Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

среда, 16 ноября 2011 г.

Снеговик всех времен и народов

Сделано без скетчей и правил, но от души и быстренько! :-)))))

 ЭКСПРЕСС-задание №27 «Просто и со вкусом»!

Ооочень люблю снеговиков!!!
Дед Мороз, например, имеет национальные особенности, и даже два имени, а вот Снеговик - явление интернациональное! :-)))))Его любят и знают детки всех стран,и даже африканские детки мечтают о нем...:-))
Это я к тому, что не знаю в какой номинации поучаствовать, в русской или немецкой :-))))

"Условия участия: Открытка должна быть простая в изготовлении, выполненная из простых и доступных материалов. Полностью соответствовать заявленной номинации. Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора открытки обязательно! Не забудьте указать, какой именно компостер вы использовали." 

Участвую в номинации 2. 
Ой, мороз-мороз… или Новый год в России!
Ведь в современной России уже многие детишки, к счастью,
 могут понять слова  Happy new year! 
Впрочем, надпись вполне можно заменить, просто у меня другой готовой не оказалось...

Эта открытка очень проста в исполнении и доступна по материалам. Причем, салфеточная переводилка(декупаж, по-взрослому), приводит детей в полный восторг!
Из одной салфетки получается 4 картинки(очень экономично). Декупажить можно разведенным клеем ПВА. Процесс: переводим картинку на основу открытки, просушиваем, но не высушиваем полностью, и кладем под пресс(это просто организовать). Пока открытка досыхает под прессом, вырезаем елочки и подбираем дырокольные полосочки. Когда заготовка открыточки вышла из-под пресса(минут 20-25 достаточно),подрезаем салфеточку, выступающую за край открытки, и у нас уже все собрано для продолжения работы, и мы начинаем клеить. Салфетка может быть любая(и даже несколько разных), с крупным новогодним изображением, и дырокольности и елочки могут быть разными, (2-3 варианта), чтобы детишки могли выбрать на свой вкус, и чтобы открытки отличаличь друг от друга. К тому же, салфеточная переводилка воспринимается ребенком как его собственный рисунок и он очень счстлив! :-))) Плюс, он узнает дополнительный прием(декупаж), и по возвращении домой будет вдохновенно декупажить все доступные ему поверхности  :-)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ведь задача мастер-классов не только научить, но и доставить радость от творческого процесса!

 


 Материалы:
салфетка, клей ПВА(или для декупажа клей), дыроколы MARTHA STEWART, елочку вырезала сама(детишкам надо заготовить шаблончики), пуговки(они могут принести с собой и радостно обмениваться :-)))), шнурочек,надпись на принтерной бумаге(отпечатать пару листов, и пусть вырезают),и я еще прилепила кусочек малярной сетки. Мне нравится она...Это типа морозной решеточки на окне  :-))Но без нее тоже можно, понятное дело...Маленький стразик на глазике - это просто под руку попался, и сеточку им закрепила.
Девочки, не знаю, пригодится ли Вам эта идея в этот раз, но она очень подходит для детских занятий. За счет декупажа открытка выглядит "по-врослому" и родители часто удивляются и восхищаются, и интересуются, как это сделано.
Может, я слишком нудноватенько здесь все описала, но, училка есть училка, сами понимаете...:-))))))))))))) Простите уж...:-)))))
УДАЧИ ВАМ!!!
Примечание: 
Забыла, еще елочку проштамповала, но это тоже можно заменить, например, просто на скрап-бумагу.


Это ж надо...! Это моя первая новогодняя открытка в этом году(по ярлыкам определила :-))))))

2 комментария:

  1. Дели, открыточка суперская! Очень хорошо подходит под задание и ты так подробно описала все! А красный глаз-это вообще!!!С перчинкой новогодняя открыточка!

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже отметила красный глаз :-)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.