Обо мне

Моя фотография
Tokelau
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕЛИ. Я очень люблю запах корицы, придумывать всякое, чего раньше не было, и учиться тому, чего не умею. Запах корицы для меня – это таинственность, загадочность и тепло, и дух неведомых приключений, на бумаге и не только. Мой блог - это мой тревел-бук,о моих путешествиях в пространствах творчества. Такие, вот, пироги мои с корицей! ВЫПОЛНЯЮ РАБОТЫ НА ЗАКАЗ. ПРОВОЖУ МАСТЕР-КЛАССЫ для начинающих. KEEP IN TOUCH!!! Живу в Луганске, Украина(Блог создан 23.08.2011) Со мной можно связаться:parvati2007@ukr.net Welcome! My name is Deli. I love the smell of cinnamon, love to imagine something that hasn't existed before, learn something that I hasn't known before. The smell of cinnamon is a mystery, spirit of adventure. When I immerse myself in the scrapbooks I feel the same. This is an exciting and inspiring endeavor for me. My blog is my journey and my cinnamon cake! Let's KEEP IN TOUCH!!! (My blog was created 23.08.2011) Drop me a note: parvati2007@ukr.net

вторник, 17 сентября 2013 г.

Не инчики-твинчики-мoo-чики, а ДЖОЙЧИКИ. С сухоцветами.

Когда я что-нибудь придумаю,
мне тут же хочется с кем-то этим быстро поделиться, ...:-))))

А придумала я ДЖОЙЧИКИ(Джойчи) (С)

 ДЖОЙЧИКИ (Joy-чики) - это квадратики произвольного размера(!!!), из семейства "инчиковых" Ну, типа, "гадкий утенок" есть в любой группе нормальных уток :-)))

В общем, все что не инчики, не твинчики, не Moo-чики, и прочие c канонизированным размером штуки, все это будут ДЖОЙЧИКИ!!! От слова JOY !!! (ну, всем понятно!):-)))

Джойчики родились из моего нежелания "париться" с линейкой.
Я вообще, не особо люблю каноны... Мне ближе флюидная творческая спонтанность :-)))
 Джойчики - это небольшие самодельные карточки для скрап-работ, размер которых определяется их автором...или просто так..., или под задачу(размер открытки,или альбома, например..) Из джойчей можно составить картину, так же, как из всего семейства "инчиковых". И не надо вымерять дюймы и сантиметры. Сделала как нравится, и радуешься!!!Отсюда, и название!!!
 Сегодня презентовала свои Джойчики на МК в детском приюте. Название всем понравилось , даже без перевода :-))) В процессе подготовки этого МК, "Остапа понесло", и я наделала быстро и в радости целую кучу джойчиков с сухоцветами.
Эти мои джойчи сухоцветные. Они могут быть и дудлинговые, и живописные, и печворкские, и, всякие другие, с использованием известных, малоизвестных и только что придуманных техник исполнения :-)))
 Это самодельные фоны, наклеенные на картон, в преддверии вырезания. Это будущие мои Джойчи с сухоцветами, которые на фото выше.и это еще даже не все..:-)))
 Делаю рваный край, и тонирую края.
 В самодельных фонах применяю кляксинг, брызгинг, дулинг(Это, когда раздувают пятно краски по листу. не путать с дудлингом!!)
 А это джойчики уже в открытках. Это сегодняшние работы работы детишек из приюта.Отчет по МК в приюте в следующем посте.
В общем, друзья!!!
Рекомендую применять ДЖОЙЧИКИ и не парится с линейкой!!
Джойчики, ничуть не хуже инчиков, твинчиков, МОО - нчиков и прочих канонизированных вещичек. Кстати, ошибся на 1 мм - это уже не инчик, не твинчик, не МОО-нчик, а ДЖОЙЧИК!!! УУРРАА!! творим и радуемся!! 
Потому как, какой смысл творчества???!! Самовыражение и радость!!!
Еще Алан Уотс говорил, что "Истинное искусство не имеет цели"
Пусть живет и процветает  JOY в наших сердцах и джойчики в нашем творчестве!! УУРРАА, товарищи!!:-)))
Все.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))
Про каноны есть здесь

13 комментариев:

  1. Ну ты даёшь, Дели!!!!!! Молодчина,такую разноцветную, разноразмерную, разнотехничную красотищу придумала и сотворила. Но только как же мы будем определять джойчик это или что-то ещё)))))). Значит всё, что не подходит под инчики,твинчики и ежи с ними - есть Джойчики??? А существует предельный размер Джойчиков или даже А4 тоже относится к Дойчикам)))))??? Несмотря ни на что, что я вижу так мне нравится, просто радость для глаз и бальзам для души. Фоны и сухоцветы - глаз не оторвать. Ты оторвалась и раскрепостила себя по-полной. ЗДОРОВО!!! Пойду ещё раз всё рассмотрю)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чем ты Джойчики на 3-ем фото покрыла - воском?

      Удалить
    2. Джойчики - это небольшие самодельные карточки для скрап-работ, размер которых определяется их автором...или просто так..., или под задачу(размер открытки,или альбома, например..)
      :-))) Неее... А4, кАнеШна, нееет..:-))) Разве что А4 разместить на картину 10х10 метров....:-)))Тогда, может, и можно джойчиком назвать.... А наши скрап-работы, как правило, сами не больше А4, а джойчик - их элемент. У меня они 7х8 и меньше, на глазок.., как по бумаге получалось...:-)))

      Нет. Не воском. Я на такою кропотливость не способна!!!:-))Это ПВА.

      Удалить
  2. Ну ваще! Красотища какая! Прямо россыпь самоцветов! А техника ?! - "кляксинг, брызгинг, дулинг"... и еще полнейший креативинг. А в результате полный обалдеинг!
    Обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  3. Такие класснючие! Предполагаю что через некоторое время ДЖОЙЧИКИ будут популярны)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что придумали и поделились такой веселостью - джойчики!))) дулинго-клаксинговые фоны так сами по себе живые, понравились.

    ОтветитьУдалить
  5. да, отличные штуки эти твои джойчики! выглядят как отдельные полноценные арт-объекты, но и как часть открыток тоже прекрасны!
    сама идея мне очень по нраву, я ведь тоже не дружу с линейкой:)
    так здорово смотрится рваный картонный край, ваще!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, мастер наименований! Кстати, дулинг тоже повеселил. А на что ты сухоцветы клеишь - на ПВА? А сверху заливаешь им же, да? Для наверняка чтобы... Рваные края - самое то: они у меня в этом сезоне - в фаворитах, хочется порванее и попомятее... Сказанула, однако.
    Классные джойчики, классные открытки и вообще молодец, что такую красивую тему для детей выбрала!

    ОтветитьУдалить
  7. Супер идея! С линейкой я, конечно, дружу, но бывает, что лень вымерять, а тут самое то, что нужно.
    Очень понравилась идея сделать из джойчиков картину. Даже представила ее в виде мозаики...
    Прекрасные малышки у тебя получились веселые, уютные...
    Спасибо, Дели, всегда придумаешь что-то эдакое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))спасибо, Рита!! Я когда фотографировала первые джойчики, то у меня, случайно, получился триптих: три джойчика по вертикали. Выглядит - великолепно!! Осталось только в рамку - и подарок готов! :-))

      Удалить
  8. У меня при виде таких джойчиков прям прилив этой самой джой и получился))) это ж надо!!! суперкреативная идея))) уже хочу такую красотень попробовать сделать)))

    ОтветитьУдалить
  9. Мне тоже интересно, как такая красота не осыпается? чем закрепляется?насколько сильно заливать ПВА?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.