Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

четверг, 20 октября 2011 г.

Осенний вальс с завитками любви

Учусь совмещать задания.

 и


Это моя первая в жизни винтажная открытка.Может, конечно, она и не совсем соответствует канону, но пока - это вся винтажность, на которую я способна.
Задание "Завитки любви" от винтажного блога, и это побудило меня совершить попытку винтажа :-))) 
Открытка сделана по скетчу открытки №42 , и, по моему, вполне похожа на осенний вальс Любви.

 Материалы:
Основа открытки - старый, советских времен художественный календарь, отличной полиграфии и размера почти А2. Я его успешно использую уже не первый раз.
Картинку вырезала из винтажной упаковочной бумаги. Купила целый лист.Это просто клондайк винтажных картинок, дешевле грибов :-))).Тут же обои зеленые(уж очень цвет нравится!), кружева, самодельный цветок из веревки, завитки самодельные из диз.картона, перышко, пуговка.

 Может завитки любви покажутся не очень завитыми, но для любви, на мой взгляд, чем меньше завихрений - тем лучше!:-)))) Хотела вначале написать на открытке "Напиши мне письмо", но передумала,и решила, что "От всего сердца" - это тоже о любви.

24 комментария:

  1. У меня тоже такая бумага есть- с картинками) Сокровище просто)

    Дели, по условиям нашего задания завитки должны быть либо высечками (от машинки или дырокола) или же штампиками. В вашей работе завитки из картона только?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. :-) ...у меня нет машинных и дырокольных завитков. Здесь завитки: на зеленой бумаге,в букете и завиток "манускрипта", типа письмо под картинкой.
    Ладно, может вырежу сама какой-нибудь штампик... :-)
    Жаль, что мои завитки не проходят!:-)) Но я все равно очень рада, что сделала свою первую винтажную. Вика, а это вписывается в понятие "винтаж" или не очень?

    ОтветитьУдалить
  4. Главное в задании - это то, что они служат активизации творчества!
    Спасибо всем блогам, которые публикуют задания!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Вам за старания. Пробегала мимо, можно вместо Вики отвечу? В понятие "винтаж" открытка очень даже вписывается, особенно зеленые обои нравятся, но они для пущей винтажности, на мой взгляд, смотрелись бы лучше на чем-нибудь песочно-коричневом. А все остальное идеально, надеемся, будете принимать участие еще.Vintage Cafe Card Challenge.

    ОтветитьУдалить
  6. Дели,во-первых: спасибо большое за такое отношение к заданиям. Очень важно,чтобы вы не просто обиделись на наши замечания( хотя я не люблю критику и замечания, я больше советы и подсказки люблю.Поэтому стараюсь свои 5копеек и именно в таком русле вставлять))))Ведь на много ценнее понять в чем проблема в работе,исправить её и двигаться дальше в творчестве, а не прочитать 150 комментариев по типу:"Ах,как миленько!" и никто ведь не скажет правды(((
    В винтаж очень даже вписывается! И даже зеленый обойки) Вот если бы их еще немножко затонировать...Ну это на будущее)
    А еще у нас недавно появилась статья о стиле ВИНТАЖ, на доступном языке,без кучи терминов. Почитайте,не пожалеете! Я сама постоянно выискиваю информацию о стилях..всегда хочется больше-дальше-выше)))
    http://vintagecafecard.blogspot.com/p/blog-page_18.html
    И главное-не стесняйтесь задавать вопросы!)
    С ув. Вика:)

    ОтветитьУдалить
  7. Милая Вика! Не знаю, как читаются мои ответы, но мои главные всеобъемлющие чувства в этом процессе(создания открыток и общения с вами) - это радость,вдохновение и ИНТЕРЕС ко всему новому, чего незнаю. Я для этого и блог завела, чтобы учиться!
    Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Вами и Белке за конкретные идеи по винтажу!!! это как раз то, о чем я прошу и чему рада очень! СПАСИБО, девочки! Когда я смотрю на винтажные работы и шебби-работы - мне это невероятно нравится, но ухватить как-то стиль, хотя бы за хвостик, мне не удавалось.Это впервые!
    СПАСИБО вам, что принимаете во мне участие!

    Вика, а как бы вы затонировали обойки: по краю, коричневым? Или еще как-то?

    Белка, спасибо за цветовую идею!!!!

    Девочки, САМОЕ ЦЕННОЕ для меня здесь - это возможность получить замечания, которые помогут совершенствовать свое мастерство!
    (А охи-ахи я и от друзей имею достаточно! :-))))))))))

    СПАСИБО ВАМ, и впредь, надеюсь, на наводяшие ваши замечания!
    С уважением, Дели.

    ОтветитьУдалить
  8. Дели я тоже мимо пробегала, может и не последняя из Винтажного Кафе ;)

    Края можно затонировать коричневым, придать им многолетний вид. Еще я прошлась бы коричневым по зеленому по завитушкам, совсем чуток! Думаю интересно будет смотреться)))

    ОтветитьУдалить
  9. СПАСИБО, Лана! Попробую обязательно! :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки! очень впечатлило и порадовало такое дружное активное вимание винтажной команды! СПАСИБО, милые девочки!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Дели, тут и я решила вставить свои 5 копеек )))
    Я бы вот еще что посоветовала. Раз у вас манускрипт под открыткой с рваными и затонированными (мне так показалось) краями, то же самое лучше сделать и с бумагой, которая на основе открытки. И еще. Уголочек-наклейка в правом верхнем углу здесь лишний. Он не их этой оперы, слишком блестящий.
    А в остальном ... ))))
    Спасибо вам за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  12. Катя! Я в полном удовольствии и пользе от активности вашей команды. Уверена, что освоть стиль без таких вот подсказок невозможно. "5 копеек" принимаются круглосуточно, без ограничений и с громадным удовольствием!! СПАСИБО, Катя!!!
    А вот теперь у меня вопрос(в связи с серебрянным уголком): а как же тогда с моей пуговицей? Такая блестящая тоже не в стиль? Что бы было лучше на ее месте? Спасибо!!!:-)))
    (В общем, я полный "батончик"!!!Анекдот знаете, как хомяк фоторграфироваться пришел?)

    ОтветитьУдалить
  13. Такс... по поводу пуговицы... Ну мне кажется, она не настолько блестящая... Уголок точно не в стиле винтаж - он очень новый ))) А винтаж - это использование состаренных материалов, фактур и т.д. Уголок этот слишком блестящий, новый и маленький. И нечего ему там делать, в углу этом )))

    ОтветитьУдалить
  14. ОК! Ура! Он снимается! :-)))))
    "Уголок точно не в стиле винтаж - он очень новый " - очень полезная фраза для понимания, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!
    Сегодня была на конференции в местном интституте. Моя знакомая продавала мои открытки. ЭТУ забрали первой!!! Удивлена очень!!! Да! Покупательские вкусы не предсказуемы! :-))))) Купил мужчина.
    Кстати, серебряный уголок в правом углу сняла(и заначила для другой работы) :-))) И правда, работа как-то поинтеллигентнела :-))). И затонировала ее так, как девочки мне говорили. В общем, доработала по рекомендациям как смогла... :-)))
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!! Очень хороший процесс учебный у меня тут получился!!! Уповаю: не последний!!! :-))

    ОтветитьУдалить
  17. Отлично! Я очень рада!
    Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  18. Да,я вот только добралась до интернета) Хотела про блестящий уголок написать))А вы уже)))))
    Еще и продалась работа) Вот и здорово!)

    Совместными усилиями достигли цели)

    ОтветитьУдалить
  19. Милые девочки! Спасибо-спасибо-спасибо всем всем всем!!!:-))

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, а как вы узнаете о том, что у меня тут появились комменты? Подписка на емейл, или еще есть другой способ?

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо! Я все надеялась, что , может быть, тут существует внутренняя почта и внутренние оповещения, но я просто не могу это найти... Похоже, что нет. А жаль! Это удобно! :-)

    ОтветитьУдалить
  22. Очень приятная открытка!) Благодарим за участие в "АртУголке"!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.