Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

суббота, 14 февраля 2015 г.

Коллажи пятиминутки. Заседание продолжается!

ПРиветик всем! Коллажите?
В этот раз подготовилась более тщательно: и краски положила, и штемпельные подушечки, и вырезки разобрала на слова и картинки. В первый раз все в куче было.
А далее решила так: 1 минута по таймеру - фон(сохнет), потом + 4 минуты по таймеру - коллаж.Большинство фонов заняли 30-45 секунд. Но, на некоторые, потом еще немножко, подляпывала красочки :-)))
Если приспособиться, фон - это 30-40 секунд.Хотя не в секундах дело, понятное дело. :-)))
Получилось так. Это акварельные фоны:
Обратите внимание на сиреневый фон. Он получился очень необыкновенный. 
А это гуашевые(цвет очень нравится!)
Все действа у меня происходят на полу, по причине отсутствия мёблей :-)))
Все коллажи сделаны в 4 минуты по таймеру.
 Я обязательно еще буду тонировать края. Но специально показываю то, что уложилось во время.
 По началу чувствовала себя очень не комфортно.Самый первый коллаж "Дебют". В четвертому стало уже, вполне,  хватать времени :-)))
 Вот эти две пары(выше и ниже) - самые удачные, на мой взгляд.
  Ниже, справа, сиреневый фон. Мне, увы, не удалось в коллаже использовать эту красоту...она просто исчезла под наклейками. Тут(фото ниже) собраны наиболее слабые, с моей т.з. работы.Перегруз деталей.
 В коллаже с Высоцким использовала декупаж. Декупаж подразумевался как фон, а здесь он конкурирует с основной фигурой, что не есть хорошо. :_)))(это, типа, мой анализ)
Дальше, на гуашевом фоне:
 Пардон, за не особо качественные фото...но, пока так...
 Здесь(фото ниже), уже сегодня утром, подрисовала три полосочки в нижнем левом углу..Они-то , как раз, и лишние! :-))) ВЕДЬ ПОМНЮ, ЧТО "ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!", но....забываю! :-))))
Размер карточек -1/4 от А4. По причине экономии акварельной бумаги :-))). Но, размер вполне подходящий!
По результатам эксперимента много идей и размышлений. 
Анализ, может, напишу позднее.
Пришла к выводу: 7-8 минут -оптимальное время, чтобы сразу и фон, и сушить, и клеить.Это и рамки жеские задаст,
и простор для па оставит. :-))) Вообще, у меня ряд вопросов. И к Музамаме и ко всем коллажницам проекта. Напишу позднее.
Спасибо Музамаме!!! и всем участницам!!!
На сегодня, я, по-хорошему, насытилась процессом. К тому же есть скрап-задачи к 23 февраля. С интересом жду развития проекта..., и новых коллажей!

P>S> Чуть не забыла: в начале работы поставила себе задание: фон монохром. Исключение только в одном фоне, который сделала разведенным чаем, оставшемся от покраски листов. Было очень блекло, и я капнула черного. Так что все фоны- это все цвета в моей акварельной коробочке.

37 комментариев:

  1. Дели! Здорово как!
    Мне очень понравились на гуашевом фоне.
    И "кожа".
    А вообще, ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ната! Ждем продолжения банкета! :-)))

      Удалить
  2. Ничего себе, Дели, да у тебя просто законченные коллажи. Танцующие ножки, негритяночка, замерзжая девушка в шубке, мечтающая о чашечки кофе с корицей... в общем всё классное. Вот уж точно правда: чем меньше выбора, тем лучше....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))) Спасибо, Таня!
      "Вот уж точно правда: чем меньше выбора, тем лучше...." - похоже, что так! Я выбрала все картинки, под чистую..как раз хватило. :-))Осталась одна симпатичная фигурка женская, но я ее просто во время поминутной тарификации нашей, не нашла...:-)) нашла , уже, в процессе уборки...

      Удалить
  3. Ну, вот, а говорят перед днём рождения нападает хандра и душит на корню желание хоть что-то сделать... Но у тебя, видимо, пачечка антихандрина припасена... такой творческий поток тебя несёт!
    А с днём рождения, Деличка! Надеюсь, у тебя на часах тоже уже 15 февраля натикало... И пожелаю я тебе хорошего сегодня и счастливого завтра! Возвращения домой и к привычной жизни! Творческого бесконечного "беспредела" и простого человеческого счастья (что бы для тебя эти слова ни значили)! Пусть будет всё, как ты захочешь, - с днём рождения, Дели!!!

    ОтветитьУдалить
  4. думала первая поздравлю, но Наташа опередила:)
    Деличка, с днем рождения тебя, дорогая! ты наш творческий неувядающий подсолнух, всегда тянешься к солнцу, и я хочу пожелать, чтобы так было всегда! пусть твои корни будут крепки, а листья сочны и зелены, и пусть в душе всегда царит лето!
    здоровья тебе, крепости духа и хороших людей рядом!
    по-здра-вля-ю!:-))

    ОтветитьУдалить
  5. а про коллажи забыла:)
    они круты! еще круче прежних, потому что с учетом анализа и заметок от Иры. ты так быстро учишься! я в восхищении!
    меня снова зацепили те карточки, где оранж+синий, хотя я и не сразу это поняла:) цветотерапия однако!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вилли, коллажи были размещены, и, тем более, сделаны, ДО коммента Иры! :-))))Просто наши мнения совпали! :-)))))
      Фон-монохром - это я сама себе задание придумала..для пущего интересу. У меня уже припасено для себя еще пара-тройка заданий..:-)))
      ЖДУ твоих экспериментов!!
      А мне сегодня журнальчиков привезли...:-)))

      Удалить
  6. Дели, дорогая, с днем рождения тебя!!!! Пусть твой внутренний мир, который помогает тебе в тяжелые минуты, сохранится в тебе на долгие, долгие годы. Пусть поскорее исполнится то, чего ты желаешь в настоящий момент больше всего.

    ОтветитьУдалить
  7. Милые мои, Таня, Дора и Вилли!! Спасибо, что помните!!! Спасибо за поздравления!!!
    У меня сегодня хороший день!! :-))

    ОтветитьУдалить
  8. С днем рождения!!!!!!!! Всех благ!!!!!!!!!!!
    Опупенные, кстати, коллажи! несколько раз крутила туда-сюда, чтобы рассмотреть и выбрать!) не выбрала!!! очень нравятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!! Я очень рада, что ты тоже участвуешь!!
      Как-то, надо, еще задачек подбавить, помимо таймера..как думаешь? :-)))

      Удалить
  9. погоди, дай мне хотя бы с таймером как-то управиться:) пока не могу, буквально ступор начинается, когда пытаюсь быть к себе жестче(
    но сегодня выложусь с коллажами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УРРА!! Посмотрела! Тебя сильно в компании не хватало!! :-)))) Теперь все стало на места..:-))))

      Удалить
  10. Ура! Вилли!!! ура!!!
    а насчет новых задач) таймер им не помеха)) но если честно, 5 минут - реально жёстко)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вилли!!! ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!
      Аня, согласная я! 5 минут - это узкая ловушка, и в которой надо научиться творить.....просто упражнение..чтобы потом, после него, все упростилось в подходе к коллажам... я это уже ощущаю...особенно, мне помогло приклеивание слов ВНЕ всяких смыслов..просто обрывков...тормозишься всегда на смыслах...:-))) Кстати, после этой партии захотелось поподбирать слова, хоть, как-то связанные с изображениемс..:-))))

      Удалить
  11. Негритянка и гранат - мои фавориты :))))
    Я заметила, что везде есть главный центральный персонаж - это сознательный выбор или руки сами делают?
    Я когда у себя заметила тягу плясать от чье-то тушки, сознательно пресекла этот момент, но в процессе поняла, что так проще, и под конец, когда устала, делала уже как быстрее :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Центральный персонаж - это по ощущению так..чисто из чувства гармонии цветовых пятен...:-)))
      Мне кажется, что в заданном цейтноте, еще и пресекать в себе спонтанные телодвижения - это уж совсЭм жестоко :-=))))),и я не вижу для себя никакой возможности...:-))))) когда процесс запущен - он уже течет, как может...
      а, для опробывания чего-то другого, не привычного, и для выхода за рамки сложившихся стереотипов(своих), мне кажется эффективнее ставить себе задачу перед началом процесса...и следовать ей..В этом эксперименте, в этот раз, я ставила себе только три задачи: 1.фон-монохром , 2. побольше свободного места(в старнении с предыдущей серией), и, 3. заканчивать коллаж с окончанием времени... :-)))

      Удалить
  12. о! давно хотела тебе показать, но забывала. интересное упражнение в духе коллажа, точнее аппликация. еще сложнее, чем наши 5-минутки:
    http://funthinkers.livejournal.com/79204.html
    и пример работ по этому заданию: http://art-expiration.livejournal.com/1010028.html
    даже не уверенна, что справлюсь, ведь персонажей нет) но попробовать нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вилли!!! Фантастика!!! Юнг называл это синхронизмами! :-))) После первой серии коллажей, я определила себе парочку заданий конкретных. У меня тогда еще картинок небыло. И одно из них - нарезать геометрических фигур и клеить их на фон.....дорабатывая краской и маркером, если надо...:-)))))
      Твоя ссылка - супер!!!!Очень интересно!!!!...особенно, что надо выполнить с задаванием состояния композиции...
      МЕРСИС ВАМ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    2. всегда рада заразить энтузиазмом:)
      я уже больше года мечтаю это задание осуществить, но меня вечно рвут на части разные мимолетные интересы)
      но вот возьму прямо сегодня и попробую! надо только взять себе внешний список задач для аппликаций, чтоб не было соблазна подстроить их под то, что получается:) а то с с обычными коллажами у меня так всегда и выходит))

      Удалить
    3. Ага!!! Давай!! Я тоже сделаю, но, вероятно, позднее. У меня заказ на 23 февраля..
      Жду!

      Удалить
    4. Вилли, а чтобы там участвовать, надо иметь свой журнал в ЖЖ?
      У меня когда-то был....но он мне был лишний, и его удалили...:-)))))

      Удалить
    5. по-моему, это очень давний проект и все сроки давно прошли. а те, кому надо, взяли себе задания и делают)

      Удалить
    6. ну и ладно! :-))) даже лучше!! а задания классные! Ты пробовала? я уже ту кругов навырезала..и мысли в голове бродют..:-)) я быстро такой вирус цепляю...:-)))

      Удалить
  13. Дели, вот это я удачно зашла))) Судя по комментам - с Днем Рождения тебя! Творческого вдохновения!
    Коллажи в этой серии обалденные получились!
    И спасибо Вилли)) это именно то, чего я хотела, поработать с абстракцией, попробую теперь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника!! Большое спасибо за поздравления!! Приятно очень!!!
      Ждем твою абстракцию! :-))

      Удалить
  14. С днем рождения и от меня! Непроходящего оптимизма, воодушевления и творческого подъема!
    И до чего ж приятно читать комментарии! Я аж сама вдохновилась))) Пошла по ссылке http://vk.com/videos-27560235?z=video151408825_171383936%2Fclub27560235%2Calbum-27560235 Это суперзадания с фигурами и они очень полезные)

    теперь по делу. Эта партия уже не так плотно украшена) Но они сейчас все одинаково не плотно украшены)))) Везде есть персонаж и строчки текста, которые прмя близко этот персонаж окружают. Про удачные пары соглашусь, к ним ещё отправила бы "какао" с гуашевым фоном. А под монохромом я имела ввиду не просто фон, а вообще коллаж. Вот ч/б целиком, например, м?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Про коллаж-монохром, я поняла сразу... :-)) теперь насобирать картинок надоть! :-)))
      Насчет похожести - это да!
      Ира, ты имеешь в виду, что в ОДНОЙ партии могут быть принципиально разные композиции??..нуу..это круть...:-)))
      "бороду-то я сбрею, а вот умище куда дену! " :-)) вспомнила анекдот...:-))))))алкоголику, который был сильно похож на Карла Маркса, в парткоме сказали, чтобы он, хотя бы, бороду сбрил...чтобы марксистско-ленинское учение не позорить....:-))) ну.., вот он и ответил....:-)))
      поняла!! Спасибо! я уже вынашиваю всякие идеи по изменению композиции....:-))

      Удалить
    2. Ира, а что это за ссылка? У меня не открывается! Уточни, плиз! :-))

      Удалить
    3. Ну дык конечно!!! В одной партии РАЗНЫЕ композиции!)))

      Удалить
    4. ....:-)))иииххх!..павлины, говоришь......?!....:-))))
      ладно.....! :-)))

      Удалить
  15. Ссылка та, что выше была в комментах. На сообщество в жж funthinkers. А вставилась ерунда какая-то, я в ночи не заметила даже)))

    ОтветитьУдалить
  16. Вот это производительность и работа над собой!
    Завидую, что хватает времени и сил)))) (особенно выложить и написать)
    Больше всего понравились с гранатом и дядькой в красных очках)) прям суперские)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет выложить и написать - ты права!!! Каждый раз думаю о том, сколько времени это берет...:-)))))
      Тем более, что краткость - не моя сестра ..:-)))))увы..:-)))
      Спасибо, Лена!!

      Удалить
  17. Ух, эти еще пуще нравятся. Отрыв полный по фонам. Для меня этот вопрос чуть ли не главный. Большие буквы притягивают внимание.
    У меня вот по времени ну никак не получилось уложиться. Но последовательность тоже такая - фоны, а потом картинки.
    Классное занятие! Пробуждает фантазию.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.