Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

среда, 15 января 2014 г.

Итоги. Хлам - не мусор, junk - не trash...

Хлам - не мусор, , junk - не trash
А джанк жорнал - это вЭшщ! :-))))

Милые, чудесные мои, креативные до невероятности
участницы Джин-проекта!!!
Огроменная вам моя БЛАГОДАРОСТЬ
за ваше трогательное, душевное и очаровательно-результативное участие
в нашем проекте!!!
Для меня это было реальное Совместное Вдохновение!!
Проект (а,значит, вы) - давал мне крылья и упорство делать то, что в другой ситуации я бы просто бросила...::-))) 

Мои итоги по проекту:
  1. Море кайфа от совместного вдохновения.
  2. Кисельные берега новых идей и приемчиков
  3. Восторг от креативности участниц.
  4. Кайф от своего джанка.Все-таки, джанк – это ВЕСЧЬ!!!!:-)))Я счастлива, что у меня это есть!:-)))
  5. Вдохновение на дальнейшее джанкование
  6. Появилось желание делать джанки в разных стилях и темах
  7. Немного «въехала» в красочку в джанке. Очень нравится! Буду развивать эту линию.
  8. Еще более уточнилось представление о том, что выбрасывать, а что оставлять.
  9. Оптимальное количество блоков для меня – 4. Не больше. И не только потому, что толстячок. Пользоваться не удобно…сложно находить то, что надо…
  10. Следующие джанки предполагаю тематическими.
  11. Купила штативчик и опробовала видео съемку. Надо учиться загружать на Ютуб
  12. Осмыслила и описала разные тонкости джанка, после чего полюбила его еще сильнее!
  13. Прочувствовала, что осознанное применение приемов дает множество новых возможностей.
  14. Очередной раз укрепилась в том, что джанк-творчество выпускает Арт-джинов, развивает бесстрашие экспериментировать, которое блокируется, кода делаешь "сурьезную" работу, из дорогих материалов.
Ловушки, в которые я попадалась:
1. Мысля: "Как это выглядит со стороны, в глазах других?" Бяка-мысль! :-)) Блокирует процесс.
2.Критицизм и излишнее примеривание.

Но, отслеживая это  "болото тормозной жидкости" в своей голове, я следовала мудрости Великого Учителя барона Мюнхаузена: " Себя за волосы, из болота, вместе с конем...! Да, господа! Вместе с конем!", что и позволяло мне продолжать творить и кайф ловить!
Легко!!!

Хочу показать еще одну страничку из почти пустого блока (добавленного из-за слишком широкого торца). Я нашла эту дудлинговую Тетушку Ангелов в своих бумажках.....даже и не помню, когда рисовала... :-)))Рисунок не завершен.., страничка тоже...Но, очень мне нравиться эта тетушка..:-)))) Страничка ждет своего завершения...арт-красочного....(картинку не приклеила..просто "наживила" слегка клеевым карандашом)
В начале проекта планировала тему о применении джанка. Но, как мне видится сейчас - это лишнее..:-)) Всем и так ясно, как его можно использовать...:-))))))

Хлам - не мусор, , junk - не trash
А джанк жорнал - это вЭшщ! :-))))

 В общем, как сказала В.Андреева:
" У поэта два совершенства: совершенство состояния, и совершенство его выражения"
И это про Art-junk journal !!!:-))))))

Если кто-то захочет провести СП по junk  journal - зовите!
У меня еще много чего  есть для переработки :-)))

Девочки!! И еще интересующий меня вопрос:
Как вы думаете, если бы такой проект, такой какой он был, проходил бы не в личном блоге, а в челлендж-блоге, мог бы он поддержать положительную репутацию блога, или..наоборот - подпортить? :-))))И, есть ли принципиальная разница СП в личном блоге, и СП в челлендж-блоге?
Интересно ваше мнение!!!!

ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН
ЗА НАШЕ ЧУДЕСНОЕ СОВМЕСТНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ!!!

P.S.Видео, все же будет, правда, не знаю, когда.:-)))Оказалось, что файлы слишком огромные по объему. Муж сказал: "Это размер половины художественного фильма.., у тебя там часа на полтора?" А у меня там только один блок отснят..:-))) Буду искать решения, когда приеду...:-))

34 комментария:

  1. Дели, поделись ссылкой на видео, когда справишься с трудностями загрузки:))) интересно посмотреть. На счет СП, мне кажется в челленджах СП больше бы поддержали, но вопрос как оценивать такой джанк-журнал и составлять топ мне лично непонятно, все-таки это творчество и насколько я поняла из твоих постов, совсем непредсказуемое и необязательно отвечающая законам композиции, цветовой гамме и принятым техникам. Это все ИМХО, мне в личном блоге кажется такой проект уместнее и интереснее для самореализации.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Аня, конечно!!:-))Когда загружу свои ролики, обязательно размещу их и в своем блоге!!
    Ты думаешь, что если проект в челлендже, то оценка обязательна? Я думала, что нет... Имела в виду, что так же как здесь, но без призов и оценок...Просто для совместного сворчества и для самоорганизации(как это у меня)
    Или, думаешь, от челлендж-блогов всегда ждут наград и оценок? :-))Никогда об этом не задумывалась...:-))
    Больше поддержали - это ты имеешь в виду большее число участников?

    "насколько я поняла из твоих постов, совсем непредсказуемое и необязательно отвечающая законам композиции, цветовой гамме и принятым техникам. " - точно! Джанк - это глубоко субъективное произведение.:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, если честно, ни разу еще не видела таких проектов в челленджах только для самореализации, поэтому интересно было посмотреть, что у вас всех получится:))
      Ты права, оценка может и не обязательна, но ее как правило ждут, тк есть ДК, они устанавливают свои правила и задают тон, а вот задания типа просто так кидайте свои ссылки на всякий "хлам" (я извиняюсь, хлам конечно в хорошем смысле) как-то странно было бы увидеть в челленджах и не уверена, что это пользовалось бы большой популярностью. Хотя вопрос как все это дело преподнести,у тебя в этом плане явный талант рекламирования СП и СВ:))
      Больше бы поддержали в том смысле, если бы было какое-то определенное задание от ДК, чтобы был стимул, к чему стремиться и чего достичь или какие техники отработать и да, потому что там больше читателей и по теории вероятности шансов, что поддержат больше;) Но повторюсь, интереснее на мой взгляд в личном блоге, чтобы не было никаких рамок и конечно же субъективное произведение хочется показывать не всему интернету, а определенному кругу людей.

      Удалить
    2. ...ага...понятно...спасибо, Аня!!!!:-))

      Удалить
    3. насчет "субъективное произведение хочется показывать не всему интернету, а определенному кругу людей." - это ты интересно подметила...я, как-то, не задумывалась над этим....:-))

      Удалить
    4. Аня, посмотреть все джанки уже можно в посте
      "Этапы 4+5. Наше исполнение.Art-junk journal"
      См в колонке слева, популярные сообщения

      Удалить
  3. ХО-ХО, сказала бы я этой тетушки, такая она вся ХОленая, ХОрошенькая и наверное, ХОхлушка... Ну это я для красного словца на ХО...
    На самом деле обожаю такие рисунки. Я их тоже нахожу вдруг, потому что иногда на работе рисую в перерывах между...., а потом сую куда попало... а потом уже случайно нахожу.
    По поводу СП - я за узкий круг. Он меня больше мобилизует дойти до конца, а в челенджах, как в анекдоте, проще сачкануть, если вдруг чего... Но это я лично под себя....

    Нравятся мне твои выводы. Надо бы и о своих подумать...

    ОтветитьУдалить
  4. Оооооо, какая эффектная тётушка, со сложной прической))) Она классная. Спасибо тебе большое, Дели, за этот проект. Так, как ты его вела, на мой взгляд, никто не вел- все посты были пропитаны юмором, вдохновением и желанием творить.
    Понравился и заинтриговал 6 пункт подведения итогов проекта. Интересно прочитать подробней разъяснение по поводу стиля и тематики джанка. Что ты под этим имела ввиду и как, по-твоему, будет такой джанк выглядеть внутри. Ведь мы собираеми и "вставляем" в джанк "мусор, хлам..." как это можно всё сделать в каком-то стиле и тематике..... Поделись, плиз)))))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, прикидки(без обдумывания ) были такие:
      про тематику я тебе уже писала...у меня сами вырисовываются темы, из наличного джанка.., например, один будет по теме "Женщина.Женское" Уже целый файл наоткладывала картинок...., вторая тема тоже определилась уже собранным материалом: это тема моих духовных исканий...(это очень личное...не для демонстрации)...пока не сформулировала точно..., В общем, тема не придумывается, а вырастает из собранной джанк-наличности :-)))
      А стили - это не в смысле, "Стили в скрапбукинге"...:-))
      Например,все имеющиеся у меня готовые джанки - они в одном стиле:круговорот пестроты и обилие деталек...
      Хочу попробовать, осознанно, в другом, например, много белого и, кое-где акценты из деталек и красками...
      В общем, все идеи проистекают только от того, что в наличии.... в одной цветовой гамме можно....доработав красками....., еще хочу один сделать с одинаковыми тежиками на каждой стр.Одинаковыми только по форме и размеру...в общем, идей валом..все, исключительно, джанковые.... :-))))

      Удалить
    2. Как здорово, Дели, ты мне всё описала и объяснила. Это очень здОрово и классная идея. А то делать ВСЕ джанки, где каждый просто из разных микс-картинок и разноцветных бумажек - не очень интересно. А вот, когда будут джанки разные: о женщинах, об архитектуре, моде, дизайне квартир, дети и пр.пр. - это классно. Вот, ещё одна идея от тебя))))).

      Удалить
    3. А где же сама идея? :-)))))))))))))

      Удалить
    4. Ты имеешь ввиду воплощение твоей идеи у меня?

      Удалить
    5. Насчет идей - у меня вчера еще бродили неоформленные идеи тематического джанка, а сегодня все поняла. Был толчок и все стало на свои места.
      Дели, девочки, обожаю такие посиделки с разговорами, вот так "между прочим" можно ТА-а-а-кую мысль поймать за хвост...

      Удалить
    6. :-)0Таня.., ну нет, конечно...не про воплощение..
      Ты сказала "Вот, ещё одна идея от тебя)))))." - а где сама идея? Я думала, что ты не дописала..:-)) Или, ты имеешь в виду темы, о которых ты написала? Может это?
      В моей голове так: идея - это тематичность джанка, а уж темы для джанка - это способы воплощения этой идеи, вариации на тему.... :-))))
      ...поняла в общем...ты имела в виду предложенные тебой темы..... разобралась...:-))))
      ..просто темы не мои..... у меня и картинок таких нет.....:-)))))

      Удалить
    7. Рита, так давай, пиши: какую поймала?

      Удалить
    8. Да вот сижу ваяю пост, пытаюсь про все сразу написать, только это длительный процесс... Да и фотки надо переделать, т.к уже вчера успела добавить кое-что.
      Мысль... сУрпрайз... у ладно. только на ушко... Алфавитник (это уже не новость, говорила об этом) на тему хлама. С цитатами. С юмором. С выводами...
      Символично, правда?

      Удалить
    9. Цитатник - это здорово. Но у меня на цитаты, афоризмы - всегда тормоз. А ты имеешь ввиду, например, буква "А" и на странице буква "А" и какая-то цитата на слово, которое с "А" начинается, или картинки с предметами на "А". Интересно будет посмотреть твою идею, Рита.

      Удалить
    10. Дели, да я имела ввиду, что ты подсказала о тематических джанках. У меня на все эти темы очень много картинок, штампов. А ты когда уедешь в блоге вообще ничего писать не будешь?

      Удалить
    11. Таня, это будут, скорее всего ассоциации или картинки по теме. У меня на каждую букву отведено по несколько страниц, поэтому хоть одна из них но будет под цитаты-мысли-высказывания.

      Удалить
    12. Понятно, уже хочется посмотореть. Единственно, что не так удобно в джанках, предназначенных для постепенного заполнения, это то, что не будешь же по несколько раз показывать постепенно заполняющиеся страницы... так ведь?

      Удалить
    13. ...а посмотреть другим ведь хотЦА.... мне, например, так 100-пудово)))). Кстати, Рита, ты разобралась в Пинтерест с занесением, переносом в другие разделы, удалениеем, занесением с других сайтов, со своего блога и пр.? Если, что не ясно - спрашивай.

      Удалить
    14. А мне кажется показывать можно постоянно. Заполнил - показал, сейчас-то у меня пустенько... Это ваши джанки уже произведение, у меня по-другому.
      Таня, в Пинетрест с тех пор не заглядывала, сорри, что потурбувала... До него еще руки не доходят, но с удовольствием приму твою помощь... Спасибо!

      Удалить
    15. ОК)))), я думала, что ты стесняешься спрашивать)))).
      По джанкам решила, что буду показывать уже законченные в блоге.

      Удалить
    16. Показывать можно новые, появляющиеся страницы, а не весь джанк..:-))
      Рита, идея с алфавитом интересна очень, но не ясна! Жду твоей реализации...:-))
      Таня, новых постов не будет., скорее всего...Рукоделия - так это точно.:-)) Может, фотки какие...если ситуация сложится сидеть и писать...:-)))
      Рита, если пост наваяешь - сообщи здесь в комментах...я сейчас уже подписки не смотрю..практически..:-)))

      Удалить
  5. я согласна со всеми пунктами:)
    тетушка-ангел просто чудо! пусть она остается такой, приклей ее в джанк, вокруг нее можно писать всякие добрые мысли:)
    насчет вопроса. совместник в чб это совершенно другое! да, там соберется больше народа, но все будет формально и никакого особого общения между организаторами и участниками не происходит. ну, обсудили техническую сторону вопроса и дальше каждый сам по себе. собственно, джин не вылетает:) а если и вылетит, то это будет только твоя собственная заслуга:)
    то ли дело приватные сп:) тут обычно собираются все "свои", есть простор для общения и обмена идеями, меньше ограничений, правил, не такой четкий график. все это благоприятно влияет на творческий процесс:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а на счет видео я тебе вряд ли чем-то помогу. я никогда не делала видео и не заливала его. информации по этому поводу у меня ноль:)

      Удалить
    2. Вилли!! Я рада, что ты была с нами!!! Спасибо тебе !!:-))

      Удалить
    3. Вилли! Добавить слова - интересная идея....Спасибо!!:-)))
      А ты бы какие добавила? :-))))

      Удалить
    4. у меня со словами сложно... цитаты какие-то писала бы, наверное.
      а ты вполне могла бы стихи и песни написать:)

      Удалить
    5. я, все-таки, удалила два лишних блока из этого джанка...уж ооочень неудобно получилось...чисто практически....и, уже придумала, как отлично замаскировать пробел :-)))
      Но, на видео первоначальный вариант заснят...:-)))
      Так что эта барышня, всем блоком, переселяется в другой джанк...:-)))

      Удалить
    6. Дели, удалила блоки потому что толстый джанк или по другой причине неудобно?

      Удалить
    7. Только по толщине..я писала об этом в посте...невозможно найти нужное...:, и плоховато вторая часть раскрывается....-))))На видео это видно будет.
      4 блока - предел. Меньше - тоже хорошо.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.