Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

среда, 23 ноября 2011 г.

Откыточка с денежкой

от блога "Скрапбукинг по-украински"
и 
 в 3м туре Новогоднего марафона "Минимализм"
от блога "Улыбаемся и скрапим"
Пуговицы я декупажила давно, просто потому, что декупажить начала раньше, чем делать открытки, и в те времена, когда набор моих материалов, в т.ч. и пуговиц, был крайне мал. И я выходила из положения декупажем. Кстати, и сейчас, до сих пор, я создаю таким способом  фоны для открыток, что заменяет вполне скрапбумагу.
А вот идея прозрачной полоски, куда можно что-то положить, мне очень понравилась.
 В качестве прозрачной полоски использовала силиконовую клеенку для стола.Приклеила на двусторонний скотч и вложила туда монетку китайскую(можно любую).Когда поставила открытку вертикально - монетка вывалилась. Обстрочить было бы лучше, конечно, но у меня нет машинки, а проклеить скочем с 4х сторон не догадалась, пока монетка не выпала. Вначале я вложила туда красивую маленькую новогоднюю картинку с носочками для подарков. Но снежинки мешали ее рассмотреть, и тогда возникла идея монетки.
 Лифтинг я понимаю не как точное доскональное копирование открытки, а как возможность сделать похожую, сохраняя основную идею и композицию. Достаточно,чтобы оригинал легко угадывался,
И я еще, наверное,доработаю открытку, наклеив на основу большего размера.Я частенько таким занимаюсь, уже после того, как открытка завершена :-))))
Остальные материалы не описываю, поскольку все очевидно.
Фотография этой пленки есть в посте "Пуговичный снеговик"

9 комментариев:

  1. симпатяшная!!!!у меня тож такая денежка есть, не знаю куда применить))
    спасибо за участие в нашем марафоне!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Клеенка сюда отлично подошла! Спасибо за участие в задании блога Scrapbooking по-украински! :)

    ОтветитьУдалить
  3. а мне вот пуговка очень приглянулась! да и клеенка супер!

    ОтветитьУдалить
  4. хорошенькая открытка получилась...у меня тоже есть такие денежки....вот тоже думаю - куда б их приспособить?!

    ОтветитьУдалить
  5. И клеенка и пуговка-очень симпатично смотрятся.
    Дели,прошить можно вручную,я так делала пока машинки не было.В швейной фурнитуре продается такое колесико для копирования выкроек,берешь его-проводишь вдоль линейки по бумаге,потом можно иголкой продырявить на ширину шва и вперед,очень красивая строчка получается(после определенной тренировка:))
    И еще,(ничего, что я тут со своими советами???),когда рвешь бумажку,клади ее лицом к себе и направление ножа тоже к себе,тогда беленький рваный краешек будет сверху и смотрится лучше.

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюшкин, за советы - мой нижайший поклон и благодарность!!! Я их просто жажду! И всех достаю вопросами :-)) Но народ в скрапе очень сердечный и подельчивый - все отвечают..., так что потихоньку, осваиваю.... Конечно, очень бы хотелось твою очную консультацию на предмет: замазать все акрилом! :-)))

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная идея с монеткой!
    Спасибо,что улыбаетесь и скрапите вместе с нами!)

    ОтветитьУдалить
  8. интересно наблюдать, как обыденные вещички "приходят" в скраповые работы. И как хорошо, что идеи удачны :)
    Хороший вам дали совет по поводу края рваного.
    Спасибо, что вдохновляетесь заданиями блога "Улыбаемся и скрапим"! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ах, как ярко! праздничная открытка! Спасибо за участие в задании блога "Улыбаемся и скрапим"

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.