Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

среда, 31 июля 2013 г.

Обложечка. Флористический коллаж в стиле Терра

Получилось так:
О процессе ниже.
Марта в этом году идет в первый класс. Обложечка началась с того, что в школе сказали приобрести такие вот маленькие фото-альбомчики(10х16) для каких-то заметок(??), которые будут туда вставлять вместо фото :-)) И сказали, что это будет как персональный документ первоклассника(интересно, что это будет!!):-))
Фасад
Оказалось, что такой альбомчик не так-то просто найти в продаже у нас.  Когда же он был найден, единственный и последний,(к радости Наташи, мамы Марты), Марта сказала: "Я с таким в школу не пойду!" На обложке была картинка с коровой(завтра покажу). Таким образом, и возникла задача: сделать достойную хенд-мейд обложку, с которой Марта сможет гордо ходить в школу.
Задняя обложка.
Благодаря идее от блога "Чай с корицей", здесь появился этот текстильный ярлычок, и, на мой взгляд, полностью завершил облик: ни добавить ни убрать! :-)))
Ярлычки такие я впервые увидела у   отличной мастерицы  Светы, она же мне его и подарила! Спасибо!!Он дождался своего места в жизни!!:-))) Прикрепила его степлером вверху.
 Сегодня мы с Мартой это и сотворили.Мне понравилась невероятно!!! Теперь сделаю еще себе такой паспорт! Кстати, вставленный под тугую пленку, коллаж смотрится очень здорово!
Марта осталась довольна!:-))
Вариант без ярлычка:
 Это сам блокнотик-Документ первоклассника . Задняя часть на фото, не вставлена внутрь.
Пока без надписи, потому, как не совсем ясно, что это будет :-)).Фон самодельный акварельно-штамповый, на акварельной бумаге. Сухоцветы год выдержаны в Большом Энциклопедическом словаре 80х годов издания(поумнели навееерноо..) Я их слегка подкрашивала гушью по сырому ПВА. Все густо клеили на ПВА. И сверху и снизу мазали. Сохнет долго. Потом положила под пресс.Кстати, за исключением самодельного штампа от Вилли(стрекоза моя любимая), все остальное  не относится к скрапматериалам, и доступно любому творцу, покупающему материалы в канцтоварах.

Участвую в Блиц-задани "Обложечки" от блога СкрапМагия, до 15 августа. Обложечки принимаются на любой документ. очень надеюсь, что наша обложка, на непонятный еще нам самим документ первоклассника, будет принята в задание. -))

 И в оригинальном  задании "Fern Flower" от блога "Чай с корицей"
И в Скрап-загадке  "ЛЕТО" от загадочного блога СкрапМагия

P.S.
А вот коровка, которая Марте категорически не понравилась и переходит в мои скрап-материалы :-)))
P.S 2.Марта очень любит везде клеить сердечки. Она хотела их и на этой обложке. Я нашла другой ход. (Думаю, окажется полезным!) :-)) Сделала сердечную закладочку. "Наворачивать" прибамбасов не стала, чтобы не отвлекать от основной темы! :-))))


29 комментариев:

  1. хм...мой сын тоже идет в первый класс в этом году, почему нам не сказали про такой документ ничего?))Я бы тоже с удовольствием, с ним за компанию сделала бы что-то подобное)
    Супер классно получилось, а главное что с душой.
    Вот будет здорово, когда Марта станет взрослой и полистает этот документ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, что это творческие инициативы данной конкретной школы :-)) Сказали, что это для каких-то заметок, которые (как мы предполагаем) им будут выдавать, и что это КАК документ Первоклассника... Когда все начнется - сообщу, что за штука такая...
      А школа творческая очень....

      Удалить
    2. Да, сообщите, очень интересно что это такое)может я своему малому тоже что-то такое придумаю, чтоб на память)
      а вот ссылка на финнубар)правда на инглише пишет
      http://tworzysko.blogspot.com/

      Удалить
    3. :-)))))))))))) вы правы! эту барышню даже я знаю!!:-))) только не знала имени! Я стала осваивать протранства иностранных блогов совсем-совсем недавно, благодаря Вилли :-)))
      У Финнубар, конечно, крутые коллажи....Мне непонятно где можно столько всякой мелочи раздобывать:-))))покупает, наверное, где-то...:-))это уже у нее картины на стену..никак не арт-журнал..:-)))
      Спасибо за ссылку и имя!

      Удалить
    4. по-моему, под ее именем, от Примы и производится вся эта мелочь, всякие железяки)

      Удалить
    5. аа.., спасибо! Буду знать! Я, в основном, визуально все запоминаю. А иностранческие имена запоминаю только, если на русском прочла.:-))))

      Удалить
    6. Привет, Алена!!! Смотри, что мне попалось:
      http://omsk-scrapclub.blogspot.ru/2013/07/blog-post_30.html
      может, заинтересует! :-)))

      Удалить
  2. КРУТЬ!!!!!!! Такая работа получилась, просто облизываюсь!!! Очень душевно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СушИ гербарий!!!!!!:-)))))))))))))

      Удалить
    2. я с природой на "Вы", люблю вот на мониторе рассветы-закаты поразглядывать, а куда-то выйти - проблематично, трусливая:) начиная от комаров, клещей....

      Удалить
    3. так у тебя на улицах и городских скверах полно всего!!!! :-))
      Я ищу листы папоротника, помельче, конечно..может у вас где-нибудь на клумбах есть? например, перед зданием госадминистрации..:-))) )))

      Удалить
    4. проблематично, говоришь? :-)))) а как же ты со мной в палатке в Балаклаву собиралась? Или это на словах? :-))) а я поверила...:-)))))))))))

      Удалить
    5. так то с тобой - гуру эко-отпусков)))))

      Удалить
  3. Вот это гербарий!!! Лучше всех будет блокнотик, все обзавидуются. Здорово придумали.

    ОтветитьУдалить
  4. Три в одном - красота, функциональность и уже готовый, оформленный гербарий)))) супер)) арт-отрыв прям)))
    а коровка ничче так...оранжевое лето...оранжевые дети оранжево поют, оранжевые коровы по полю идут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)))) да вот...мне тоже коровка очень нра..... :-))
      арт-отрыв - это новенький термин..:-))))))))
      спасибо!!! еще наваяла шесть тегов в этой технике. Буду загружать потихоньку..:-)))

      Удалить
  5. Светик прекрасная работа! Вот удивит однокашников Марта!Хорошая останется память о первом школьном блокноте! Я рада за вас МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорик, похоже, что это ты! Да?
      Спасибо за отклик!!! :-))

      Удалить
  6. крутизна! очень красивые обложки, обе стороны. какая-то в них есть незыблемая гармония.
    однако, как интересно стало нынче в школах.. персональный документ, заметки.. бог ты мой, что же малявка там сможет "занотуваты", когда у ней в первом классе одна мысль только будет - когда домой, когда перемена?!%) ну, это я по себе сужу:) ужасно сложно было высидеть уроки, очень хотелось двигаться. но ничего, школа успешно победила это желание))) теперь я неподвижна, как скала и поднять меня крайне сложно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))))0 насчет мыслей первоклашки ты права!!:-)))
      Мы так предполагаем, что им будут выдавать какие-то распечатки общего формата(о чем - не знаю), и они(распечатки) будут вкладываться в эти альбомчики! Мне, вообще, сама идея понравилась!! может и себе применю куда-нибудь! :-)))
      Кстати, и для штампов идея хороша...у меня до сих пор вопрос не решен устраивающим меня образом! :-))

      За "незыблемую гармонию" спасибо!!!!:-)) Я тоже где-так воспринимаю!! Это потому, что эко, думаю..:-)))

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. красиво получилось, да и применение необычное! такой вещи точно ни у кого не будет )) спасибо вам за участие в нашем задании (блог ЧсК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))спасибо, за интересные задания!! У вас очень оригинальый блог!

      Удалить
  9. Шикарная работа и большой труд! Спасибо за участие в нашем задании "Обложечки") ЧБ "СкрапМагия

    ОтветитьУдалить
  10. Выражаем признательность за участие в нашем Тематическом Задание в рамках игры Скрап-Загадка "ЛЕТО» от ЧБ "СкрапМагия".

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.