Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

среда, 13 февраля 2013 г.

Валентинки из Симферополя

Позавчера Света прислала мне посылочку с материалами и трогательными гламурно-кружевными  валентинками для детей.С эмбосингом!!!! и стразами. Их было 15. Или 16.Я так, толком и не смогла досчитаться...:-))) Как говорят у нас в предместьях, выглядит "по багхатому" :-)))))
 Я их немножко "попудрила" подушечкой для штампов, и сделала на обратной стороне важное сообщения о том, что такое любовь. Ну, чтобы помнили и не сомневались :-)))
К тому же, место, куда я пошла, называется "Поверь в себя" и является учреждением, цель которого, адаптировать к самостоятельной взрослой жизни детей, всю жизнь проживших в детских домах. Туда попадают дети, окончившие 9 классов в спец-интернатах, в основном, из области.В основном, с диагнозами.Всем от 15 до 18 лет.
 Я давно собиралась туда сходить, посмотреть, познакомится, сориентироваться...
И, последний мой план был: пойти к 8 марта.Но, Светины валентинки подтолкнули меня, и я отправилась туда уже сегодня. Познакомились. Показала свои работы(остатки), сделала свое предложение им: мастер-классы по открыточкам. И вручила Светины валентинки со словами: Представляете, человек, с которым вы никогда не встречались, сидел дома вечерами, и делал эти валентинки именно для вас, чтобы пожелать вам любви в  вашей жизни.Потому, что когда мы дарим друг другу валентинки - мы желаем друг другу любви. А без нее жить очень плохо" Где-то так...слушали внимательно......особенно воспитатели.Там на одного воспитателя 5 человек детей.
 В качестве привета Свете, по команде завуча, все дружно сфотографировались с валентинками, но фотка получилась мутная..., что ж...., другой нет. Светик, надеюсь, ты узнаешь здесь свои сердечки! :-))
Мне провели полную подробную экскурсию по дому и мы договорились об МК  на 1 марта.
Мне там понравилось. Воспитатели - энтузиасты, но, наверное, по-другому, здесь не выжить.

СВЕТИК, спасибо за поддержку меня и твое искреннее и душевное участие !!!!

Девочки, спасибо ВСЕМ, кто откликается на этот проект!!!
Меня это сильно вдохновляет, мобилизует и радует!!!

 Про посылку от Светы расскажу и покажу позднее. Наверное, в субботу :-))


6 комментариев:

  1. Как я рад, как я рад!!!! молодец, что облагородила их с изнанки, у меня руки уже не дошли: надо было срочно завершать, чтобы дальше начинать))) Дели, получила порцию удовольствия от посильной помощи, мое предложение о дальнейшем сотрудничестве ждет намеков или обстоятельного рассказа, что еще нужно сделать. Давай про посылку не будем пост писать?:) че время тратить,лучше удиви еще красотой какой-нибудь саморобной:)
    Феде привет)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Урра!!!Все довольны-все танцуют!!!
      Ладно! Пост можно не делать :-))))))))))А сюда инфу добавлю обовъязково!!:-))))

      Я телефоном расскажу про взрослый детдом. Думаю, там наше участие будет раза 2-3 в год, по ситуации.
      У них работает чудесный художник и много поделок всяких.Хотя учителя и завуч машут обеими руками: приходите!!!:-)))))

      Удалить
  2. Конечно, детям всё это в диковинку, скорее всего, они ни о чём подобном раньше и не слышали даже (я имею в виду скрап, а не вообще творчество)! Я даже как-то подумала о том, что твои занятия наверняка кому-то из детей помогут в жизни, или изменят её. Знаешь. как иногда какой-нибудь фильм, книга или спектакль переворачивают все твои отношения с миром, и начинается новая жизнь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, именно в этом, взрослом детском доме, у них много всяких интересных поделок.У них там работает учителем по труду профессиональный художник..
      Но о скрапе, точно, никто не знал... :-))))

      а насчет переворотов - я об этом не думаю....
      Мне кажется, по воздействию, значительнее это происходит в приюте...где дети поменьше и в сложной ситуации в данный момент времени...

      Удалить
    2. Я, наверное, нечётко свою мысль выразила. Я хотела сказать, что обязательно найдётся хотя бы один человек, которому твои МК настолько затронут струны души, что он изменит свои мечты о будущем. Ну, вот, например, как Королёв стал Королёвым? Наверное, однажды увидел в небе самолёт, или встреча была с лётчиком или авиаконструктором - и всё, мечта родилась! Ведь наверняка самолёт в небе видел не он один, а "Королёвым" стал только он. Так и у твоих детей будет, это точно, всегда находится один ребёнок, который впечатляется больше других...

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.