Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

вторник, 15 ноября 2011 г.

Саморазворачивающийся портфельчик для бумаги


 Очень интересное и полезное задание. Я с огромным удовольствием просмотрела разные идеи.
Особое удовольствие получила от поста Акварель 
http://akvarel-cards.blogspot.com/2011/11/blog-post_8734.html От стиля изложения.
И, в конце,у нее есть интересные ссылки на иностранческие скрап-шкафчики. Там много идей можно взять. Сходу присмотрела одну, которую могу реализовать своими силами: пластиковые папочки крепить на липучку.

У меня нет отдельного постоянного рабочего скрап-места, и, поэтому, сейчас для меня итересны идеи типа скатерти-самобранки: быстро развернул, быстро свернул.

Одной, очень удобной идеей, которая родилась у меня когда-то спонтанно, а потом прижилась у меня, я и хочу поделится.
Это обычный пластиковый портфельчик с файлами(отделениями) для бумаг формата А4.
Повесила его на ролинговую трубу на кухне, и он очень удачно, эдаким веером, раскрылся. На этом месте у меня висят доски. Сейчас я их убрала, специально для фотосессии портфельчика, а обычно, вешаю его прямо на доски. Очень удобно в пользовании. Легко просматривать бумагу, доставать и класть обратно. Намного удобнее, чем когда портфель просто лежит а столе. 

После окончания работ снимаю, застегиваю, и храню в другом месте. Правда, со временем, он у меня так "разъелся" цветной бумажкой, что уже не застегивается.:-)))...., и просто лежит на "пузе, застежкой вниз. В целом, очень удобный ход. А повесить его можно даже на ручку двери, если она где-то рядом. Буду рада, если кому-то пригодится!

ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ, ПОДКИНИТЕ ИДЕЙКУ?
У меня есть шикарный(уцелевший в ремонтных чистках)  жесткий чемодан с кованными металлическими углами, 50-х годов 20-го столетия. Я, кстати, тоже оттудова родом :-)))))
Хочу оформить его так, чтобы он занял видное постоянное место. На крышке не должно быть выпуклых деталей.Все думую...думаю...., а идей нет.... Хотела задекупажить сплошняком, но "сплошняк" уже, как-то, не греет...Может подскажете что? СПАСИБО!!!

А вот и персонаж:

27 комментариев:

  1. Дели, сфоткай свой портфельчик!
    А мы подумаем!С радостью.
    Ты из 50-х???Шутишь???

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. НЕ ВЕРЮ!!!Покажи паспорт!:)Все-таки самые лучшие девушки произрастают на Украине!(я тоже всеми корнями ТАМ,хи-хи:)
    Ой, как мне нравятся старые чемоданчики!Жду!
    А ты свою победу в "белое на белом" видела?

    ОтветитьУдалить
  4. с хранением идея хорошая) насчет чемодана.. может декупаж и ткань? или еще вариант небольшие предметы фольгой на клею накрыть для рельефа. Можно под стим-панк забабахать, но эт не для любого интерьера)
    Кстати, заходите на сладкое ко мне)) Проект скрап плюс феншуй! http://granisoznanija.blogspot.com/2011/10/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  5. ПОБЕДУ?????!!! НЕТ! Не видела!Щщщас гляну!!!
    Ты меня просвещай, Ксюшкин, а то я первый раз, когда в ТОП "Идея-СИБ"попала,и не знала даже, что автоматически попадаешь в ПД. Так что один разок я уже "закосила" :-))))

    ОтветитьУдалить
  6. Дели, очень интересная идейка! Пожалуй, пора наведаться в канцелярский магазинчик за чемоданчиком)
    И очень приятно, что тебе понравился мой пост) А крепление папочек на липучку я тоже отметила, и уже липучку прикупила)

    ОтветитьУдалить
  7. О, Акварель! Привет! Пожалуйста, покажи, когда применишь липучку, ладно? У меня на первом месте сейчас переселится из кухни в комнату, а там, уже, буду думать, куда липучку лепить :-))) Так что твой опыт жду!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Амрина!Очень интересные идеи!Такие в моей голове еще не бродили! :-)))Заинтересовали предметы накрытые фольгой. А нет ли какой-нибудь работы для примера?

    ОтветитьУдалить
  9. В программе "Фазенда", кажется, был мастер-класс, где из старого чемодана сделали столик ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо,JulLi!Интересная идейка!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Ксюшкин, добавила фото чемодана в пост. Кррруууто выглядит :-)))))))))))))))))) Можно на Мосфильм предложить :-))))) Пришлось повозится с фотосессией, т.к. чемоданчик набит инструменом, и двигать я его не стала..:-))))

    ОтветитьУдалить
  13. О!!!Какая прелесть!Такой видавший виды!Хоть винтаж,хоть шебби-все будет круто! Конечно декупаж лучше всего подойдет,нужно только что-то подходящее найти.А еще подумать где он у тебя будет жить,исходя из этого декорировать.Вечером выложу фото своего комодика,делала когда-то для комнаты дочи,может идея понравится.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, что поделились идеей с Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  15. Давай, Ксюшкин! жду. Мне даже весело становится, когда думаю, как круто может повернуться судьба чемодана, после нескольких десятилетий жизни в гараже,будучи набитым всякими железками :-))))

    По цвету хочу сделать светло-светло бежевый, под цвет обоев. Ты права, насчет Шебби. :-))Просто меня еще практичность предмета интересует.:-)))

    ОтветитьУдалить
  16. Дели,заходи посмотреть!Может правда столик?

    ОтветитьУдалить
  17. Думаю про столик... Хорошая идея.., особенно, если типа этажерки, в несколько ярусов, а чемодан - верхний. Но мне одной это технически не осилить...

    ОтветитьУдалить
  18. Ксюшкин, а не знаешь, как можно обработать метал, чтобы симпатично было? Кстати, этот чемодан я оставила 4 года назад, только потому, что встретила где-то в интернете оригинальный декор...

    ОтветитьУдалить
  19. Дели,надо кого нибудь привлечь на помощь!А у тебя лавочки деревянной нет?Можно на нее поставить,шурупами прикрутить дно.Все покрасить белым,потом совсем немного декупажа+кракелюр в углах-я его уже вижу!!!
    Насчет металла,он акрилом хорошо красится.Можно на несколько раз и тонировать немного.

    ОтветитьУдалить
  20. http://fazenda-tv.ru/projects/sezon_2011_148/mansarda_dlya_kapitana_656/ - вот в этом проекте делали такой столик, но я не нашла мк...

    ОтветитьУдалить
  21. Юля, каюту посмотрела, здорово, но чемодан там не нашла. Зато это сподвигло меня на новый всплеск поиска в интернете. Вот интересная идейка
    http://my.mail.ru/community/province-decor/63B4EAA393C623FA.html

    ОтветитьУдалить
  22. И вот http://www.livemaster.ru/topic/76635-novye-idei-dlya-starogo-chemodana?inside=0&vr=1

    Спасибо, девочки! Ваш отклик вдохновил меня!

    ОтветитьУдалить
  23. http://fashion-baba.com/fb/style/sumki/staryj-chemodan-nesti-ili-vybrosit

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. Даже группу чемоданную в Контакте нашла "Чемоданинг - как принцип мироустройства" :-))))))))))))))))))))))
    Уже успела пожалеть о двух выброшенных 4 года назад чемоданах Один из натуральной рыжей кожи, иностааааный :-))) Этот уцелел только потому, что там лежало железное "барахло" мужа. :-))))

    ОтветитьУдалить
  26. Классные идеи,я раньше тоже все выкидывала,а теперь надо начать собирать!Столько можно сделать и все буквально заскрапить!

    ОтветитьУдалить
  27. Увидела баночки!!!
    Прелесть!!!
    Идея с портфельчиком очень интересна!!!))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.