Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

пятница, 7 июня 2013 г.

Мой второй junk journal (продолжение- 2)




 Мысль о джанке, записанная в джанке:
"Осваивая какое-то мастерство и аккуратность исполнения,
мы часто теряем способность к расслабленной игривой небрежности,
без которой настоящее творчество невозможно.
Опыт создания джанк-журнала возвращает нам это!"
23  марта. Дели Во
   Мысль о джанке, записанная в джанке:
"Расслабленная игривая небрежность - это поэзия гармонии несовершенства." 
17 марта .Дели Во.
Мысль о джанке, записанная в джанке:
"Ощущать гармонию несовершенства - значит видеть мир во всей его красе и полноте." 
19 марта.Дели Во.
***

 Несколько страниц, все же, пропустила..:-))
А это моя любимая картинка из журнала "Англия", которую я храню мильон-сто-тысяч-лет! :-))Наконец-то, она нашла свой дом!! Здесь ей уже не угрожает помойка!
 Завершающая обложка тоже шершаво-кофейная, как и начальная, из архивов винтажных экспериментов.:-)) Для склеивания некоторых страниц и для приклеивания титульных листов к корешку", использовала малярный скотч.
Ну, вот и все.:-))) Мне мой джанк очень нравится. Даже больше: я его люблю.:-)))
Теперь осталось проштампить немного недоштампленные вкладыши, и писать туда , постепенно, мудрые мысли..:-)))

34 комментария:

  1. О, как мне это по душе:"Ощущать гармонию несовершенства - значит видеть мир во всей его красе". Получается, это вовсе и не сумасшествие-наши восторги по поводу джанков, а совсем даже наоборот! Мне нравится это осознавать!!!
    Подошёл муж:"Куда ты пропала?", а я оторваться не могу... Дели, слов нет... Он просто-настоящий! Но цифру блоков ты всё-таки "озвучь": сколько их на самом деле?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дора, блоков 5 штук.И в каждом по 8 -10 страниц(4-5 прошитых пополам листов)

      :-))))насчет сумасшествия, вспомнила мысль:
      Многое, что нормально для людей - есть сумасшествие в глагах Бога. И наоборот.
      Значит, наше сумасшествие - Богу углдное, потому что радостное творчество! :-)))

      Спасибо, Дора!!! очень рада отклику!! А то я как-то выпала сейчас...скучаю, малость.... И рада, что появилась возможность снова здесь "нарисоваться" :-))))

      Удалить
    2. Честно, впечатление такое, словно их, как минимум, вдвое больше! Думаю, такое впечатление создаётся из-за листочков разных размеров...
      Да ты не одна выпала: в блогосфере сейчас тихо - участвуют все в разных проектах, а кто-то уже и в отпуск собирается...

      Удалить
    3. Даа...толстенький получился... Я сама удивилась, когда, по твоему запросу посчитала кол-во листов в блоках :-)))Еще играет, вероятно роль то, что там много плотных очень листов, плотных открыток...

      Кстати, насчет обложки: это стало обложкой случайно, просто потому, что это был самый плотный и самый "грубый" по фактуре лист. Слишком был грубоват для внутренней страницы.., вот и оказался на видном месте(разрезанный пополам) :-)))

      Удалить
    4. И правильно: всему - своё время. И - место...

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. DEli, kakie slova! Nado i mne ih zapisat`, s tvoego razreshenija:) Zhurnal obaldennij! Iz ruk bi ne vipuskala! Kstati, junk - eto teper moe samoe ljubimoe:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...moja mama sovershenno ravnodushna k skrapovim al`bomam, a JUNK, kak vzjala, tak vse! Govorit - vot jeto ja ponimaju. Kazhdaja stranica nepovtorIma. DEli, ja vse rassmatrivaju i rassmatrivaju tvoj zhurnal - obaldennij!

      Удалить
    2. Ураа!!! Майя, привет!!! Мое тоже, с твоей подачи!!:-))
      Спасибо за отклик!!!
      У меня вообще статья про джанк в голове оформилась...тогда еще..в марте....Но сразу не сделала, вот и осталось только несколько фраз... Думаю, в период очередного джанк-бума, она всплывет вновь. и я ее запишу! У меня тут много открытий! Наверное, из серии "изобрела колесо", но , ведь у каждого из нас в творчестве СВОЕ колесо...:-)))А, иначе, это не творчество:-))

      Удалить
    3. :-))) а мой муж...:-))))ох... и не знаю как это выразить...:-)))) в общем, впадает в космическую прострацию, и улыбается как обкуренный, при виде таких недоступных логике вещей..:-))))
      СПАСИБО, Майя!!!

      Удалить
    4. nu muzhchIni eto drugoe... ONO ne s nashej planeti:)

      Удалить
    5. ONO ne s nashej planeti:) :-))))0 Приручаем потихоньку..:-)))

      Удалить
  4. Класснючииии!!! до чертиков))))) Я его уже раз пять просмотрела)))) и еще, наверное, столько же вернусь)))) поразглядывать.
    "Ощущать гармонию несовершенства - значит видеть мир во всей его красе". - это ты меня просто огрела)))) сковородкой)))) как-то не улеглась еще эта мысль у меня в голове))), но корни пустила)))

    ОтветитьУдалить
  5. Невероятно вдохновительно! "Гармония несовершенства", "расслабленная игривая небрежность"... Вот чего нам не хватает в этой жизни!
    Деличка, спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ".. Вот чего нам не хватает в этой жизни!" - значит, пришло время делать джанк, чтобы приобрести это! -))))

      Удалить
  6. мне тоже очень нравится твой джанк-бук! и особенно фразы. у меня бывает, промелькнет какая-то умная (как мне кажется) мысль, но я тут же ее забываю:) вообще, люблю цитаты, мудрые изречения, цепляющие слова. понимаю, что они понятны и интересно только мне одной, и только в тот определенный момент, но все же хочется их сохранить. буду брать с тебя пример и писать их в джанк-бук! мне бы еще твой почерк:)) где ты научилась так роскошно писать? прямо шрифт готовый, а не почерк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет цитат: я всю жизь их собираю...лет с 15...раньше только чужие, а теперь, и свои, бывает...:-))))))))))
      В детстве папа купил нам книгу " В мире мудрых мыслей" Мы ее вслух читали. И я долго из нее запитывалась. А когда отделилась от родителей, стала искать и себе такую книгу... в те годы это была проблема большая...купить такую.... :-))
      И вторая моя любимая книга, подаренная тоже папой: "Словарь иностранных слов" Маленького формата.зелененький. Когда-то там небыло ни одного слова, значение которого я не знала..:-)))))))))))))))))))) Он ездил везде со мной....Люблю слова...и стиль речи интересный...

      Удалить
  7. Когда у меня мелькает стОящая мысль, а потом теряется, я говорю себе: вот.... и мысль исчезла в безбрежном хламе моего ума..:-))))(Теперь можно говорить: в джанке :-)))))

    По-моему, не особо важно, КАК ты пишешь!!! Главное - что! -))

    С 18 до 25 я работала художником-оформителем. Пиближала коммунизЬм плакатами :-))) В основном, это была шрифтовая работа. очень быстро и хорошо писала плакатными перьями, флейцами(транспоранты) и фломастерами. Рука помнит это. Хотя, уже , с поправками на время..:-)))
    В те годы резала громадное количество трафаретов. А сейчас, вот, никак не соберусь....:-))

    Кстати, могу поделиться слайд-пленкой для трафаретов, хочешь? У меня много...:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух ты как интересно! с такими талантами, ты могла бы сделать что-то такое шрифтовое в стиле дада:)
      спасибо, пленку я уже напасла, от всяких упаковок и т.п. вот только вырезальщик из меня аховый, ручонка дрожит, срывается:) за тонкие детали даже и не берусь.
      жду с нетерпением твои шедевры-трафареты!

      Удалить
    2. ты мне льстишь..:-))) я собиралась что-то простое, типа кирпичей угловых полосок..и т п .. я не склонна к кропотливости..:-))) Очень нравится трафарет с цифрами(в иностранных видео видела), где цифры разных размеров, по разному развернуты, и налагаются друг на друга... Если бы встретить такую картинку - она бы меня сподвигла...а самой чертить неохота..:-))))

      Удалить
    3. вот такую маску имеешь в виду? http://www.scrapbookshop.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/596a4fe7b44ee6e07c8fb055014f50b1.jpg
      еще такая есть: http://shop.hobbylobby.com/assets/1/14/DimZoom/755694_1.jpg
      я бы ни в жизни такое не вырезала. очень сложно по-моему.

      Удалить
    4. нуууу ты даееешьь...! Да, такую... надо приглядется. В трафарете главное - соединения, чтобы изображение не распалось ..

      первое проще...здесь, похоже, что вынимается красное... а цифры останутся цветом бумаги, на которую наложен траф. Иначе не выходит....
      т.е. сцепленные между собой цифры - это и будет маска, которая накладывается, а краска, которая наносится - вокруг..., надо попробовать.. распечатать это и попробовать..
      ну.... ты двигатель... придется полезать в кузов, раз назвалась груздем...:-)))

      Удалить
    5. да уж придется:)) зато потом сможешь сотворить нечто микс-медийное с маской и шпаклевкой допустим... ты, кажется, интересовалась миксед-медия.

      Удалить
    6. Интересно, а сколько такая маска стоит? (первая, на фоне бордо) ?Это русский магазин...я в наших искала одно время..нет и в помине такого...

      Удалить
    7. в русском магазине вторая маска стоит 150руб. а первая не знаю сколько.
      у нас маски-трафареты от 20 до 50 грн. очень много разных есть в магазине rosa ua, но с цифрами я тоже не встречала.

      Удалить
    8. мне именно с цифрами нравится... видела иностранное видео обучающее..тетя работала с такой маской...а потом это видео потеряла....горевала месяца два...много другого здОровского нашла, а это - как в воду кануло...:-))))ты мне еще тогда какую-то наводку давала.., как искать...:-))

      Удалить
    9. в харьковском магазине нашлась маска с цифрами: http://shop.jennyart.com.ua/product_info.php?products_id=10997 если будет лень вырезать:)

      Удалить
    10. а как ты так быстро ищешь? я тоже сейчас набирала в поисковике... и зарывалась в жж :-)))
      Кстати, магазин Роса - хороший! Туда бы в натуре попасть...:-))0 я не знала о таком...

      Удалить
    11. попробую, все-же, вырезать...первый вариант...он мне больше нравится....

      Удалить
    12. ищу гуглом. если мне нужен товар, пишу например: "трафарет маска грн":)
      да, роса хорошая, они в нововолынске сидят, но в киеве есть склад, где можно забирать самовывозом и не оплачивать доставку. так что мне повезло)
      предвкушаю твой трафарет!

      Удалить
    13. :-))))))))))))ранова-то предвкушаешь...:-))))) а разбег? а чайку попить...а, вдруг позвонил кто-то или трубу прорвало...:-)))))

      Удалить
    14. а я искала: арт трафарет. а потом скрап маска :-)))

      Удалить
  8. "Ощущать гармонию несовершенства - значит видеть мир во всей его красе и полноте." в десяточку!! симпатичные странички, расслабленные)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.