживающе...:-))
    Слышу впервые....
    Мне еще предствоит освоить весь это процес...., просто ему надо больше времени, чем я предположила...:-)))
    Мне тоже очень хочется твой увидеть....!!
    Рита! А у тебя есть видео свои на Ютубе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дели, Pinaccle Studio - это серьезная программа, я раньше увлекалась съемками и созданием фильмов.
      Роликов есть пара- тройка, посмотри у меня ЮТЮБ

      http://ostavlyyslegi.blogspot.com/search/label/%D1%8E%D1%82%D1%8E%D0%B1
      но там только ролики по мандалам и коллажам.

      Ой, не знаю успею ли показать свой джанк до закрытия линка - такой он сыренький, сегодня даже на работу взяла, чтоб в перерыв досшивать блоки, и то не дали - бесконечные звонки... Ну а не успею, так в блоге все равно выложу.
      Сегодня выложила джанк для Наташи. Не видела?

      Удалить
    2. Рита! Так ведь это же джанк! И сделанный сейчас! какая разница КАК ты его делаешь? Джанк есть джанк! Наоборот, итересно будет очень!!! Не хочешь показать тут? Пока линки открыты? :-)))

      Удалить
    3. Дели, вот уж у кого головка бо-бо, так это у меня.... Я ж была уверена, что линки открыты до 15-го включительно, а они уже... А я сижу бегом фоткаю...Ну да ладно, покажу уже позже...

      Удалить
    4. ...:-)))) не парься! Давай в комментах! Сама помещу в блог! :-))

      Удалить
  3. Дели, какой чудо! Обложка просто улет!!! Как здорово, что открыточка дождалась своего часа. Ей было суждено стать королевой джанк-бала!!!

    Твой альбом так мастерски собран и оформлен, все в тему! В жизни не сказала бы, что такое можно сделать, долго не задумываясь над тем, куда чего присабачить, а так, на легке и под арт-кайфом:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, предполагаю, что ты тоже не равнодушна к лошадям...? :-))))

      Удалить
  4. Дели, классно!!! Как мне нравится такая многослойность! Белые кругляши краской меня тоже заразили. Теперь и я хочу себе такие же.)) А открытка с доброй и немного грустной лошадкой так хороша! Очень украсила обложку. Эх, не понимают наши люди ничего в открытках.)) И еще, временно отступить совсем не значит сдаться.))) Это означает, что есть какой-то более короткий и легкий путь к цели, чем упрямые попытки преодоления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот....
      и я, и я, и я, и я,
      того,
      того же мнения!!!! :-))

      Удалить
  5. Ничего не бывает случайного (это я про открытку с лошадью) - такая красота твоему джанку досталась! И, кстати, открытку с этим благородным животным можно дарить по любому поводу: стоит только взглянуть в её глаза, как голова заполняется хорошими и добрыми мыслями. А такие мысли лишними не бывают…
    Хороший джанк, настоящий такой, потёртый, бывалый... Много идей хороших - позаимствую. Я поздравляю вас всех с окончанием и тем удовольствием, с которым каждый творил свой альбомчик! А тебе - успехов в делах и лёгкой дорожки!

    ОтветитьУдалить
  6. О, как джин разбушевался
    разметался, разбросалася,
    там приклеил, здесь покрасил,
    пришпендорил, чуть поквасил)
    всяко-разно привинтил,
    что сгодится прикрепил,
    в итоге вышел номер 3
    открыв глаза, листай, смотри))!

    Какой живописнейший хлам, и как художественно обработан!! Абажаю, люблю, восхищаюсь)))
    Лошадь просто прекрасна!!! Эх, ямщик, не гони)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ..пришла я груустная из офиса...в половине одинадцатого вечера.... а тут...
      ТВОЙ СТИХ!!!......
      Сразу взлет! Полет И радость жизни!!!
      :-))))Спасииибо, Ниночка, огромное!! бальзам на душу и кайф поэтический....
      ..как видишь, я сейчас в прозаическом настрое...:-))))

      Удалить
  7. Не сдаваться! Все придет! Обложка классная! И такой толстенький джанк получился! Представляю, сколько там всякой прелести!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочкиии!!!!
    Всем огромное спасибо за такие теплые, и, даже, горячие отклики!!!!Думаю, что вкушу свой джанк уже после приезда... Хотя, пару свежих мыслЕй уже записала туда..:-))
    Спасибо вам всем ОГРОМЕННОЕ!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лошадь - хороша для обложки. Ее оформление головы, почему то натолкнуло меня на мысль о генерале. С чего бы это?
    Спасибо Деличка за напоминание. Почему то голова выхватила 15 число закрытия линков. Видать сказалось количество заказов. Честно говоря для меня джанк стал отдушиной в предновогодней пошивочной гонке. Лошади уже снились целыми табунами.
    Мне очень нравиться много слойность твоего джанка. Там поворачивается, сям вытягивается,кое-что перекручивается. Хочется потрогать и покрутить в руках. Надо и себе пробовать слоить, не бояться. Буду пока вдохновляться до следующего окошка в пошивах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Генерал с цветком в голове...:-))))))))) - это, наверное, генерал Армии Радости....:-)))
      Спасибо, Даша!

      Удалить
  10. Деличка, это-волшебство! Рассматривать и рассматривать. И хотя я не успела вовремя, но я его делаю и к твоему возвращению выложу обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок, Лена!!! Давай!! Посмотрю с огромным интересом!!! :-))

      Удалить
  11. Дели, всё у тебя получится, у тебя не может не получиться!!!! Мы будем ждать видео от тебя, сколько бы на это не потребовалось времени. У тебя такие позитивные и очень полезные посты по джанку. В каждом можно прочитать что-то интересное, полезное и ещё не взятое на вооружение. Вот и в этом сообщении тоже. Ещё раз убедилась для себя, что не надо так много делать в джанке неполноценных, маленьких-малюсеньких "страничек", как я сделала у себя. Поняла, что это не очень удобно и мне не понравилось - слишком их у меня много. И ещё, посмотрела у девочек, почти все использовали краски, а я только бумажки. Исправлюсь)))). Кружочки тоже всякие люблю, особенно красками разными. А ещё мне нравится, что я действительно сейчас каждый день хоть немного, но делаю записи в своем джанке)))). А не нравится мне....., что ты, Дели, часто куда-то уезжаешь и надолго)))))). И ещё, надеюсь, что это не последний наш совместный проект, что ты придумаешь ещё что-то интересное и соберешь нас вместе. Это было бы здорово, с тобой так интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, насчет красочек - это был этап 4.., но все поправимо и сейчас!:-)))))))
      А, насчет моих отъездов - мой муж с тобой солидарен...!!!!! :-)))))))).
      но...шансов на мою оседлость у вас нет! :-))))Я, по крайней мере, очень на это надеюсь....:-))))))
      Будем брать не количеством, а качеством общения! :-)))

      Насчет еще СП - это вряд ли...пока идей нет...это должно внутри что-то возникнуть...:-))))

      Удалить
    2. Таня!! Очень порадовала ты меня этим: Мы будем ждать видео от тебя, сколько бы на это не потребовалось времени. :-))))
      Спасибо!! :-))

      Удалить
    3. И еще я рада, что наши сделанные джанки живут и развиваются!:-)))

      Удалить
  12. Танечка!!!Спасибо за добрые слова!!!!!Это важно мне!!!! :-))

    ОтветитьУдалить
  13. Дели, у тебя крутейшая обложка!! как здорово, что эта лошадка дождалась своего звездного часа и именно в год лошади она заняла центральное место на обложке:)
    внутри все очень увлекательно! не понимаю, как ты осиливаешь такое количество деталей? это риторический вопрос:)) просто меня это изумляет, я так не умею и вряд ли научусь.
    а карманы твои пластиковые намного лучше смотрятся, чем мои из салфеток. отличный ход! и степлер мне нравится, почему-то я все время забываю о нем%)
    отличный был проект, вы все большие молодцы! я с удовольствием наблюдала за процессами и теперь любуюсь результатами. надеюсь, джанковые проекты еще будут, потому что эта тема мне нравится и она не может надоесть:)
    Дели, желаю тебе удачной поездки и радостного возвращения! счастливого пути!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Спасибо! Спасибо, милая Вилли!!!
      Я еще позвоню. Насчет English ^-)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.