Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

вторник, 18 декабря 2012 г.

Открытка-подвеска. Волонтерский МК

В прошлом году я, вдохновленная проектом для скрап-мастеров "Невидимые дети" , открыла свой проект местного масштаба "ПОДЕЛИСЬ ВОЛШЕБСТВОМ: творит и дарить".
Я собрала всех желающих не скрап-мастеров и показала им как это делается.
И назвала это мероприятие Школа Волшебства.:-)))
Получилось вполне прилично, а, главное, от души.
Пока что у нас получается только на НГ.
Но, надеюсь, двинемся дальше. :-)))

В это воскресенье я снова провела волонтерский МК. Делали открыточки от Деда Мороза для детишек Детского дома. В прошлом году мы делали Домики Ангела, и это оказалось сложновато для многих участников. В этом году я решила упростится с задачей: подготовила открытку-подвеску. И в этом году нас было мало, 8 человек, в отличие от прошлогодних 18. То ли мороз 20 градусов повлиял, то ли движение луны...:-))) Не пришли многие, кто собирался...
 И, наученная прошлогодним опытом, и вдохновленная отчетами от Оли  О,Кей, я максимально постаралась с заготовками. Сделала на 22 открытки, с учетом ожидаемого количества участников :-)))Получилось,что каждая участница сделала по две открытки, и заготовки еще остались...:-)) Образцов открыток сделала два. Но, до второго(красненькая, прямоугольная, см на фото) дело не дошло.Зато открытка ушла на приз самой младшей участнице проекта, которая оказалась самой прыткой в изготовлении наших подвесок :-)))
 Но, главное - все довольны, все танцуют!!! :-))) Подвески густо покрыли глиттером, чтобы волшебнее было. Да и народ, декорируя свою открытку, не особо обращал внимание на мой образец: лепил бусинки и снежинки от души и куда только мог :-)))))
 Основу предварительно побрызгала акрилом и поштампила малость. Сделала все шаблоны, подобрала цвета, нарезала полоски для розетки.
 В общем, всем результат понравился, и, надеемся, детишкам, тоже понравится. Как сказала одна участница: "Когда я увидела образец, я подумала: мы так не сможем.."В общем, глаза боятся, а руки делают.:-))))
 Мне бывает сложновато априори определить уровень сложности работы для человека, никогда этим не занимавшегося...:-))) Но с опытом приходят и какие-то ориентиры.:-))
На обороте - почта от Деда Мороза.
По количеству маловато, конечно, но еще есть время добавить...:-))) Теперь, вот, я озадачена, как это сделать. В прошлом году, не успев объявить своевременно заранее сбор, я сама за три вечера сделала 35 ангелов на Рождество. И мы ходили с Ириной, и каждому ребятеночку подарили, Ангелы  были с веревочками и расположились на груди у ребенка. Я еще каждому на ушко шепнула что ангел всегда рядом, даже если ты его не видишь. И он помогает....

СПЕШИТЕ  ТВОРИТЬ И  ДАРИТЬ!
Особенно в Новый Год!!!!

Волшебник - это сказочная личность,
И сказочно он скромен, господа,
В нем сказочно отсутствует двуличность,
И выгод он не ищет никогда.
Какая тонкая работа -
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому потом тихонечко уйти...
Язык чужой обиды и печали
Волшебник изучает с детских лет,
Его вселять надежды обучали -
И это основной его предмет!
Какая тонкая работа -
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому, потом, тихонечко уйти..
***
Друзья!
Если кто-то захочет присоединить к нашим открыткам свои несколько - будет здорово!!!
Пишите: parvati2007 собака ukr.net
ПРИГЛАШАЮ БЫТЬ ВОЛШЕБНИКОМ!!!

С этими подвесками принимаем участие в задании "Новогодний декор для дома"
от Воронежского скрап-клуба


13 комментариев:

  1. Растрогала, не до слез, но как-то рядом. Меня тоже такие мысли время от времени посещают, но некому меня взять за шкурятник. Ты просто МОЛОДЕЦ, уважаю и горжусь.
    Я про твои шишки-елки-крымские сегодня рассказывала нескраповой приятельнице, у нее бровки были домиком от того, что, оказывается, все гениальное - просто:)Очень рада, что я твоя ПЧ:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо!!! Я тоже рада, что ты моя ПЧ: ты всегда отзываешься!!Это так здорово!!! Я чувствую твое присутствие! :-))

      Удалить
  2. какая же ты молодец! у вас получились такие очень правильные детские штуковины:)
    я вот не способна быть заводилой и организовать что-то подобное. но поучаствовала бы, если бы в киеве происходило такое действо. не смотря даже на то, что страшно и руки-крюки:)
    а слушай, у меня есть много перламутрового дизайнерского картона в длинных полосках около 10 см ширины. может, они тебе пригодятся в твоем благом деле? ты скажи, я пришлю хоть килограмм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОГО!!!Килограмм!!! Еще бы!!! Конечно, пригодятся!!!Буду рада!!! У меня перламутра нет совсем! :-)))
      Рада, тебе!!! Получается, что надо почаще посты публиковать, чтобы друзья тут появлялись...:-)))Это стимул :-)))Млжешь парочку открыточек простеньких сделать,...ненавязчиво...:-)) все пригодится... у меня пока количество маловатое...

      Удалить
    2. о, отлично! буду рада помочь!
      насчет открыток не обещаю, но постараюсь. у меня туго со скрапом:) сделала 2 штуки всего скраповых за все это время и ощущение, вроде ежа родила%) а вот рисовать - легко:)

      Удалить
    3. Рисуй!!! :-)))А я потом эти рисунки заскраплю(встрою в открытку)Получится СП - совместный проект!!! Как тебе?
      И ничего не обещай: получится - значит я их получу! :-))))

      Удалить
    4. ок, попробую:)
      хочу отправить тебе все это дело новой почтой, так быстрее. я верно поняла по карте, что ближайший к тебе их склад находится на площади героев вов, 5, да? напиши мне в почту свой телефон моб. нова почта всегда требует эту инфу, присылают уведомление, что товар прибыл.

      Удалить
  3. У меня склад №3,а №5 - это наверное, недавно открылся.

    050 четыреста три 98 восемьдесят два Буду рада, если позвонишь!
    Вилли, СПАСИБО за инициативу!!:-)))

    ОтветитьУдалить
  4. ок, будет склад №3.
    с третьего раза смогла записать номер%))

    ОтветитьУдалить
  5. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Очень красивые шарики!!! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, тебе спасибо, что описала процесс своей подготовки!!! Он меня правильно направил! :-))

      Удалить
  6. Ммм... какие они прелестные! Объёмные круглые формы замечательно смотрятся! И дело хорошее!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.