Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

пятница, 13 декабря 2013 г.

Джанк-арт-приемчикии и джанк-штампы

Ну, вот и я......Привет честной джанк-компании!!:-)))....
дел мирских, что-то много...некогда джанком подзаняться...
Это мой обещанный дополнительный пост про джанк материалы и приемчики с их использованием. Что-то, стала замечать, последние дни, что уже не хочется большой пестроты в джанке, как раньше......(Ташин джанк повлиял..:-))))). И вот, сотворила такое легкое и быстрое оформление чистой странички кругами и полосками. Захотелось много белого..:-)))
 Эти страницы, в моем джанке, будут разбавлять яркие и насыщенные. Мне очень нравится оформление кругами разного диаметра..6 секунд - и лист готов...:-))..просто и ненавязчиво... если что - потом и добавить чего-то можно...:-))И на них хорошо поместить яркий, насыщенный цветом тег.
 А это джанк инструментарий, который найдется в каждом доме.Здесь: самая маленькая точка - карандаш с резинкой на конце(штампим резинкой), средний размер: прокладка для крана, резиновая, самый большой круг - пробка от аптечной бутылки. Все штампила чернилами Доверкрафт. Полоски делала гармошкой(это из упаковки маленьких ампул), и торцом стиролпака . Им же - желтые клеточки(гуашью)Использовала рифленый центр упаковочного лотка.
 Для удобства использования, приклеила прокладку на колпачок от клеящего карандаша.
Ниже примеры украшения страницы кругами.
Дерево-балалайку заполучила на днях, с покупкой номера Лайф. Оочень нраа дерево! :-))
 
 
Скотч самодельный: на двусторонний скотч клею салфетки.Потом вырезаю просто ножницами. В центре картинки - мой первый в жизни самодельный фон(года 2,5 назад) - надекупажнная на картонку салфетка. Я даже открытки такие делала когда-то..:-)))
Ниже -примеры моих джанк-страниц с применением скотча.
Ничего особенного, но интересен сам эксперимент :-))))
Я продолжаю странички с большим количеством белого пространства :-)))
Арт-прием "Стеклышко".Монотипия. Но, на самом деле, получается три-типия.., потому, что получается три пригодных в работе оттиска.., с убывающей интенсивностью.
Краска - гуашь.Можно акварелью,нежнее получается., но, надо погуще набирать на кисть.
Здесь надо приспособиться.Марта(1 класс) очень любит такие оттиски делать. Удобно для прошитого джанка. У меня размер стеклышка 20х20.Через стеклышко видно, ка ложится краска,и, в зависимости от этого,прижимаем сильнее или слабее.
1. Оттиск второй+оформление штампами и джанк-штампами
2.Оттиск первый+оформление штампами и джанк-штампами
3.Разворот.Но в джанке страницы будут в разных местах. В процессе нашего СВ, у меня появился новый вид страниц: страницы под тег. Это, как раз они: фоны под теги....:-)))
Вот и фотка моя вписалась сюда сразу...значит, тежика не будет..:-))..просто напишу цитату свою...   На фото я, 10 лет назад, ..ягодный период..:-))))
пис
Пробовала на жесткой упаковочной прозрачной "пленке" - выходит плохо..краска иначе ложится. И еще сильно зависит от бумаги. Самые чудесные оттиски получаются на акварельной, но для джанка я беру ту, какая есть.Показываю давний оттиск.Без дальнейшего оформления. Его увидите в готовом джанке :-)))
Скажу немного про тонирование кофеЁм :-)) На фото-  эффект, который дает посыпание солью. Увидела впервые у Вилли. Но, у меня не всегда так красиво выходит.., иногда соль присыхает к листу, и он становится шершавым, а разводы не появляются. Но эффект мне оочень нраа!! Буду продолжать! Это принтерная бумага розового цвета. У меня ее излишки. 
А это моя бутылочка, где храню кофейный раствор, если остался. Показывала ее уже два года назад. Мне задали вопрос: не портится ли? Теперь скажу точно: нет! У меня простоял раствор(ядреный сильно) около двух лет :-)))
Ну, и последнее: китайская сетка за 8 грн(1 дол). Кажется, она под горячее..даже не знаю для чего..покупала сразу в качестве трафарета:-))) Это кусок от нее.Одной сетки хватит на 4 скрапщицы :-)))
Мазала гуашью, не особо мокрой кистью(плоской).Оттиск простой, но, в контексте страницы, думаю, будет отлично. Попробовала впервые вчера.:-))) Спасибо нам! А то бы еще лежала сетка в ожидании..:-))
Ну,  и в завершение приемчиков,еще один тег для цитат,
из какой-то джанк-картонки. Голубой фон сделан на старой фотобумаге, прикладыванием дистресс- подушечки, с разными нажимами. Края тонированы этой же подушечкой. Мне нравятся оторванные вручную полосочки. Это у нас с Мартой хит недели в НГ тегах. :-))))
Этот тег еще встретите в готовом джанке :-))
Девочки!! Все приемчики не новы! :-))) Это просто то, чем я пользуюсь. Вдруг, кому-то окажется полезно!!:-))) Не судите строго за примитив! Это для тех, кто только, как и я, начинает постигать арт-приемы.
Джанк - поле экспериментов!!!
Страницы с примерами даны в первозданном виде, без дальнейшего оформления. Оно впереди:-)))
Далее увидимся по плану(план с датами см. в описании этапа 4)

ЛОВИ ДУНОВЕНИЕ СОВМЕСТНОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!! 

10 комментариев:

  1. Отлично развлеклась, Дели! Мне нравится, что много белого.
    Да, все приемчики знакомы, но так хорошо, что напомнила и собрала вот так в одном посте.
    Процесс монотипии у меня проходит на половой плитке 30х30, Она слегка фактурная. Эффект очень нравится.
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!! Плитка!!! Класс идея!!! Спасибо, Рита!!!:-))
      ......За что и люблю СВ-СП!!

      Удалить
  2. приемы классные, вспоминаю зарю своего увлечения скрапом, я тогда штампила ВСЕМ, что есть в доме)) а вот двусторонний скотч и салфетка это новость для меня. надо попробовать.
    развороты с девицами чудесные:)
    а зачем нужен кофейный раствор?
    я так понимаю, проблема с фотками решилась сама собой. ну вот и славно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кофейный раствор - красить страницы.... Я просто, когда-то много развела..осталось...слила в бутылочу...бутылочку оформила...
      Можно сразу использовать..., не ждать, когда остынет разведенный кофе..:-)))

      Удалить
  3. Дели, ты чудо-расчудесное!!!!))) У меня тоже целая коробка всяких примитивных, самодельных приспоболений, но таких именно не применяю, хотя в наличи имеются- уже взяла на вооружение))). Странички с кругами,точками и пр. просто классные, ты - красавица-стройняшка, и сейчас такая же, только опытнее и мудрее (во всех отношениях))))). Бутылочка с кофе такая вся винтажнеко-приятная. Сейчас же пойду и наполню кофеЁм впрок... Фон кофейный с солью - заглядение и также загляделась на давнишний оттиск краской на пленке - просто очень как впечатлил. Самодельные скотчи ..аааааа..... супер-пупер идея -тоже сделаю. Дели, за то, что ты так подробно и много нам показываешь и рассказываешь нижайший тебе поклон в пояс. Я знала, что ты это умеешь, но что так талантливо-разнообразно и интересно.... Результат превзошел все ожидания. Надеюсь в наступающем году ты ещё что-нибудь интригующее замутишь))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. :-)) Спасибо, Таня!!! Твои слова тронули мое сердце...:-))...:

      Удалить
    3. Таня, а, может, покажешь коробку самодельных приспособлений? :-))))было бы очень интересно!!!

      Удалить
  4. о, еще одно фото добавилось:) с ягодным периодом:) а ты совсем другая была... по-моему, сейчас еще более ягодная стала:))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.