Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

вторник, 16 апреля 2013 г.

Do ART!!! Диптих с приколом

Я только что посмотрела ее чудесный МК , и, сразу же побежала и сделала!!:-))
Вот! Не терпится поделиться!!
 Море удовольствия и восторга!!! Испробовала много нового для себя. Например, за неимением  высокохудожественных скрап-скотчей,сделала отпечаток штампиками "ноты" и "Улыбнись миру сегодня" на малярном бумажном скотче.См выше. Так что почти все Машины материалы были заменены доморощенными аналогами :-))Кляксила акварелью и добавляла гуашь.
 Получился диптих со смыслом. и почти ребусный. муж не сразу понял как тут надо читать. Ну, я, понятное дело, вразумила несмышленых!:-))))) Буквы вырезала из пакета от сока Rich
Слова подбирала уже под буквы. Разгадайте смысл!!!! :-))) Осталась еще одна буква: h. Какое бы слово с этой буквы начать...??? :-))) ho-ho? или что-то поприличнее найдется??? :-)))
Будет триптих!
Спреев нет.Скотчей нет.Бутылочки нет. Работа и море удовольствия есть!!!!!
Это мои новые инструменты для штампинга и кляксинга в этой работе. Подробности завтра.
Обещанные подробности:
Этим штампила(см ниже). Колпачек от ручки, картонная "гармошка" от упаковки ампул "Алое", и забытого происхождения резиновая прокладочка с пупырышками.Возможно, от старого телефонного аппарата.Круги наводила фломастером оранжевым и черной гелевой ручкой.
"Гармошку" макала в чернила Доверкрафт (на подушечке). Полоски - это от нее.
Искала способ заменить  чем-нибудь сетку из Машиного МК, чтобы получился похожий эффект. Испробовала сетку для букетов - не подходит. Ситечко кухонное - не подходит(остаются просто лужи). В результате, удалось сделать нечто подобное, куском упаковочной плоской тарелки(прямоугольной, в которую. фасуют курицу в супермаркетах).У нее дно в клеточку.Обмакивала в имеющиеся уже на листе лужи и штампила.:-)))
Приглашаю всех, кто хочет, наконец, начать такое вот кайфовое  "безобразие"!
Я начинаю плановое обучение! :-))
Джанк-журнал, конечно, сделал свое дело: раскрепостил творческий полет..!!!

P.S. Вчера купила небольшой распылитель в супермаркете, буду экспериментировать.И, неожиданно!!! увидела дома у себя подходящую бутылочку, маленькую, узенькую, с распылителем.!!!В ней жидкость для протирания экрана компа. Эээх!!! Надо теперь почаще тереть, чтобы закончилось быстрее..:-))
С этим диптихом участвую в
от Творческого клуба "Просто сделай"

И, конечно, в Брызгинге-Кляксинге от блога Challenge-KM-SHOP.

40 комментариев:

  1. Делииииииииии.... Круть! И без бутылочек все отлично!!! Шик полный))) Сок нашел свою вторую жизнь, и доложу я вам, это реинкарнация упаковки с положительным ростом))))
    Про бутылочки я ответила (думаю, что все срастется - кстати, можно даже обычную огромную "для глажки белья или обрызгивания растений" - правда, расход будет дикий, но зато тогда можно будет замахнуться на колоссальные размеры работ!)
    Думаю, букву "H" не надо пристраивать - она всю интригу разобьет)))
    З.Ы. И я еще раз повторю - восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька!!!!
      Я в полном счастьи от процесса!!! :-))

      Удалить
  2. получилось круто) апельсиновый сок на бумаге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)))начет сока - точно!!! Хотя цвета не мои, предложены Машей.:-)) Вообще, выигрышная палитра: желтый-оранжевый с черным слегка...

      Удалить
  3. Энергетика просто через край бьет!!!Незабываемая работа!!! На букву "х" и поприличней просится какое-то обращение на эту буковку, но пока не придумала, какое. Содержание работы тесно связано с оформлением диптиха, кажется, что по-другому уже и быть не может)))
    Пошла смотреть МК, впечатлилась твоими инструментами для штампинга)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, Давай!!! МК ДУШЕВНЫЙ и позитивный по духу. :-))

      Удалить
    2. Вчера впервые воспользовалась феном: сушила эту работу:-)))хотелось быстрее продолжать....:-))

      Удалить
    3. Мк посмотрела, действительно, все просто. Хожу такая по квартире, голову чешу, где мне сеточку такую взять (что от колонки, трафарет))) Я уже похожую заказала, но забрать не могу пока. И вот попадается мне на глаза Анино ситечко, купила ей давеча наборчик для песочка, лопаточки, ведерко)))) Чует мое сердце, останется ребенок без сита)))))

      Удалить
    4. Я тоже свое кухонное сито привлекла в проект. Но оно не подошло!!! Все "решеточки я делала кусочком лотка гастрономического, такой без высоких краев, там середина рефленая!
      Думаю, что твое сито может послужить и тебе и дочке

      Удалить
    5. Дописала пост про материалы использованные.:-))

      Удалить
    6. Про клетки поняла))) Вот я так же с нетерпением ожидала хеппи-энда туалетной воды (распылитель)))), ан нет - не откручивается крышка ни в какую))) А бутылочку маленькую с распылителем видела в специальном магазине - 24 грн - пожадничала))) но уже зрею, все-таки куплю))))

      Удалить
    7. Светик, вчера увидела в СрапЮА, на сайте, по 16 грн.Но нет в наличии...
      А мой флакончик открывается:-))Проверила сразу!!! Про то, чт духи не открываются знаю очень давно:-))давно уже ломать пыталась..:-))

      Удалить
    8. 16 грн меня уже больше радует)))))буду искать другие варианты.

      Удалить
  4. Здорово!!!! Для меня это - китайская грамота. Ну как, КАК можно так сложить неслогаемое, чтобы получались шедевры???!!! И главное, каждая клякса на своем месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, попробуй обязательно!!!:-)) мк очень чудесный и все просто, главное - просто взять и сделать...:-))) Я тоже очень долго любовалась подобными работами, и мне они казались нереальными для воспроизведения. Опыт развеял это миф!!! Пробуй!!:-)))

      Удалить
  5. Дели, оочень крутые работы! я так рада, что ты осваиваешь новые техники, близкие мне по духу!:) получилось просто супер! порадовали буквы, я бы не догадалась, что они от сока:)) ничем не уступают скраповым покупным. вообще, это отдельная статья удовольствий - узнавать, что в работе использованы нескраповые штуки. я такое дело люблю и уважаю. тоже держу такую же клетчатую часть от полистирольной упаковки, сетки, пупырки, вдруг пригодится;)
    а с буквой h можно писать art-happiness:)

    мк волшебный, я его с удовольствием посмотрела у Маши:) очень вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. !!!Вилли!!Класс надпись!!! У меня еще два листочка забрызганных лежат!!!Это точно арт-счастье!!!
      Вот, скажи: что-то необъяснимо-душевное есть в Машином МК, Да?!!!Чего нет во многих других!!! Флюид какой-то передается...:-))
      Да, я тоже обожаю "левые" материалы в творчестве!! В этом есть особый азарт открытий!Причем случайных! :-))

      Удалить
    2. Еще и Музыка там волшебная.... :-))

      Удалить
    3. согласна! побуждающий такой мк:)
      кстати, насчет распылителей. я себе насобирала кучу баночек от аптечных брызгалок. особенно хорош гивалекс, дает идеальное распыление:)

      Удалить
    4. таааак... а это от чего, гивалекс? :-)))
      А ты какую туда краску заливала? Акварель или гуашь?У меня в утюжном распылителе быстро забились поры(зимой экспериментировала)..

      Я ж тут, месяц с палочкой хожу и уколы себе колю, и насобирала море шприцов. Не выбрасываю.:-))))))))) Буду экспериментировать..первые пробы интересного не дали....

      Удалить
    5. о боги. что случилось? я совершенно не могу представить тебя болеющей. у меня сложился четкий образ энергичной и неунывающей тебя и этот образ совсем не вяжется в болезнями. так что прекращай это!:)

      распылители с краской у меня тоже забились и засохли намертво. а те что от гивалекса (брызгалка от горла), я наполнила водой и чернилами из канцелярскими, и нормально работает, не забивается. и цвет с чернилами получается более насыщенный, чем у краски.

      Удалить
    6. выздоравливай поскорее!

      Удалить
    7. Чернила? Для наливных ручек, или какие? Разных цветов? Напиши, какие именно!!Поищу у нас!
      Я поняла, что гуашь точно не пройдет(шприцами буду пробовать, без иголки), а вот, с акварелькой можно поэкспериментировать...
      А, вообще, наверное, надо изучить все имеющиеся в канцтоварах красящие жидкости...:-))

      У меня тоже такой же образ себя как и у тебя :-))))
      Болею-то не я, а мое тело...Точнее, нога, одна.Колено.
      А случилось следующие: моя система"Само пройдет" не сработала!:-))Такое бывает...редко....

      Я упала 1 января, а пошла к доктору в середине марта, когда уже были проблемы ходить :-)))))
      Это, конечно, влияет на то, как проходят дни, но, вполне может не влиять на базовое состояние.... Хотя, вначале, на недельку, и я попалась...(в грусть упалась) :-)))
      Вот, в Крым не пошли пешком.Уже вторую весну...
      Собираемся на байде на р.Сейм, на майские праздники...
      Сегодня закончила курс лечения, приписанный доктором, куда входила и трость.:-))) Сегодня иду без палочки!!! Хромать без палочки куда удобнее, чем хромать с палочкой..:-))))

      Удалить
    8. ага. не я одна, стало быть, люблю запускать болячки:)
      уверенна, что байдарка тебя вылечит окончательно! поход куда эффективнее всяких лекарств.

      про чернила. я закупила все возможные цветов, а именно: зеленые, фиолетовые, синие и черные - это чернила "гамма" для наливных ручек. и еще тушь "koh-i-noоr" красную, белую, желтую и сепия (коричневый). чернила дешевые и идут в крупных баночках, а тушь в мелких и дороже, но зато интересных цветов. все их можно смешивать между собой для получения других оттенков.
      когда у меня не было чернила, я делала спрей из зеленки, кофе, йода%) и тоже отлично работает! только пахнет не очень:))

      Удалить
    9. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Круууутизнааа!!! Вот это ИДЕИ!!!! Особенно зеленка в кофе с йодом!!!:-))))) Все попробую!!!! А то один спрей за 42 грн - как-то не феншуйно по деньгам....!!:-))))
      Клаасс!!! Вдохновляют меня такие народные идеи!!!!
      Зеленку кофе и йод вместе мешала?Кофе уже разведеный, или сыпала порошок?

      Удалить
    10. нет, ну что ты, я не смешивала йод, зеленку и кофе:))) отдельно каждый цвет брала. кофе был крепко-заварен, но цвет все равно довольно блеклый. вот йод дает насыщенны коричневый.
      насчет покупных спреев согласна, ваще не феншуйно за такие деньги брызгалки покупать, когда их можно сделать самостоятельно. к тому же, многие эти спреи размываются водой после высыхания и красят руки. это же ужас! а самодельный из туши водоустойчивый, ничего не красит.
      только что вспомнила еще вариант красителя - сухие порошки для окрашивания яиц на пасху. сейчас их должно быть валом в продаже. стоят дешево. правда, я их на бумаге не пробовала, но думаю, будет хорошо.
      желаю удачных экспериментов!:)

      Удалить
    11. О!!! Еще пищевые красители можно попробовать..они тоже очень приеслемы по цене..:-))

      Удалить
    12. ну да, для яиц это и есть пищевые:) вообще пару гривен стоят.

      Удалить
  6. Работа потрясающая! Из простого МК получилась картина, достойная музея :) а про спей-флаконы, если у вас в городе есть магазин для мыловаров можно там купить, флаконы 30 мл около 30 - 40 рублей за штуку или на ярмарке заказать http://www.livemaster.ru/catalogue/materialy-dlya-tvorchestva/upakovka/banochki

    ОтветитьУдалить
  7. Почитала вашу переписку с Вилли и взгрустнула: аккурат про меня - руки испачканы, не отмываются ничем, а мне завтра на работу, блин((((надо тоже йод пробовать, про зеленку уже думала, и порошочков тоже бы приобрести нужно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуй протереть руки уксусом, ацетоном или подсолнечным маслом. в инете советуют:)

      Удалить
    2. Ваааа!!!Светик!!1Ты йодом брызгала на бумагу??!!!!
      Покажешь резалт? !!:-)))
      За руки не переживай! Этож не стригучий лишай!!!
      На работе расскажешь, как вчера на крышу твоего дома сели инопланетяне и постучались в окно, а ты в это время царапину йодом мазала..:-)))))

      Удалить
    3. Я, вообще-то, когда акрилом грунтую много, всегда перчатки надеваю.Тонкие(для краски волос)
      Они легко одевются и легко снимаются.. Думаю, эксперименты с красителями надо делать в перчатках..:-))

      Удалить
    4. Не, не йодом, спреями-мистами изгваздалась вся, руки до сих пор синевой отливают))) прелесть необыкновенная. По уму, оно конечно, перчатками нужно пользоваться, но я об этом вспоминаю уже постфактум))))

      Удалить
    5. аааа..., ну, тогда, можно сказать, что у тебя а руках космическая пыль....:-)))

      Удалить
  8. Дели, как же мне нравится твой микс-медиа! Ярко, живо и солнечно! :))

    ОтветитьУдалить
  9. круть, круть, круть, Дели!
    спасибо за участие в задании творческого клуба Просто сделай и Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, а ты, что и там и там? И еще там? :-))))))
      Вот это и правда КРУТЬ!!!!! :-))

      Удалить
    2. Дели, так и есть :)
      еще раз зашла полюбоваться на твой "Диптих с приколом", а также пригласить на флешмб-огонек http://tashainc.blogspot.ru/2013/04/blog-post_23.html

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.