Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

четверг, 10 января 2013 г.

Детский приют.Поделись волшебством.Часть1

ЧАСТЬ 1 Подарки
Про мой, местного масштаба проект "Поделись волшебством"
От Вилли прибыла поздравительная группа Дедиков-Морозиков. Они такие душевные и трогательные, что называть их иначе я не могу :-)) Как я поняла, Вилли их делала сама..
 Они подверглись праздничному тюнигу от кутюр: подстригли бороды, распушили мех на шапке, и спрятали в бороде по волшебной конфете:-)))


 Всего прибыло 16 Дедушек!!!
 Эти Дедики были доставлены в Детский приют вчера,  и вручены лично нами деткам младшей группы(6 человек).(На фото двое из старшей группы).Остальные будут вручены в средней группе(10 человек), когда те вернутся со школы. Телефонное фото мне обещали сделать.
 Я еще не запомнила детские имена, к сожалению. В следующий раз исправлюсь. Малыша называют Булочка. А рядом - это его "опекун" из старшей группы, в который мы провели Ангельский МК.Девочка тоже из старшей группы. Они просто приходят и обнимают этих малышей.....
ЧАСТЬ 2 Мастер-класс
Подарки мы задумали только для малышей(3-10 лет, младшая и средняя группы)
А для старших я подготовила Ангельский МК.
Потому, что считаю, что для их возраста, уже нужно "не приносить им рыбку на завтрак, а научить их ловить рыбу самостоятельно"(метафора из притчи")
Со мной еще были давние участники проекта Марина и Лариса.
Я всю жизнь преподаю, и в деле структурирования материала достигла высот :-))))))), что и выразилось в подготовке этого МК: каждый участник получил конвертик с набором для творческой работы. Это дало возможность избежать хаоса материалов на столе и сильно убыстрило процесс.Получилось, даже, быстрее, чем нужно...:-)))))))))))))))))(40 минут)
Детки оказались очень смышленые и делали все заинтересовано очень.Следующий МК сделаю посложнее....:-)))
Делали мы ангелочков, которых я придумала специально для этого детского МК.Они очень просты в создании.Здесь мы делали без цветочка в волосах, ангелов по Общим Вопросам:-))))

В руках ангела дырокольная звездочка из плотной серебрянной бумаги.

 Участвовало 7 детей и преподаватель хенд-мейд(Чудесная, светлая и творческая!!!).6 мальчиков и одна девочка.Старшему 14 лет. В конце все так быстро разбежались, что снимок всей группы не получился, сфотографировала только тех, кто захотел сфотографироваться.:-)))
Просили очень фотографии. Схожу распечатаю.
Приют, это, как я поняла, перевалочный пункт между жизнью в семье, в которой невозможно жить и дальнейшей судьбой, которая никому не ведома. Дети очень здравые, адекватные более чем, и,с печатью печали в душе...это как-то чувствуется... В общем, на их детство уже пришлись крутые  испытания судьбы...
Приглашали приходить каждый день...:-))) Договорились еще на 18 января, через неделю.Будем делать открытки на Крещение.Я предполагала следующий приход к 14 февраля, но многие дети сказали, что их здесь уже не будет... А разве ж можно таким энтузиастам хенд-мейда отказать в желаемом ими мастер-классе?!!!:-)))) Никак нет!!!:-))
У всех получилось очень здорово!!! И мы и дети остались вдохновлены нашим общением!

Милая Вилли, спасибо, что ты со мной, за участие и поддержку проекта!!
(Пост про твою посылку будет отдельный, потому, как много там всего...:-)))

Отдельное спасибо за твой самодельный штампик снежинка!Он у меня выиграли в номинации "Хит сезона"(в разделе "материалы") Он мне так нравится, что я им поштампила все, что смогла придумать.....:-))))

Кстати, готовься: у меня куча вопросов по материалам в твоей посылке. Еще не собрала мозги в кучку по этой теме...:-)))

СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ И ДАРИТЬ!
Особенно в Новый Год!!!!

Волшебник - это сказочная личность,
И сказочно он скромен, господа,
В нем сказочно отсутствует двуличность,
И выгод он не ищет никогда.
Какая тонкая работа -
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому потом тихонечко уйти...
Язык чужой обиды и печали
Волшебник изучает с детских лет,
Его вселять надежды обучали -
И это основной его предмет!
Какая тонкая работа -
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому, потом, тихонечко уйти..

35 комментариев:

  1. здорово! мне все очень понравилось! дети и правда очень сосредоточенно работали. в школах такой контрентрации на уроках не встретишь:)
    деды морозы выглядят значительно лучше, чем уехавши от меня:) я серьезно! меня подводит минимализм. в отношении детей он непригоден совершенно.
    вижу свои штампы на конвертах, приятно так:) может быть в какой-нибудь из разов, поделаете с детьми самодельные штампы?) для этого не нужны ножи, подходит инструмент для маникюра, он стоит рублей 5-7. правда, чтобы штамповать, нужны будут фломастеры и бумага в свободном доступе... да, это вряд ли возможно наверное. жаль.
    даже не представляю, что ж там за вопросы могут быть по материалам?) вроде бы все так просто там было.

    смотреть в глаза этих детей тяжело. поэтому вдвойне горжусь тобой, нужно иметь недюжинную силу волю для такого проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вилли, спасибо за новое знание про раздел "спам". Я не подозревала о существовании такого. У меня там было 4 коммента." твоих. Теперь буду периодически туда заглядывать....
      Насчет делать штампы: это и для меня КРУТО!!!!:-)))))))))))))))))))))
      Насчет глаз детей: я от души, а не по обязанности,поэтому не тяжело, а просто хочется всех приютить и обогреть. Но я научилась делать только то, что могу :-)))
      Я рада, что снова их всех увижу через неделю!

      Удалить
    2. о, фуф! спасибо тебе:) не знаю за что блоггер меня так наказал, 3 дня мучаюсь(

      штампы делать просто! вот смотри: http://www.youtube.com/watch?v=8TDWMSWegb4

      Удалить
    3. Дели, перенеси письма Вилли, те, что попали в СПАМ, в папку ВХОДЯЩИЕ. После этого они уже не будут попадать в папку СПАМ (из личного опыта).

      Удалить
    4. Наташа, и ты уже в курсе?) я как эпидемия везде:)
      как говорят: а у нас как не понос, так золотуха))

      Удалить
    5. Вилли, а вопросы, например, по штампам: КАк может получится ТАК ровно???? Линии , я имею в виду. Без "скачков" и зацепок? такое, мне кажется, может быть, только если рисунок уже прорезан каким-то штампованием, а потом лишнее выбирается вручную.... Я рассматривала твои штампы..Это КРУТО по аккуратности линий и рисунка!!!!!!!!!!!!
      И кропотливо безмерно(для меня:-)))
      Я вот, все хочу попробовать просто продавливать рисунок на упаковочных лотках... Это проще...:-)))))))))))))))))))

      Удалить
    6. я из лотков тоже делала штампы раньше:) там можно сделать крупные. но мне нравится именно вырезать.
      не знаю где ты заметила особо ровные линии... мне кажется, у меня довольно коряво получается. не то что у настоящих мастеров: http://vimeo.com/4399495
      про свои штампы и чем их вырезать я писала здесь, если что: http://vilivine.blogspot.com/2011/02/blog-post_06.html

      Удалить
    7. Вилличка!!! Представляешь!!!Сейчас нашла три твоих коммента в спаме!!!!! Вернула сюда....
      И с какой это стати они туда попадают???!!!!
      А я думаю: куда ты исчезла...? :-)))

      Удалить
    8. Вилли, подскажи, куда именно написать в Блогер, про попадание комментов в спам. Ты писала им? Я тоже напишу.Может, что и даст.....:-)))

      Удалить
    9. За ссылки по шлампам мерсис!!!!
      Правда, я в себе сумливаюсь очень на сей счет...:-)))) Усидчивость нужна, которую все пытался во мне воспитать папа...бедный папа...:-)))))))))))))))))0

      Удалить
    10. не знаю что это за дела со спамом. в блоггере сейчас написано: "Добавлена возможность автоматического обнаружения спама в комментариях. Рекомендуется периодически проверять комментарии в папке "Спам". Узнайте подробнее об обнаружении спама в Blogger или сообщите о проблемах." но при нажатии на "сообщите о проблемах" попадаешь в вакуум. там некому писать и никто не ответит. так что я забила на все и стараюсь об этом не думать:)
      кстати, я тоже неусидчивая и психую, если что-то не получается) но штампы идут легко. если дизайн несложный:)

      Удалить
    11. :-))) я не психую :-)))) я могу просто отложить до лучших времен..., которые фиг вам настанут :-)))))))))))))))))))
      Кстати, этот твой коммент тоже взяла из спама.У меня на твои комменты уже чуйка появилась :-)))))
      Ладно....не важно... буду просматривать папку спам регулярно.это даже прикольно: поискать коммент в разных местах :-)))игра такая...:-)))"Помяни гугл добрым словом! :-)))))))))))))))))))))))

      Удалить
  2. Света, очень трогательно. Если бы каждый (в том числе и я) делал только то что мог, вместо этой глубокой печали, на лицах этих детей сияли бы улыбки. Спасибо что делитесь с миром Вашей любовью, вдохновением и состроданием. Оксана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это какая Оксана? :-)))(У меня два варианта) :-)))))))))

      Удалить
  3. Света,какая ты молодец! Уверна,деткам стало теплее на душе! Побольше бы радости в их жизни!
    А я тоже так же готовлюсь к Мастер классам,все в пакетиках материалы,ускоряю время))

    ОтветитьУдалить
  4. Я сначала не вчиталась в слово приют и решила, что это детский дом. А потому удивили грустные глаза взрослых детей. В детском доме тоже, наверное, радости мало, но там дети, наверное, в какой-то степени привыкают уже к своей общей семье... Ну, а когда дети находятся в таком неопределённом состоянии...
    Дели, какое хорошее дело ты задумала и организовала! Очень тяжело читать такие посты, несмотря даже на то, что и ты человек радостный, и дело хорошее сделано, и дети рады. Ты хорошо написала: "... я научилась делать только то, что могу"
    Дедики-Морозики обворожительны, и как здорово придумано с конфетой (я помню, как ты писала, что всё должно иметь практическое приложение)!
    Вы большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это у нас получился спонтанно СП(совместный проект) с Вилли! :-)))

      Удалить
  5. Слушай, слов нет. Я работала немного в приюте, мне было очень тяжело именно из-за детских глаз и вселенского чувства несправедливости. Я себя побороть не смогла, ушла оттуда.
    Тебе громадное уважение и низкий поклон (без шуток-прибауток, как обычно). Впечатлилась сильно, для меня проведение подобного мероприятия (и неединоразовое) - это верх человечности. Я знаю, что сама организовывать такое не буду (найду тысячу причин), можно, я тоже поучавствую в твоем проекте? Материалами, например.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо!!! У меня масштаб не большой, материалов пока хватает(от Вилли большая коробка пришла). А вот какие-то сердечки на 14 февраля - это было бы к месту. Только, наверное, надо, чтобы к 10 февраля все уже было тут, в Луганске! Кстати, эта идея мне пришла только что, твоим комментом навеяна! :-)) В этом приюте примерно ок.17-30 человек. Состав меняется..
      Я еще не дошла во взрослый детский дом.Там подростки. Думаю, МК там тоже к месту будет....
      Мне интересно было бы послушать твои впечатления, состояния и мнения по твоей работе в приюте
      Да...., это эмоционально сложная работа, если быть там ежедневно, и ежедневно сталкиваться с детской бедой, и при этом, сохранять равновесие и сердечность.... Я то там всего час-полтора...
      Но это именно то место в мире, которое затрагиват сердце и ОЧЕНЬ хочется измнить жизнь этих детишек..., но..........
      мой скайп parvati05

      Удалить
    2. Знаешь...., я подумала....еще возраст играет роль.....Я бы в молодости тоже не смогла, наверное... :-)

      Удалить
    3. Светик, насчет сердечек к празднику - это просто идея...:-))) вдруг прорастет...:-))))

      Удалить
  6. Поправка к предыдущему комменту: около 27-30 детей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С большим удовольствием (ждала прям возможности прочитать твой ответ, приболела, днем просто вырубилась). У меня есть дырокол сердечный (сердечки чуть больше сантиметра получатся, сделаю из разной бумаги. Красной, розовой? Подскажешь сама. Что-то глиттером посыплю.Думаю, понравится воспитанникам). Еще бумаги вышлю надыроколенной - тоже сердечной. Почешусь-подумаю, что еще можно к Валентину. Может, бумаги какой "гламурной", праздничной. Я у Агнешки видела сердечко выложенное цветами, как вариант, можно сделать сердечко, выложенное разными сердечками, типа мозаики. Может, лент вам еще прикупить? Думаю, в приют не принципиально, насколько они будут натуральными. Куплю лент атласных нешироких, бантики повяжете. Да?
      Скайпом не пользуюсь:) (не с кем и некогда, я за компом только, когда дитенеш спит). Кинь мне, пож, адрес домашний, а я постараюсь на этой неделе отослать (luminicca@rambler.ru)
      А по поводу отношений: не знаю. Очень тяжело было. Не в плане общения с ними (дети-то хоть и хитроваты, и развиты не позрасту, но все-таки дети: жаждующие общения, внимания, новых впечатлений, эмоций, праздника и любви), себя накручивала: ПОЧЕМУ так. Где справедливость? Ну и не смогла в общем. Сдаюсь. У меня два опыта в жизни (в плане детей) таких было, когда просто не знаю... легче не думать: приют и онкоотделение Республиканской больницы. Второе - просто жах.
      Еще хотела попросить: кинь мне, пожалуйста, парочку книг по фэн-шую для начинающих. Зацепила ты меня))) А может, я созрела:)

      Удалить
    2. Светик, спасибо за инициативу!!! Это самое ценное в жизни: личная инициатива делать там, где можно не делать! :-))! Присылай то, что сочтешь нужным. Я вижу приоритет готовых открыток или чего-то, что уже можно взять и с ним пойти, подарить. Вот как Дедики от Вилли.На этот праздник, думаю, надо и старшим дарить:-)))
      Насчет твоего опыта поняла.Спасибо!Хорошо написала про жажду детей!
      Я в декабре тоже была в онко. Там фонд работает.Каждый четверг девочки-студентки проводят хенд-мейд занятия. Материалы покупает фонд(он крупный)Делают поделки, в основном,мамочки.Детки при них сидят...когда я попадаю в такие места, для меня крупно высвечивается слово "СУДЬБА" ....
      Насчет фен-шуя: была поверхностно в теме лет 15 назад. Сейчас остались только общие представления.
      Книг в интернете не знаю.У меня были тогда бумажные :-))В наших, не нами заданных планировках квартиры фен-шуй сложно реализовать :-))))))Но, какие-то детальки для души можно: колокольчики на дверях,"поющий ветер" на проходе...не ставить кровать под балкой на потолке.... для меня это, скорее, игра с пространством...,чем что-то еще..., я не заморачиваюсь....,гораздо больше наша жизнь зависит от содержания сознания и открытости сердца..., имхо..:-)))


      Удалить
    3. Спасибо, поняла. Подумаю, значится.
      Судьба - это вообще для меня срах инстинктивный. Даже не буду на эту тему писать, пусть все идет, как идет. А кинь мне адресок на электронку. Я как соберусь (постараюсь к концу недели), вышлю тебе бандерольку.

      Удалить
    4. пусть все идет, как идет" - самое мудрое отношение к Судьбе :-))))
      Да, Света, сегодня напишу! :-)))

      Удалить
    5. Время терпит :-)) Ты меня надоумила, что надо опять народ собрать и сделать валентинки для детей! Спасибо!:-)))

      Удалить
    6. Я делаю тридцать валентинок (где-то 11*10 см), купила сегодня одинаковой бумаги, а декор будет разный, у меня просто нет одинаковых украшений в таком количестве.
      ОК?

      Удалить
    7. Cветик, ну, 30 - это круто!!! Даже если сделаешь примерно 20-25 будет ОК! (там "плавающее число детей).Главное в этом деле - от души!!!
      Задумка моя такая:
      Думаю, что малышам мы со старшими сделаем какие-нибудь подвески-сердечки, и подарим. (для малышей это непонятный праздник, а подарки - это всегда понятно!:-))
      А вот, к старшим и средним, хочу уже прийти с готовыми валентинками, и еще провести МК.
      Насчет открыток - не волнуйся: "и мне такое-же!" - это только у малышей( в основном).Различия, наоборот, приветствуются! Только, думаю, размер должен быть один. :-))))
      Света, а надпись будешь делать? Или подпись...? :-))))

      Удалить
    8. Могу написать "с любовью", был штампик. Есть еще поздравляю и "чудо рядом, просто почувствуй его". Не помню, что еще..Какой?

      Удалить
    9. Света, думаю, "поздравляю" не подходит..., а все остальное - на твое усмотрение, по твоему ощущению...делай как чувствуешь :-)))

      Удалить
    10. Мне, конечно, нравится про чудо, но не рановато для таких деток? Сделаю, наверное, все-таки просто с любовью.

      Удалить
  7. Девчонки, вы супер!!!! Таня, я все поняла про твою руку! Нет слов!!....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, ну, теперь и я хочу понять( про Танину(Вилли?) руку:-))))))))))))))))))))))))

      У Волошина я любила в молодости "Венок сонетов" И даже занала на память главный и еще несколько...:-)))

      .......Тому, кто зряч, но светом дня ослеп,
      Тому, кто жив и брошен в темный склеп,
      Кому земля — священный край изгнанья,

      Кто видит сны и помнит имена, -
      Тому в любви не радость встреч дана,
      А темные восторги расставанья!

      :-)))) молодость может позволить себе упадничество...:-)))))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.