Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

вторник, 15 января 2013 г.

Коверт-магнит для денег

Envelope-magnet for money(translated by Google)

:-)))))Вот уж, никогда бы не подумала, что снова буду делать конверт-магнит для денег.Я уже полностью успокоилась на эту тему.:-))) Не то, чтобы денег стало больше(скорее, наоборот), а потребностей стало меньше.И они явно поразумнели :-))))))
Когда-то, в 90-х, когда я ездила в Москву учиться, такой конверт меня спасал. Иначе, деньги не собирались бы, и  моя учеба накрылась бы бетонной плитой :-))
А недавно, я получила задание как ПД блога "Штампомания": заскрапить обычный конверт.Тема любая...Больше ничего не уточнялось.
.Вот я и думала: что-бы такое интересное забарабулить?! И вспомнила свой давний конверт. Правда, тогда он был без прикрас :-)) Вот и сделала  Конверт-магнит для притягивания денег.Учтя, при этом, всякие символические тонкости из мне известных :-)))
К моему удивлению, муж спросил: "Это ты кому-то или нам?", и ушел довольный ответом :-)))
Вот так, без особых к тому глубоких намерений, у нас появился конверт-магнит :-))))

Создать его самостоятельно - намного лучше, чем получить в подарок или купить. Понятное дело: энергия притягивает энергию :-)))  Конверт отправила вчера поздно вечером, а сегодня уже стартовало задание по мейл-арту. Сегодня же, там же, я прочла статью о мейл-арте. Если бы я прочла ее ДО создания конверта, то уж никак бы не делала такой, какой сделала..., а, скорее, в стиле того, что увидела в статье! Кстати, очень интересная!!!(ну, как по мне!) :-))
Делюсь своей работой с Ночными скраперами - соотечественникаи по духу :-))0
Конверт выполнен с совмещением различных символик: красное+золото+монеты(фен-шуй),с золотом уж постаралась..., у меня его много, а использую почти никогда:-)), + цвет стихии Земля, +скрап-бумажка с денежным принтом(пришлось разобрать множество коробок, пока ее нашла:-))),бабочки - для легкости процесса, волшебник - а куда ж без него...:-))))надпись"Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях" - для души. ну а волчица - так это мой портрет...:-)))).А, вот еще: звезда - это путеводная моя. Ее никогда нельзя забывать, правда, к деньгам она не имеет отношения   :-)), сердце - все должно быть от Сердца, и сердечно...Кажется все....Золотой сизаль - для мягкости процесса..:-)))))))))))))))))
Ну, и по цветовой гамме, здесь сочетаются-переплетаются цвета 4-х стихий.:-))

Люди, не примите это слишком серьезно!!!:-))) Примите это как вдохновляющую идею! :-))
Заскрапила обычный почтовый конверт 13х18
И, как оказалось, я немножко не вписалась в задание(я прочла его сегодня:-))))), поскольку и не предполагала, что это конверт для отправки.... :-)))Но, зато, получила удовольствие :-))) Что, в нашем деле, первее всего!!!

Участвую в  Workout #83 - Wish Upon A Star от блога ScrapFIT. Сделать открытку или страничку со звездами.

В конкурсе Золото для Змеи. От Челлендж блога СкрапLand
Итак, что мы знаем? Змей, приносящий Деньги и Золото и рассыпающийся золотыми искрами, — один из популярнейших персонажей славянской мифологии. Золото является основным атрибутом и эпитетом, а иногда и метафорой Змея и змеи вообще. Змеиный царь восточнославянских поверий и быличек имеет золотые рожки, золотую голову, золотой перстень; болгарские предания повествуют о змее с золотыми крыльями под мышками, живущем в золотых палатах, а также о змее, выходящем из земли в Страстную субботу и держащем в пасти чудесный золотой камень (каждый, кто добудет его, сможет осуществить любое желание). По сербским поверьям, если закопать в землю под порогом дома змею и суметь вырастить из нее дерево, то по ночам оно будет приносить золотые монеты. Для того, чтобы задобрить Змею, для удачи и финансового благополучия необходимо помнить, что Змея (Змей) во всех мифах и легендах неразрывно связана с ЗОЛОТОМ.
м-м-м... Опустим двойственность, двуликость Змеи и…
Предлагаем Вам создать работу, в которой обязательно будет присутствовать «золотой» элемент!


Еще участвую в задании #31: конверт + печать (или штамп + шнур) от блога LAE

P.S      Смотрю,все итоги прошедшего года подводят...,а на меня так нахлынул своей активностью год нынешний, что про ушедший уже забыла....:-)))))

29 комментариев:

  1. Классный конверт! Надо бы себе такой сделать, денежки чтобы притягивал))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная идея! Надо и себе такой сделать, пусть притягивает финансы :) Спасибо за участие в задании от СкрапLandа!

    ОтветитьУдалить
  3. М-да, елочку я не сделала, дудлинг все еще мешает заснуть, феи снятся по ночам, варка супа (из-за терки) уносит в мир творческих фантазий, елки-шишки засталяют смущенно краснеть (что мешало их собирать?), давай вот еще конвертом меня загипнотизируй)))Бомбейский конверт! С удовольствием рассматривала. Надо бы и себе сварганить. Инструкцию по применению в студию, пжлста... Просто денежки в него складывать?
    А про золотую змею могу проконсультировать. Сама змея, у меня золото-блестяшки во всех работах выпрыгивают)))
    Кстати, я давеча пузыри выдувала (твоими работами вдохновилась). Такое здоровское развлечение! Фонов наделала, балдею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))))))))))))))))))))))))))Слона едят по кусочкам!!!:-))))

      Удалить
    2. Инструкция к применению:
      Там держит МАГНИТНЫЕ деньги: сумма любая, которая сейчас доступна, но на которую ты не рассчитываешь в своих текущих расходах.Туда можно добавлять(будет еще и накопителем служить).Но брать только в ВАЖНОМ случае. И не забирать все!!!Хотя бы 5-10 грн обязательно оставить(для магнитности).
      Второй вариант - это ЦЕЛЕВЫЕ деньги, как это было у меня для учебы на Бабушкинской.Т.е.цель магнита: иметь деньги под конкретный проект(покупку, поездку, учебу..пр), и брать из этого конверта на что-либо другое не рекомендуется...Вкладываешь туда с каждого получения.Хотябы 2-5 грн(ну, по возможности)
      Я туда всегда вкладывала внеплановые деньги, если появлялись...:-)))
      Вот...где-то так......
      Я все это делаю играючи...так...для красоты полета...:-))))

      Удалить
    3. Добавление к инструкции:
      В первом предложении читаем:Там держиМ....(как плохо, что здесь нельзя исправлять комменты!!!!)

      И еще: первый вариант - это некая запасная, тыловая сумма, которую всегда лучше держать отдельно от денег, из которых есть постоянная утечка на текущие нужды....
      И, лучше, писать сумму на бумажке, приплюсовывая вложения, если они есть. Держи там любую сумму, которую ты можешь не трогать на текущую жизнь..
      В идеале - конверт не бывает никогда пустым....

      Удалить
    4. Пузыри - класс!!!Поздравляю!!Море кайфа!!! Разместила фоны? Интересно глянуть!!!!

      У меня тоже много нереализованных идей вокруг меня крутится.... Следую поговорке: Не трусите зеленое яблоко! Созреет - само упадет! :-))))

      Удалить
    5. Про золотую змею - проконсультируй! :-))

      Удалить
    6. Здорово. Планов вот только громадье, и все срочное-неотложное))) Идея шикарная, как и что делать - теперь знаю, инструктаж прошла, пусть яблоко зреет)))

      Удалить
    7. Идей моих таков размах, что глупо опошлять их воплощеньем!(Губерман):-))))
      Это точно про меня! Может и ты, барышня из этой серии? :-))))))

      Удалить
    8. не, у меня с идеями скромненько, поэтому у тебя и пасусь:)))

      Удалить
    9. Барышня))))) Я под столом)))))

      Удалить
    10. Слушай, ну, если ты так часто под эти столом, то, может, пора уже ему и имя дать??!! Все-таки уже с личной биографией связано....:-))))))))))))

      Удалить
  4. интересненько... так ты говоришь, это работает?;) что ли и себе сотворить магнит такой)) я как раз змея, значит мне положено над златом чахнуть:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. работает не сама бумажка, а твоя энергия веры и желания, которую ты туда вкладываешь...:-))))
      Тогда, в 90-х, мне было ОЧЕНЬ нужно. Работало!!!
      Но, вообще, мы выращиваем то, что кормим своей энергией(вниманием, мыслями):-))))
      А конверты, всякие фен-шуйные фигурки и прочее - это для поддержания идеи...:-)))где-то так....
      В крайнем случае, ты ничего не теряшь, сделав конверт...:-))))))))))))А деньги, как и люди:-)))Это как будто ты гостей приглашаешь: готовишся к ним, дом для них украшаешь, хочешь чтобы им было уютно..., и тогда они будут стремится туда, где их ждут и любят...:-)))

      ---------------
      Сегодня Марта получила монстриков. Ф

      Удалить
    2. верно говоришь!
      я тут для них (денюжек) ремонт делаю как раз, чтоб им было уютнее у меня))

      Удалить
    3. не сразу заметила про Марту. здорово! надеюсь, ей понравилось:)

      Удалить
    4. Про Марту: у меня улетела часть коммента.:-)))Хорошо, хоть не весь....
      Мы сфотографировались для тебя с монстриком в глазу(это стиль Марты) :-)))Подробности позднее..., наверное уже на след.неделе..., ок?

      Я, что-то, с начала года, все догоняю.... Вот, только что сделала задние ДК.А оно выходит завтра.:-)))) Надо как-то встроится...но эта неделя пройдет уже так...:-)))0 В пятницу к деткам. А завтра только начну придумывать с чем идти...:-))

      Удалить
    5. Твои комменты опять в спаме взяла. Я теперь с него начинаю!:-)))

      Удалить
    6. Вилли, подскажи, плиз(если знаешь) как сделать, чтобы не весь пост сразу был открыт, а только часть, а потом стоит "Дальше..." на которое можно кликнуть прижелании....

      Удалить
    7. это называется "разрыв страницы". делается так: http://1.bp.blogspot.com/_Kn25HLmC3lE/TTbU_GH8sHI/AAAAAAAAAjY/JyiL54J7atc/s1600/bot.PNG

      я все думаю про твои мк... может быть, попробуете сделать сердечки-оригами? вот варианты:
      https://www.youtube.com/watch?v=12_nJamoyTk
      сердечко-закладка: https://www.youtube.com/watch?v=5sF-GRH6KmE
      сердечко с крылышками: http://www.youtube.com/watch?v=6e3elNqTJAk

      спасибо, что вынимаешь меня из спама!:-)

      Удалить
    8. Я счастлива читать тебя, поэтому буду вынимать свои "письма" откуда хош!!! :-))0
      за оригами я не возьмусь..., сейчас точно...Я никогда этого не делала..Да и не мой стиль, наерное. :-))) Оригами хорошо владеть в условиях, когда ты в поезде :-))))И нет никаких материалов, а только газетка....:-)))Раз - и сделали что-нибудь....
      Для меня там очень мало деталек :-)))))))))))))))
      Ссылки посмотрю. Мерсис! Но я предпочитаю учиться такому вживую. Инструкции вообще редко читаю.:-)))0 Пристаю к тем, кто рядом, чтобы разобрались и мне показали...:-))))0
      За разрыв стр - отдельно СПСБ!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    9. ООО!!Да тут видео!!! Вполне доходчиво!!!(я про закладку)! Может, ко Дню Валентина...
      А сегодня голубя делать буду. Голуби уже давно летают в моей голове :-)))))

      Удалить
    10. я тоже люблю визуальную подачу информации. занудные текстовые инструкции меня раздражают)
      да я сама с оригами на "вы" и шепотом. потому выбираю только простейшие варианты, такие чтоб даже кот мог сделать:))

      голуби это отлично! подходящая символика и для дня валентина и вообще. можно голубку еще махонькое сердечко в клюв пристроить)

      Удалить
    11. "можно голубку еще махонькое сердечко в клюв пристроить)" Читаешь мои намерения!!!:-)))

      Удалить
  5. Как все просто!!!!:-))))Я счастлива!!!(про разрыв страницы) :-)))) Вот она, невнимательность моя...:-)))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная работа, мне очень понравилась))

    ОтветитьУдалить
  7. Оригинальная штука! Надо будет тоже попробовать - вдруг поможет? :))

    И спасибо за участие в задании LAE

    ОтветитьУдалить
  8. Мой муж тоже радуется, если слышит,что что-то сделано для дома ) ведь обычно наоборот...
    Спасибо за участие в задании от блога LAE)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.